Давайте колясками хвастаться и впечатлениями ...

просто посетитель

Kiro4ka_Z,
я ее смотрела.. но она такая огромная коляска!! нужна ли она такая? длина 86см, ширина 43см

мама

Многим нужна. Но это еще от ребенка зависит, но сплошь и рядом темы, не влазим в коляску и еще не сидим, мол можно ли в прогулку пересесть.

мама
Екатеринбург

ДараЮ,
Я сыну подбирала коляску с увеличенной люлькой, т.к. папа высокий. Купили Литтл Трек, длина 86, ширина 40. И не зря. Сын октябрьский. В полгода (в апреле) был ростом 71 и весом 9300. В стандартную люльку в тёплой одежде он бы не поместился. В мае пересадила в летнюю трость. Средняя (декабрьская) в годик была 74см и чуть меньше 9кг. Она бы и в таком возрасте в ту люльку поместилась. Ей смело можно было брать миниатюрную люльку 72см, но она вальяжно каталась в люльке брата, да и в летнюю я её пересадила в 4,5 месяца, т.к. ей надо было по сторонам глазеть, а из люльки ничего не видно. Младшей купила с рождения прогулочную Бритакс. Если бы захотела люльку, тоже искала бы большую на всякий случай. Дочка оказалась крупненькой. Я её в мае в 9 месяцев для примерки усаживала в летние коляски. Так в большинстве ей по плечам впритык было даже в лёгкой одежде. С люльками была бы та же проблема.

мама
Екатеринбург

Знатоки, подскажите, пжл, есть автолюлька ромер и проблема - на что ее поставить, в идеале коляска трость, нашла только бритакс би-лайт, может ещё что-то есть?

Екатеринбург

rigly,
Вроде как на МакЛарен ещё долга вставать через адаптеры. Посмотрите в описании клолясок МакЛарен

мама
Екатеринбург

А кто-то катал-щупал britax b-lite? Стоит своих денег?

мама
Москва

а мне интересны отзывы на коляску Cybex Balios S или Leotie Flex

мама
Екатеринбург

rigly,
Я смотрела в магазине Бритакс би-лайт. Какая-то она... ну не тянет на свой ценник. По сравнению с всесезонной Бритакс Моушн не впечатлила совсем. Про адаптеры надо спрашивать там, где их продают. Сколько я рылась по сайтам, автолюльки Бритакс встают только на коляски Бритакс. Не нашла адаптеров на другие летние коляски. И, если честно, сомневаюсь, что будет удобно катать колясочку весом 6-7кг с автолюлькой. На бордюры наверняка тяжело заезжать. Если сравнивать управляемость даже зимней коляски с прогулочным блоком и той же коляски с автолюлькой, первый вариант явно лучше. Наверное, в Европе с пандусами везде нет такой проблемы.

мама
Екатеринбург

Купила фирменный капюшон с защитой от солнца 50 Макларен. Может кто сомневается, покупать или нет. Берите. Он легкий, сделан из такого тянущегося трикотажа. Самое главное, что в максимально выдвинутом положении (лёжа) закрывает ножки от солнца. Капюшон легко можно сделать короче и он складывается с капюшоном коляски. Коляска макларен квест. Фото прилагаю.

Аноним 334

*Astrum,**
Хочу ещё раз вас поблагодарить за разбор колясок и помощь. Мы купили пакт месяц назад. Откатали на нем больше 100 км в Питере и сейчас на побережье с ней. Честно, я в приятном восторге от неё. Во всех отношениях. Правда, писала выше, взяла материал люксовый. Маневренная, легкая, мягкая, красивая, компактная (таксисты все аж ойкают до каких размеров она складывается), складывается одной рукой, высокая, корзина вместительная. Минус её в том, что в сидячем положении ребёнку не на что опереть голову - нет боковин, у нашей голова болтается за пределами коляски(( Но для зимы, конечно, у нас наша бритакс смайл будет.

мама
Екатеринбург

аноним: Хочу ещё раз вас поблагодарить за разбор колясок и помощь.

:wink: Рада, что для кого-то ещё мой обзор оказался полезным.

аноним: Минус её в том, что в сидячем положении ребёнку не на что опереть голову - нет боковин

Согласна. Мне тоже это не нравится, но идеальных колясок нет...

аноним: Но для зимы, конечно, у нас наша бритакс смайл будет.

:ugu: Конечно, Пакт - чисто летняя коляска. У нас для зимы Бритакс Моушн трёхколёсная.

мама
Москва

В моём коляскопарке очередное обновление - купила valco baby snap ultra. Новинку 2018 года, с улучшенным текстилем и полностью раскладной спинкой (не гамак, как раньше). Из плюсов - реально просторное и длинное спальное место, просто гигантский кап - достает до бампера даже когда спинка полностью откинута. Реверс, конечно. Приличная корзина для вещей (чего не было ни на одной из моих колясок). Хорошая устойчивость, плавный ход. Красивый насыщенный цвет ocean. На шасси можно ставить кресло, наше Макси Кози в том числе, только адаптеры докупить. Минусы: просто ужасная система складывания. Надо нажать стопицот кнопок и выполнить кучу манипуляций, чтоб ее сложить. Если класть в машину, то проще снять сиденье и колеса сложить отдельно. А про складывание одной рукой вообще речи не идёт. Бедная комплектация. В комплекте ТОЛЬКО накидка на ножки (которая мне нафиг не сдалась), а все аксы фирменные стоят от 1100 р. Тяжеловато заезжает на поребрик, нужно прямо существенное усилие сделать. Предполагаю, что это лечится установкой сидения лицом вперёд. В целом коляска вполне подойдет с рождения и как единственная (ну может зимой в жуткий снегопад не проедет).

Hot
мама
Екатеринбург

StiX: ну может зимой в жуткий снегопад не проедет)

Покупали допом комплект надувных колёс . Компенсирует амортизацию :good: и ход становится легче и приятней . Я уже неоднократно про неё писала . Багажная корзина просто класс , магазинная корзинка удобно влазит :crazy: дошли до кассы -достали вместе с покупками и оплатили. Ну а капа :mishka: такого не у одной коляски нет конечно :give_heart: Супер коляска. .

мама
Москва

Hot,
Ну тогда вообще здорово))! Мы зимой наверное на макси Кози пересядем, хотя...кто знает))

Аноним 216

Колясочные знатоки, похвалите свои коляски 2в1, а? Хотели брать Jane, но их нигде нет, абсолютно, пропали с рынка, что ли? Смотрим варианты stokke xtrailz, Cybex. Может, порекомендуете ещё какие- то марки- не Китай и не Польшу только...

Аноним 216

StiX, Подскажите, вы искали отзывы на Cybex balios s- не катали ее вживую?

мама
Москва

Аноним,
Неа, в магазине застала только leotie flex. Прикольная колясочка, но выбор сделала в пользу Валко - она полегче весом, для меня это было критично. Балиос С стала на улице у мам встречать. Честно - не особо впечатлена, глядя со стороны...и на айрекомменде отдызывы противоречивые.

мама
Екатеринбург

аноним: Честно, я в приятном восторге от неё.

Неужели я одна ею не довольна? Покупала для грудничка, по итогу возим двухлетку, ибо малыш тупо либо вываливается из нее, либо орет матом что слишком сильно пристегнули.

Аноним 334

dekabrenok,
А ремни расслабить? Вываливается, вы имеете ввиду голова ввиду отсутствия боковин для неё? Двухлетний тоже ещё лялька))) самое оно на колясочке ездить))

мама
Екатеринбург

аноним: Вываливается

Просто вываливается, вся. Целиком. Перевешивается чз низкие бортики или недобампер

Аноним 334

dekabrenok, А пристёгивать не пробовали?) нет, я серьезно))

мама
Екатеринбург

аноним: нет, я серьезно))

Дак да.. Как объяснить, она любит сидеть ровненько, с прямой спиной, не лежать на спинке коляски, а т. к. абсолютно вертикального положения нет, приходится верхние ремни немного слабже делать. Ну и все. Она сидит сидит, кочка и летит за борт, только нижние ремни ноги держат

Екатеринбург

Довочки подскажите прогулку 5мес, что бы и на зиму была... Свою Инглезину классик оставили у бабушки. люльку покупать думаю уже смысла нет....

мама
Москва

Alenka pelenka,
Я буду зимой катать макси Кози Нова и Валко снап ультра. Сейчас 3 месяца дитю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";