Ребенок упал на ковер с дивана

автор
мама
Екатеринбург

Возраст 2месяца,упала лицом на пол,отошла только на несколько секунд.Какие действия предпринять? Сначала дочка плакала,потом с горя поела и задремала.Можно по ее поведению надеяться,что нет перелома и сострясения?Приложить холод?

Екатеринбург

red00 автор темы: отошла только на несколько секунд

ох, дальше веселее будет...обычно месяцев в 5 летать начинают, а у Вас чемпионка.

red00 автор темы: Можно по ее поведению надеяться,что нет перелома и сострясения?

вот...сомневаетесь? лучше руки в ноги и сгонять в 9 больницу...ах, там же карантин...ну позвонить в скорую и спросить, может ли бригада приехать и посмотреть. 99% что все хорошо, но 1% не надо исключать.

просто посетитель

Холод не прикладывать))
Наблюдайте
У меня дочь в таком же возрасте падала с дивана, причем свернутая, но она даже не плакала)

просто посетитель

Да, осмотрите визуально. Шишка, покраснение, синяк?

мама
Екатеринбург

Все дети падают, ну или почти все. Если ведёт себя как обычно, то все нормально.

рыжая
Екатеринбург

Смотрите на поведение ребёнка
Если будут в течение трех ближайших суток следующие симптомы:
Рвота (не срыгивание)
Разные зрачки
Шишка на голове мягкая
Не получается разбудить спящего ребёнка

Вызывайте скорую и дуйте в больницу.
Если всего этого не будет (скорее всего так), то все ок.

Это рекомендации травматологов из 9
Были там со своим летуном месяц назад

И не оставляйте ребёнка на возвышении одного. Кладите на одеяло на пол

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Шишки есть? Высота какая?

нет шишек,только краснота.Высота,примерно 50-60,как сама дочка по росту.

ЛисаЯ

В 9 ке до 6 месяцев не осматривают деток . позвонити в скорую они скажут куда вам ехать или вызовите скорую домой. Мой тоже падал с дивана в 5 месяцев сами приехали в 9 ку но у врачей нет там лицензии на осмотр таких малышей и нас отправили в областную на с.дерябина.

Екатеринбург

red00 автор темы: нет шишек,только краснота

проснется, посмотрите на признаки сотряса, которые Вам выше написали, посмотрите, не изменились ли движения.
Ну и начинайте класть хотя бы поперек края...удачи!

Марриотт

По скорой везут в областную детскую, и попадёте в золотые ручки Чудакова В.Б.
Чем раньше обратитесь, тем лучше.
Если хоть подозрение есть на ЗЧМТ.
Чудаков таких мам ругает жутко, это оставление ребёнка в опасности.

Анонимнишна

ЭтоЯ: Чудаков таких мам ругает жутко, это оставление ребёнка в опасности.

Тоже не понимаю, как двухмесечная малютка может упасть с дивана, она ведь еще не переворачивается...... Это ж на какой краешек надо ее положить......

рыжая
Екатеринбург

ЭтоЯ,
Анонимнишна,
У вас дети не падали никогда, да?
Представьте, из всех, кого я знаю, дети не падали только у моей мамы

Остальные по разу, да слетали
Кстати, мой всегда падал при мне. Вот такая я мамаша-растеряша

Ттт, со всеми детьми из моего монолога все ок

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимнишна: Тоже не понимаю, как двухмесечная малютка может упасть с дивана, он

Может, может и запросто.
Автор, советы тебе дали. И с первым полетом. Дальше будет исчо интересней. Только теперь, если пеленальник есть, то помни: одна рука постоянно держит ребенка. И в ванной осторожней, там полеты весьма чреваты.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы. Дочка лежит и улыбается.

Анонимнишна: Тоже не понимаю, как двухмесечная малютка может упасть с дивана, она ведь еще не переворачивается.. Вертится она,я диван сейчас разложила,чтобы места было много. Сама не ожидала,отошла только мандарины взять рядом,несколько секунд прошло,стук услышала ,а потом крик.

Марриотт

Я не осуждаю ни в коем случае, всякое может быть, у меня не падала. В любом случае подстраховаться бы, показать доктору, на ночь глядя чтобы не пришлось бежать в больницу

мама
Екатеринбург

у меня младший тоже вертелся уже в 2 месяца.
в 5 уже сам сел и ползать начал, в 6 вставать
нам в январе 8 месяцев. уже пошел не держась, т.е опустился и стал делать сам несколько шагов.

Так что готовьтесь - скорее тоже ранний будет - в том смысле что рано все начнет делать.

Аноним 781

ЭтоЯ: золотые ручки Чудакова В.Б.

Это правда на приёме у него постоянно говорил ,держите ребёнка даже месяц дочке был , один раз упадёт расхлебывать потом долго будете.

Аноним 737

У меня оба ребенка падали.. и не по разу. Никуда не ездили, даже мысли не возникало, тем более скорую гонять. Наверное, я говномать

рыжая
Екатеринбург

Аноним,
Нормальная вы мать :)
Если знать симптомы сотрясения мозга, то можно дома спокойно наблюдать ребёнка. Ездят те, кто хочет перебдеть.
Ну и гонять скорую считаю вообще безобразием. Разве что ребёнок без сознания.
А так вполне рядовая ситуация

мама
Екатеринбург

Нюраша: Все дети падают не, не все, только 5% не падают.. где-то такую статистику слышала
старшая падала в 2 мес из автокресла на плиточный пол, которое стояло на стульях сдвинутых лицом вниз и сверху автокресло ее догнало((( а случилось это потому, что я подскользнулась, и, падая, ногой зацепила стул, на кот стояло автокресло
никуда мы не ездили, ребенок поорал, поел и спать, проснулся веселый
потом старшая падала ночью во сне в 8 мес и все
младшей 5, пока ттт

мама
Екатеринбург

Автор, напугаю. Сын упал в 4 мес. Не было никаких описаных симптомов. Но мы поехали на скорой в областную. Итог - перелом теменной кости черепа. Шишка вылезла к ночи (упал утром). Стукнулся тоже лицом, но череп треснул сбоку. Высота была 45см и упал на ковер. Неудачно.
Может стоит перебдеть и скататься к врачам?

Аноним 903

Anastasia_: Разные зрачки

Anastasia_: Не получается разбудить спящего ребёнка

Прикольные советы.....при такой симптоматике это реанимационный ребенок и предстоящим оперативным лечением и очень серьезными неврологическими последствиями

Anastasia_: Если знать симптомы сотрясения мозга, то можно дома спокойно

Для маленьких детей характерно полное отсутствие симптоматики даже при очень серьезных черепно-мозговых травмах

Anastasia_: Кстати, мой всегда падал при мне.

Вы точно этим гордитесь? В Одкб и 9ке с родителей объяснительную берут каким образом ребенок упал,и передают в полицию

ЭтоЯ: Чудаков таких мам ругает жутко, это оставление ребёнка в опасности.

Как думаете,почему?Потому чт чуть не каждый день таких летунов видит и частенько оперирует
Optimystka,
Вот вам пример

рыжая
Екатеринбург

Аноним2,
Симптоматику за что купила, за то и продаю. Я не медик, к сожалению

Аноним2: с родителей объяснительную берут каким образом ребенок упал,и передают в полицию

Ничего такого не брали

Аноним2: Вы точно этим гордитесь

Ни в коем случае не горжусь. Говорю о том, что, чтобы ребёнок свалился откуда-то, его даже не обязательно оставлять одного. Увы

мама
Екатеринбург

На улице карантин они в больницу отправляют. Наблюдайте если больше обычного спит или от еды отказывается, тошнит то тогда в больницу. А так у детей до года амортизация (грубо говоря) , пока родничок не зарос

Екатеринбург

Нас в 3 месяца возили в областную. Поругали, конечно, но рентген сразу сделали и все исключили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";