Вредно ли ребенку в 3 месяца спать днем только в автолюльке?

Аноним 423
автор

Месяца 1,5 назад я создавала тему о том, что ребенок плохо спит. Через 30-40 мин просыпается, плачет, и не встает, не бодрствует - то есть не может перейти из одной фазы сна в другую, невыспавшийся. Плачет пока не покачаешь на руках. В общем, после 1 месяца спал только на улице в коляске или на руках (я сидя) - и то на руках каждые полчаса-час также просыпается плачет, и титю надо и покачать, чтоб уснул. Лежа рядом со мной на кровати не засыпает На балконе недели две укладывала в люльке от коляски - та же проблема - постоянно просыпается и плачет - я выбегаю его покачать и простываю, 2 раза уже тяжело переболела с обострением х.тонзиллита с темп 39 и Антибиотиками(((
Невролог смотрела, ничего не нашла. По совету с форума побывали у остеопата (2 сеанса у Имполитовой) - она нам шейку поправила, но сон лучше не стал.
В результате всяких проб появился 1 способ усыплять ребенка днем- в автолюльке. Одеваю его : тонкая х/б кофточка, плотный х/б слип, флисовый пледик, шапочка, кладу в автолюльку возле балконной двери в комнате и открываю балконную дверь и окно, В комнате холодно, но уже не настолько, чтоб я так простывала как на балконе. Спит лучше, чем в люльке от коляски (тоже пробовала - также в комнате при открытой двери, в то же время, в той же одежде - хуже спит). А в автолюльке иногда 2-2,5 часа может поспать не просыпаясь, что вообще шикарно, или даже если плачет периодически - я подхожу качаю - спит дальше.
Но боюсь ,что это вредно для ребенка - поза какая то полусидячая, скрюченная.
Гулять - гуляю, но немного. 5 этаж без лифта, я с больной спиной, ну не могу я таскать эту коляску(((когда муж может спустить - гуляю.
Опытные мамочки, что скажете?

Сочи

Анонимка автор темы: поза какая то полусидячая, скрюченная.

Поза эмбриона?

Аноним 423
автор

Элениребята: Поза эмбриона?

так вот если бы, мне кажется, что нет, нефизиологичная(((
автолюлька у нас еще старая - знакомые отдали, видно что она простая, дешевая , решили сэкономить, так как на машине с ребенком ездим оч редко - я даже не ожидала, что буду ей так часто пользоваться..

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: поза какая то полусидячая, скрюченная

полулежачая... скрюченая анатомически-почти как в утробе-уютненько..

Аноним 423
автор

Может купить шезлонг - он чем то похож на автолюльку но там поудобнее будет ребенку?

мама
Екатеринбург

теперь я слон: полулежачая... скрюченая анатомически-почти как в утробе-уютненько..

вот кстати да, я сыну поначалу всегда устраивала "гнездышки", вокруг клала подушку для кормления например. В детской кроватке он всегда спал меньше, если вокруг не было "гнезда". Может в люльке ему просто уютнее, меньше свободного пространства?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня сын спал днем в автолюльке с 2 до 10 мес, пока влезал ) ближе к году, когда просыпался, сам из нее начал выкарабкиваться. Еще мне очень удобно сыну, лежащему в люльке, стричь ногти ) и легко укачивать, спящего таскать.. ) ни разу не пожалела

Сочи

Я маленькому в люльку матрасик специальный подкладывала , чтобы прямее было. Мне так спокойнее было. Я много в машине возила.

Вспомнила еще. У подруги тоже плохо спал, по 20 мин.
У меня дома уложили на пеленку в кресло-мешок. И на 3 часа потеряли))

Аноним 423
автор

Отличаются ли разные автолюльки положением ребенка?Вставлю фото ненадолго, тут правда позу почти не видно, но хоть примерно, завтра могу пустую люльку сфоткать - кто разбирается - может подскажет, совсем она плоха?

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Сын спал только в автолюльке до 4 месяцев, я гуляла и автолюльку катала на основании коляски. Тк. В обычной люльке не спал. В 4 месяца лучше стал спать в обычную перебрались. Тоже переживали бабушки из-за позы. Но он там не хуже лежит чем на ручках дома часами. Зато спал хорошо. В люльке им спокойнее. Нормальный парень ортопед всё отлично говорил. А еще знакомые, тоже на 5 этаже без лифта жили. Оставляли коляску в багажнике, но у них машина, т.е. Гуляли когда машина у дома была.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: шезлонг

не факт, что ребенок в нем спать будет. Может есть возможность взять потестить шезлонг? А так, я бы оставила пока все как есть. Через неделю у вас ситуация может измениться и малыш будет спокойно спать в кроватке/коляске

Сочи

Видно же, что ему хорошо

Аноним 423
автор

ayumi: Может в люльке ему просто уютнее, меньше свободного пространства?

я на ночь в колыбельке также делаю, с одного бока одеялко валиком, с другого свой толстый халат, чтоб и пахло мной и гнездо

мама
Екатеринбург

Элениребята: Видно же, что ему хорошо

+++ так сладко спит))

Аноним 423
автор

Элениребята: У меня дома уложили на пеленку в кресло-мешок. И на 3 часа потеряли))

ого!!!!То есть нужны гнездышки им?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня была такая же люлька, как у вас

Аноним 423
автор

0lya: Оставляли коляску в багажнике, но у них машина, т.е. Гуляли когда машина у дома была.

У нас одна машина и муж целый день на ней на работе
И если прям очень честно - я гулять вобще не люблю. Мерзну в любой одежде(((Можете ругать, я наверно плохая мама.

мама
Екатеринбург

а еще я своего одетого слегка спеленываю пледиком и на балкон спать. ему так уютнее и спокойнее, т.к. от шума иногда дергается и просыпается

Аноним 423
автор

Кот Бублик: у меня была такая же люлька, как у вас

Спасибо, успокоили меня немного, то есть пусть спит. Я просто для себя думаю, что уж лучше так , чем никак...
Щас потеплее будет - буду чаще гулять, надеюсь.

мама
Екатеринбург

Хорошая люлька у Вас, просторная. У меня меньше была хотя летом дело было. Если сильно переживаете, пеленку подложите для более ровной поверхности. Ну в слинге как спят, тоже как в люльке и на руках.

мама
Екатеринбург

У меня муж над дочкой прикалывается, что у неё режим автолюлюка есть, стоит только положить почти сразу засыпает и долго спит))) днём спит в качелях мамару, там почти такое же положение, кресло-мешок тоже в почете, но я боюсь её в нем оставлять))

самомама
Екатеринбург

Возьмите мешок, насыпьте в него гречки или пшена и положите в выемку автокресла. Оно станет более пологим;)
Автокресла правда бывают очень"сидячими", не 45°, больше, а в полулежачих ребенку действительно физиологичнее, чем на "доске"

самомама
Екатеринбург

На фото у вас нормальная люлька. Лежачая

мама
Екатеринбург

такой ляле полезно строго на прямой поверхности лежать. все остальное - компромисс. испортите позвоночник.. спорит ни с кем не буду, дети ваши - сами себе проблемы создаете, пишу то что точно знаю, как многомама.

самомама
Екатеринбург

BишИнка: полезно строго на прямой поверхности лежать.

Только вот лучшие хирурги города обратное советуют. Я специально консультировалась, когда оказалось, что в мой лифт только коляска с креслами влазит. Сначала тоже запаниковала, что вредно это. Врачи меня быстренько успокоили.

Екатеринбург

BишИнка, я плюсуюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";