УЗИ шеи - где и с какого возраста делают?Нам отказали...

Аноним 233
автор

Всем доброго дня! На форуме в каждой первой теме про плохой сот советуют:

  • невролога
    -остеопата
    -и УЗИ шеи
    У мня ребенок с 1,5 мес оч плохо спит, кесаренок
    Невролог по месту жительства ничего толкового не сказала (живем в В-Пышме)
    В 2 мес были у остеопата -у Имполитовой - 2 раза, она сказала, что подвывих в шейном отделе, и что она все исправила
    Ребенок лучше спать не стал (наоборот, ночью все хуже и хуже, каждые полчаса просыпается плачет-это при совместно сне...)
    Записалась пока к Соколовой на прием в 11 ДГБ, и решила, чтоб на прием уже обследованными придти - сделать УЗИ шеи, как тут всегда и всем советуют
    Пришли в платный центр, узистка сказала, что на УЗДГ сосудов шеи раньше 5 лет детей не берут, т к там необходимо абсолютно неподвижно лежать, иначе недостоверно
    УЗИ не сосудов, а именно позвоночника в шейном отделе - она сказала - поузнавайте в Екб, в Бонуме - может и делают таким маленьким
    Но я так понимаю надо именно сосуды ?Или нет?
    Куда податься с 5-месячным ребенком?
    Или уже дождаться приема невролога...Где и в каком возрасте вы делали детям?
Аноним 782

Делали в Валеотоне у Никитина (невролог, сам делает узи) в 5 месяцев УЗДГ - посмотрел все внимательно. Вроде везде делают - позвоните в УГМК и про возраст спросите, там тоже делают.

мама
Екатеринбург

В УГМК делали ребенку в 7 месяцев. Врач-узист Мартьянова.
УЗДГ сосудов шеи и головы делали в 1,2 и повторно в 1,5 (примерно) в Династии на Шварца.
У Имполитовой тоже, кстати, были 2 раза. Шею нам правила. Сказала, что первый позвонок зашел за основание черепа. Типа она его вытаскивала. Так я и не поняла, правда это или нет. По ребенку ничего не заметила после 2-х сеансов. Но по словам Имполитовой шею она нам поправила за 2 сеанса.
Мартьянова по УЗИ сказала, что все нормально у ребенка, отклонений нет.
Погосян (ортопед)сказала, что все эти виды диагностики ШОП не информативны. Информативно только камерой через рот смотреть, но мелким такое не делают.
Еще делали рентген в 7 месяцев в неврологическом стационаре, но типа он у нас не получился (ребенок пошевелился).
Только проблема у ребенка была в задержке моторного развития и миатоническом синдроме.

мама

Аноним ,
Мы тоже наблюдаемся у соколовой. Лучше идите пока без узи, она сама назначит, что нужно пройти. Мы ооже как то сами сделали узи сосудов, дак она сказала, а зачем вы сделали типо я же вам не прописывала. А я решила перед приемом, просто так сходить, чтоб она посмотрела, а вдруг что то там))) так что решать вам. Делали в земской на уралмаше, узи. Ребенок плакал, с горем пополам сделали.

мама
Екатеринбург

Мы делали в мы Уральский

Егоза

В клинике Валеотон у Власова делают, а после и у него сразу и поправить можно

Аноним 233
автор

Аноним: а после и у него сразу и поправить можно

нее, я не хочу у Власова, боюсь...

просто посетитель
Екатеринбург

из многих перечисленных на сайте специалистов у Власова самый большой опыт, ему я больше доверяю, поправил нам шею...была родовая травма, тоже кесаренок, нам было месяца четыре, страшно было, но решил нашу проблему за 2 сеанса, очень ему благодарны

мама
Екатеринбург

Что значит плохо спит?

Аноним 825

Майечка: У Имполитовой тоже, кстати, были 2 раза. Шею нам правила. Сказала, что первый позвонок зашел за основание черепа. Типа она его вытаскивала. Так я и не поняла, правда это или нет. По ребенку ничего не заметила после 2-х сеансов. Но по словам Имполитовой шею она нам поправила за 2 сеанса.

какие веселые люди.... для подобных диагнзов надо рентген через открытый рот делать. а оно как бывает....

Аноним 233
автор

Shtormit: Что значит плохо спит?

нет сил писать, если честно, отдельную тему здесь создавала

Аноним автор темы: каждые полчаса просыпается плачет-это при совместно сне...)

мама
Екатеринбург

Просыпается , плачет а потом что? Засыпает на груди или прямо просыпается?

Аноним 233
автор

Вот моя тема
https://www.u-mama.ru/forum/kids/0-1/690968/index.html

Shtormit,
щас попозже чуть отвечу

мама
Верхняя Пышма

ДД! Дочке 2,5 мес, делали УЗИ в ОДКБ на Серафимы Дерябиной. Цена вопроса 540 р. У них даже в прайсе написано, что делают детям 0-6 мес.

Аноним 233
автор

вот еще я создавала тему
https://www.u-mama.ru/forum/kids/0-1/697203/index.html

Аноним 233
автор

Shtormit: Просыпается , плачет а потом что? Засыпает на груди или прямо просыпается?

засыпает на груди, но не всегда, сосет почти всю ночь не отсасываясь, я чувствую себя шкуркой от выжатого лимона(((
раньше 1-ый ночной сон после купания хотя бы спал 2-3 часа подряд-единственное время, когда, простите меня, можно было хоть с мужем время провести или какие то личные дела
а щас и этого нет, каждые полчаса (а прошлую ночь вобще 15 мин)-просыпается плачет
Докармливала бы уже смесью на ночь чтоб крепче спал но нельзя- атопический дерматит, я на безмолочной диете(((голодная грустная и невыспавшаяся(((

мама
Екатеринбург

у Исуповой делали в 3 месяца, МЦ Уральский на Чекистов.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Докармливала бы уже смесью на ночь чтоб крепче спал но нельзя- атопический дерматит, я на безмолочной диете(((голодная грустная и невыспавшаяся(((

у моего был АД. ничего страшного в диагнозе нет. спокойно подобрали смесь ребенку.

мама
Екатеринбург

Если ребенок спит на груди то это считается вариантом нормы. По таки ребенок, для хорошего сна ему нужно сосать и быть рядом с мамой. Если б ребенок просыпался и не успокаивался ни а груди а выход ими из сна и бодрствует -это будет нарушением сна.

Не я

Мне сказал невролог, что узи и уздг разные вещи. Сыну уздг делали в 2 года на нагорной в 11 больнице в Диагностическом центре, месячную ляльку записали на узи шеи в детский доктор на нагорной рядом с 11 больницей. Но мы еще не ходили.

мама
Екатеринбург

Делали в 3 мес в Бонуме на Хохрякова, специалиста нам советовали знакомые врачи, т.к. УЗДГ шеи в таком возрасте делать достаточно сложно, не все делают качественно. Если надо фамилию специалиста, пишите в личку, поищу

мама
Екатеринбург

Остеопат тоже могу посоветовать, если надо, пишите

Аноним 144

Где дешевле Угмк или Бонум ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";