Давайте колясками хвастаться и впечатлениями ...

Krasnodar

Мама,
С первым ребенком взяла эту модель (капелла сибирь).Не всесезонной оказалась,к сожалению. Зимой неудобно.неповоротливая. один плюс для мегя был-капор низко опускается,при ветре и снеге спасал.

мама
Екатеринбург

А chicco kwik one кто-нибудь катал уже? Если да, поделитесь впечатлениями^^

Аноним 885

аноним,
Очень красивая! Тоже на неё смотрю, она лёгко складывается? Где покупали (или где повыгоднее купить). Сидение меняется в лежачее? Или ребёнок сидеть должен уметь? Можно ли в ней зимой катать? Не холодно? Есть накидка на ножки?

Аноним 334

Аноним, Складывается-раскладывается легко, но сама коляска тяжелая. Можно прогулку сложить двумя частями (шасси отдельно), можно одной. Мы с ней уже летали даже.

Покупала в моей первой коляске. Сидение практически лежачее, 175 гр.

Зимой и катали новорождённую. Накидка в комплекте. Проходимость хорошая, амортизация. Внутрь утеплённый конверт кладу.

Можно вообще ненужный пуховик туда положить и в него ребёнка укладывать.

Аноним 885

аноним: Можно вообще ненужный пуховик туда положить и в него ребёнка укладывать.

Кстати, вариант :good:

Екатеринбург

Похвалю свое недавнее приобретение (брала в Детском мире в Гринвиче) - прогулочная коляска-трость Hoco Birdie. Отзывы на http://irecommend.ru/content/progulochnaya-kolyaska-trost-hocod-birdie можно почитать. Лично мое впечатление - очень хороший вариант для своей ценовой категории. Весит порядка 7 кг, места занимает немного, при этом ребенок в комбезе помещается в коляску довольно хорошо. Бампер легко раздвигается, капюшон опускается почти до бампера. У сидения есть положение "лежа". Что удобно - она в принципе и для зимы подойдет (для деток постарше). Но как она на снегу будет кататься - пока не знаю, не пробовала. А сейчас ездит очень ровно, колеса сдвоенные, не мелкие, передние идут с блокировкой. Единственно, что мне не хватает - это накидки на ножки. И еще такой момент: когда ребенок спит, то к корзине для покупок фиг подберешься))) Но, имхо, это не самое главное для коляски. В сложенном виде выглядит как серая коляска на фото (родного фото не нашлось). Раскладывается просто: чуть сдвигаете боковой фиксатор и коляска расправляется дальше сама. Ручки по высоте не регулируются, но мне с моим ростом 172 - само то, а супруг у меня повыше будет, вот ему уже не очень удобно, но и гуляет он с лялькой не так часто :)

мама
Екатеринбург

Pav18111: Valko baby Snap4

Присмотрела ее тоже, но в обзоре как-то неловко она складывается вместе с сидячим блоком. Само шасси складывается вполне компактно. Скажите, прогулочный блок вместе с шасси на самом деле не складывается книжкой?

мама
Екатеринбург

аноним: Britax Smile

Как она вам по снегу? Вообще интересен отзыв по итогу эксплуатации :)

Санкт-Петербург

Аноним: Bumbleride Indi 4

Где покупали? У нас рядом с домом бабушка такую красную катает)))прелесть просто)))

мама
Екатеринбург

[Фея], У нас тоже бритакс смайл 2. Используем с декабря. Коляска отличная, всепогодная, проходимая, не громоздкая. Колёса оч легко снимаются и одеваются - мыть. Единственное, что сейчас бы изменила - не покупала люльку. В прогулочный блок купила бы их переноску.

мама
Екатеринбург

Russkaya,
Спасибо за отклик! А если прогулочный блок вместе с шасси сложить, сильно громоздко получится? Грубо говоря, тяжело будет руками нести ее?

Анонимка

А мне посоветуйте прогулку ( не трость!!!). Более-менее лёгкая, большой капюшон, сплошная ручка, для ребёнка 1.9, который может и поспать ещё в коляске ( когда долго гуляем) и главное по цене до 5 тысяч :scratch:

Анонимка

Заглядываюсь на уоуа плюс и babygrace ( которые вместо них сейчас). Но капюшон маленький и отзывы противоречивые. Отговорите от них, плиз :gy:

Hot
мама
Екатеринбург

[Фея]: Присмотрела ее тоже, но в обзоре как-то неловко она складывается вместе с сидячим блоком.

Вы про простую

[Фея]: Valko baby Snap4 или Ultra ? простая более компактно вместе складывается , а ультра прогулочный можно отдельно от шасси сложить , и будет гораздо компактней , у неё и кап самый классный :good: до ног закрывает, багажная корзина вместительная и удобная.

мама
Екатеринбург

Hot,
Вообще ультра смотрела, не задумывалась об отличиях. Надо сравнить. А вы зимой ее катали? Как она по снегу и грязи/кочкам?

Hot
мама
Екатеринбург

[Фея]: А вы зимой ее катали? Как она по снегу и грязи/кочкам?

Она идеальная коляска во всех параметрах , только обязательно на надувных колёсах. Продаются отдельно.

[Фея]: Как она по снегу и грязи/кочкам?

надувные колёса всё решают. Ход лёгкий :good: приятно везти.

мама
Екатеринбург

Hot,
Почитала, все же мне ультра нужна, т.к нужен реверс :) надувные колёса видела, спасибо за подсказку :)

мама
Екатеринбург

[Фея]: Почитала, все же мне ультра нужна, т.к нужен реверс

я в свое время чуть не взяла ультра, хорошо, что вовремя одумалась, как раз из-за того, как она складывается, ну и весит она всю десяточку. но вообще, у меня еще мнение, что в снапе (обычном) хорошо от года детей катать, совсем малявкам 8-10 месяцев неудобно. по крайней мере мои две девицы в нем как-то заваливались, и совсем не хотели сидеть после года - идеально.

Аноним 635

Я бритакс смайл 2 заказала из германии. Люлька+прогулка вышли в 35 тыщ с доставкой, ждала около месяца. Приятнее по цене чем у нас в городе. Пока не катались, в ожидании.

мама
Екатеринбург

Купили в марте easywalker harvey, у нас это редкий зверь. Катаем пока только люльку и еще совсем недолго)) но некое представление есть уже, если кого заинтересует когда-нить эта коляска, с удовольствием расскажу про нее - когда я ее покупала, отзывов было буквально нифига и посмотреть оффлайн ее было негде. Про автолюльку doona тоже могу рассказать.

Аноним 420

девочки, вправьте мне мозги...купила беби джоггер сити мини как на картинке, ребенку 1,8. Поедем в Сочи через 2 недели вдвоем с ребенком, а у меня прямо паника, тяжелая она чтобы тащить ее (хотя вес пишут 7,7 кг), ребенка и чемодан на себе((( Что делать? продать и ёю купить может? или тащить все таки?

Екатеринбург

Аноним: а у меня прямо паника, тяжелая она чтобы тащить ее (хотя вес пишут 7,7 кг), ребенка и чемодан на себе((( Что делать? продать и ёю купить может? или тащить все таки?

Ребенка в коляску, а на себе - только чемодан, пожалуй так. Можно, конечно и ребенка - на себе, а в коляску - чемодан))) Но, имхо, лучше на купи/продай время не тратить. Лично я для себя сделала вывод, что если коляска прям суперлегкая, то она, простите, как игрушечная, колеса могут ехать только по очень ровной поверхности, капюшон не закрывает ничего и ребенок (среднестатистический) туда еле влазит, сидеть неудобно. На счет лежачего положения - тоже сомневаюсь, что оно в подобных колясках присутствует. Так же учитывайте, что легкая (недорогая) коляска подразумевает большее ограничение по весу, т.е. тяжелого ребенка уже едва ли можно будет в нее посадить. Лично мне кажется такой вариант - только деньги на ветер. Ну или же будет легкая - но за солидные деньги. Так что 7 кг для коляски - это такой средний, надежный вариант, мне так кажется. И он у вас уже есть. Кстати, а может вам большой туристический рюкзак вместо чемодана взять? На спине, имхо, удобнее тяжести нести. Сразу вспомнилась соседняя тема: https://www.u-mama.ru/forum/kids/1-3/798360/ :)

Вот картинку нашла, как пример: у коляски заявлен вес 5, 7 кг (и то не факт), максимальная нагрузка - до 15 кг. На мой взгляд ну не очень: ребенку в ней не поспать, ни от солнца спрятаться.

Екатеринбург

Анонимка,
Посмотрите коляски Rant. Мы брали 2 года назад Rant Vira, только прогулка, без люльки. На тот момент сыну был годик. Катаемся в ней до сих пор. Из плюсов:

  • сплошная ручка
  • широкое и длинное спальное место (в комбезе ребенок спокойно помещается)
  • корзина глубокая, имеет два доступа (сверху и сбоку - удобно, когда ребенок спит)
  • 2 способа расстегнуть ремни безопасности (тоже удобно спящего ребенка доставать)
  • кап опускается до бампера и имеет несколько положений
  • раскладывается до 180 градусов
  • чехол на ножки довольно приличный
  • подстаканник для мамы
  • карман на спинке для мелочей
  • колеса легко снять и помыть
  • передние фиксируются
  • складывается книжкой (удобно складывать и раскладывать одной рукой)
  • довольно легкая. Из минусов:
  • дурацкие крепления-липучки (со временем пришли в негодность, купила новые и перешила)
  • нельзя снять обивку и постирать (вернее, можно полностью всё снять, но внутри обивки каркас никак не вытащить, я стирала щеткой вручную в ванной), чехол на бампере съемный, корзину тоже легко снять (я выпорола твердое дно и стираю по мере необходимости в машинке)
  • колеса не надувные, псевдорезина
  • плохая амортизация (хоть и заявлена на задних колесах, по факту никакая) За два года использования не выцвела, ничего не сломалось. При слякоти на улице, попадает грязь в колеса и они начинают поскрипывать, я капаю машинное масло, когда мою. Для лета идеальный вариант, зимой трясет сильно. Есть разные модели РАНТ, у каждой свои особенности, надо смотреть, читать.
Аноним 334

Russkaya: В прогулочный блок купила бы их переноску.

Это тоже бесполезная трата) дорого получается))) Проще тёплый конверт купить. Который и в автолюльку можно и в прогулку. Тут важно, чтобы прорези для ремней были.

И конверт можно подольше использовать, а переноску очень мало. У меня тоже декабрьский ребёнок, так мы конверт ещё в следующую зиму поюзаем.

Ананимниус, Шикарная цена, но люлька и правда не нужна. Интересно, а сколько бы там только сама прогулка вышла? С доставкой.

[Фея], Мне сложно сказать, как именно по снегу снежному, потому что у меня тут все чистят. И гулять я любила по центру зимой, когда старшая на тренировке, по Плотинке и набережной.

Няня у нас любит гулять в лесочке у дома, там дорожки тоже растоптаны зимой, ей все нравится. Чуть припорошит, надо передние колеса блокировать, тогда она идёт лучше.

А уж со всем по сугробам и по песку, например, лучше тащить задним ходом на двух больших колёсах, это так, лайфхак)))

Складывается прогулка с шасси достаточно громоздко. Все-таки это танк))) у меня есть такое фото из аэропорта, недавно летали. Кстати, если полетите, лучше оборачивать пленкой, иначе поцарапают и замарают или оторвут что-нибудь. В аэропорту вот такую именно коляску стоит обернуть 1200 ₽. Я купила в фикспрайсе рулон за 99. Ещё они в строительных магазинах продаются.

Коляска, конечно, очень маневренная. В любой лифт. Если в подъезде есть предбанник и нудно открыть миллион дверей самостоятельно, то одной рукой коляску вращаешь как надо, другой толкаешь двери.

С лестниц шагает.

Капюшон - это вообще её самый главный отличительный плюс. Ещё мне нравится, что коляска высокая и нет внизу никакой балки между колёсами. Обычно такие перекладины лично мне очень мешают идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";