Давайте колясками хвастаться и впечатлениями ...

просто посетитель
Екатеринбург

У нас где-то можно Пакт покатать? Никто не знает?
Младшему куплена Joie Crosster, всем устраивает, только в отпуск надо что-то полегче

мама
Екатеринбург

Astrum*: Ничего не сломалось.

Спасибо, успокоилась. Ни разу не было такой лёгкой коляски, старших на динозаврах катала

анониМ

Astrum*,
аааа, с этими колясками. ((
у самой старая не лучшая капелла, после 3-х, 4-х детей. слегка перекосило ее, люфтит и так где то рвется. ищу новую. и вообще не знаеш. что брать..
но ее плюс - это капюшон, реально до бампера.

мама
Екатеринбург

white_сплю_и_вижу,
В "Первой коляске" на Викулова в наличии были.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо

Екатеринбург

Makeda,
Приветствую! Будьте добры, напишите про изи волкер. Муж в нее влюбился другую не хочет.
Меня смущают ее колеса, как думаете проходимая она? Я так понимаю, Вы весну-лето ей пользуетесь. Я в октябре жду ляльку, поэтому основное время люльки придётся на зиму.
Выбрали эту коляску, за то что вес маленький и база очень удобно и компактно складывается.
Хочется Ваше мнение почитать!

Екатеринбург

аноним: Купили Britax Smile, кому интересно что-то по этой коляске, спрашивайте)

Как у нее зимой с проходимостью? Не задувает ветер, гулять долго можно? Складывается/раскладывается легко?

Аноним 334

Astrum*,
Спасибо за труд!

Куда вы дели свою бритакс? Оставили для зимы?
Где купить козырёк?
Где купить такой же дождевик-ветровик?

Я тоже сейчас занята выбором коляски для перелетов. Смотрю на те же, что и вы плюс йо-йо оригинал. К ней тоже ваш козырёк от солнца прицепился бы?
У меня бритакс смайл и я в Екатеринбурге пока только на ней ездить буду. Тем более автолюлька вщелкивается.

Аноним 334

Хочу кстати добавить отзыв по бритакс‭ смайл.
У меня начало скрипеть колесо! То, что надувное. Это раз.

Второе - у коляски три уровня наклона спинки. Лежачий, сидячий (прямой угол) и есть некий срединный уровень, которым бы нужно пользоваться, пока ребёночек сам не сидит, но он слишком крут. Вот если бы он был немного лежачее.

Короче, пока ребёнок сам не сидят, в сидячем положении использование коляски невозможно.

мама
Екатеринбург

Shtirlits: Меня смущают ее колеса, как думаете проходимая она?

Вы где её катать собираетесь? Одно дело, если по расчищенным дорожкам, и совсем другое, если по сугробам и снежной каше. Для второго варианта колёса диаметром 17 маловаты.

аноним: Куда вы дели свою бритакс? Оставили для зимы?

Да, оставила. Она до 17кг рассчитана. Сейчас на даче дочку в ней катаю по бездорожью.

аноним: Где купить козырёк?

Козырьки Леокид во многих интернет-магазинах есть в ассортименте, забейте в поисковике. Красного не было, поэтому я выискивала фирмы Манито (купила в Манито-бэби). Козырьки универсальные, должны подойти к любой коляске: ткань хорошо тянется (как у купальников), а крепления на резиночках.

аноним: Где купить такой же дождевик-ветровик?

Тоже через интернет заказывала. Сегодня обнаружила, что во время ливня через молнию внизу просачивается вода, сидение коляски мокрое, как и носки у ребёнка. Вывод - в такую погоду буду пользоваться дождевиком из ПВХ с липучками. В моросящий дождик, дождь средней интенсивности, ветренную и снежную погоду дождевик-ветровик Эссперо показал себя на "отлично". Видела такие на Акушерстве, Тем-тем, ЕвроБэби и других московских сайтах.

мама
Екатеринбург

Shtirlits: напишите про изи волкер. Муж в нее влюбился другую не хочет.

прям как я запала на нее, еще живьем не видя. потом в Первой Коляске покатала и решила, что точно берем. если вы ее живьем не видели, там поди есть посмотреть, на викулова.
так, easywalker harvey. я ее обожаю, мне очень нравится. легкая, удобная, собирается-разбирается легко, и не громоздкая. храню в багажнике, доставать-убирать не составляет труда.
передние колеса 17, задние 25. да, катаю с весны, но я сильно удивлюсь, если зимой возникнут проблемы. по лесным тропинкам, щебню, грунтовкам, глинистой неровной дороге катится легко, почти везде одной рукой (особенно если в корзинку 10 литров воды не напихивать, а то тогда тяжело идет, да))) не знаю, мне кажется, весьма внедорожная. я ее протаскивала там, где на машине не поехала бы, а там диаметр колес куда поболе! может, конечно, и повнедорожней есть, например, stokke trailz считается очень проходимой, там 19 и 25 колеса. критичны ли эти 2 см в диаметре? сомневаюсь. на trailz я смотрела, но она дороже, тяжелей и мне harvey кажется красивей.
туда, где она не проедет, я просто не полезу, там и я не пройду
передние колеса блокируются, вроде это для зимы важно, не знаю.
амортизация - не знаю, сравнить не с чем, но есть)) моему ребенку нравится, когда немного покачивает. если по щебню быстро ехать, будет трясти. если медленно, то нормально...
из минусов, чего мне не хватает - на люльке капюшона, чтобы от солнца укрывать. но тоже не проблема, легкий шарф накидываю.
для некоторых минус, что прогулка гамачком. ну, не знаю мы еще в люльке катаемся. зато этот гамачок можно ставить хоть к себе лицом, хоть спиной. накидку на ножки в прогулку нужно покупать отдельно.
что вас еще интересует? я расскажу.

Екатеринбург

Astrum*: если по сугробам и снежной каше.

У старшего сына был вездеход, но даже он не ехал по снежной каше. Нурдлайн была классика. Колеса огромные!
Но менеджер в магазине, слово в слово как Вы сказал! Мне просто нужна коляска, чтобы в багажнике как можно меньше места занимала, все передвижения в основном на машине.
Спасибо!

Makeda: Первой Коляске покатала

И мы там катали!
Вам большое СПАСИБО! Вы ответили на все мои вопросы! Главное - это компактность! Прогулка меня не сильно волнует, у меня хорошая инглизина-трость, но это уже ближе к лету.
По опыту с первым ребенком прогулочным блоком вообще не пользовались, но, опять же, менеджер в первой коляске пообещал, что будем пищать от восторга от прогулочного блока. Кстати, мне он тоже очень понравился.

мама
Екатеринбург

Shtirlits: Главное - это компактность!

ну, я храню в багажнике коляску, т.к. тащить домой не хочу, а в колясочной боюсь оставлять. в легковухе. в багажник входит легко, но больше ничего не войдет, увы люльку снимаю, верхнюю часть складываю, и рядышком со сложенным шасси кладу.

Аноним 334

Тоже, благодаря таблицам, купила пакт все-таки. Только в топовой оббивке.

Скоро вылетаем на тестирование) пока коляска стоит вторые сутки на балконе, проветривается.

Аноним 1

Вот наша коляска!

мама
Москва

У меня две сейчас: yoya 2 в 1 и Maxi Cosi Nova. Первая суперкомпактная, вторая - танк на колёсах. Постараюсь скоро написать подробнее с фото.

мама
Екатеринбург

StiX,
у второй шикарный цвет!))

мама
Москва

kroshka Enot,
да, фиолетовый хорош. Но моя любовь - это голубая, фото не передаёт, у нее просто офигительная пепельно-голубая расцветка, я пруссссььь))

мама

У нас тоже фиолетовая) Reindeer betta такая удобная.. . Я тоже малого на балконе спать укладывала, если выйти на прогулку было, ну никак (у меня мама как раз с инсультом свалилась в то время). Так вот, чтоб хоть свежим воздухом пдышал я спать его укладывала на балконе. Я ее ставила на пол, чтоб не вывалися, но люлька там ставится не на пол, а на "ножки", там есть такие ножки-качалки, на которых он раскачивается как в люльке. Кто, конечно, как, но мой засыпал на раз. Моя люлька на ремнях, но там ест другие модели примерно такого же размера, только без ремней, если вдруг кому-то такое не подходит.

будущая мама

А что такое на ремнях? Никогда не слышала о таких в чем практическая выгода?

мама

Амортизация лучше, для совсем плохих дорог. Ну сравнить мне не с чем, так что просто скажу - хороша!

мама

Даже на ножках качалках - не боитесь, что продует?

мама

TaisiaLuchik,
Нет, не боюсь, там донышко деревянное и бортики, по 1.5 см шириной утепленные за год не продуло) Ну не до года, конечно, но месяцев до 8 мы туда влазили.

мама

Kiro4ka_Z: донышко деревянное

А деревянное донышко теплее чем пластик?

мама

Derka4 Irka,
Да, конечно. Теплопроводность))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";