Про "цветение" или акне новорождённых вопрос (фото)

мама
Екатеринбург

цветение это

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: Насчёт ещё строже диету соблюдать: куда уж строже то? Ну уж нет, я жить хочу!

Да не слушайте этих нервных анонимов, а то потом на одной гречке и у вас глаз задергается.

Аноним 980

Ну да, нам также говорили.
Только педиатр вам не поможет все равно.
Отменяйте все и сидите на рисе. Гречка аллерген, молоко, яйца туда же.
Вот и узнаете через недельку.
Только ко мне это сакральное знание (что кефир и гречка аллергию дают) пришло через полтора года такого "цветения"

Аноним 599
автор

Аноним,
Да вы не эмоционируйте особо.)) У меня старший ребенок атопик, так что я в курсе , что значит на одном рисе на воде сидеть или гречке. И знаете, больше я таких экспериментов не хочу. А вам, кстати, очень повезло, что вычислили аллерген, пусть и через полтора года, кому-то и этого не дано.

Екатеринбург

Аноним: Отменяйте все и сидите на рисе. Гречка аллерген, молоко, яйца туда же.

А рис, значит, не аллерген

мама
Екатеринбург

Можно тоже спросить. У моей 2-мес, тоже точки без угрей как-бы из кожи и шершавые на ощупь. Туловище спереди, ноги, ручки - на спине, попе ничего нет. Педиатр говорит, что похоже на потницу, но она не шершавая ведь и красная? либо аллергии на воду. Появилось неделю назад, ИВ.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: То есть оно не только на лице бывает получается?сыпь одна и та же, что на лице в начале появилась, что на тело потом пошло.

ага, типичное цветение.
А что на гречку бывает страшенная аллергия, в сравнении с которой эти прыщики - чистейшая кожа - знаем, плавали ;). Чем строже соблюдаете диету, тем опаснее для ребенка

мама
Екатеринбург

Фима Собак: А рис, значит, не аллерген

Еще какой ))))))))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Цветет зая, старший цвел тока лицом, младший сильнее. При этом все, кто ыидел детей-орали чего я нажралась))) а я как честная на строгой диете по началу сидела, шаг воево шаг вправо-расстрел)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

И прямо ровно месяц ывели оба и потом за 2-3 дня все уходило

Екатеринбург

Автор, извините, можно я тоже в вашей теме совета спрошу? Совсем с темой АД не знакома. Лет с полутора у дочери замечала розовые пятна под коленями. Думала, потница. В конце апреля они зашелушились, зачесались и один день даже стали влажные. Даю зиртек, мажу эмолиумом. То лучше, то хуже. Исключили молоко, яйца, бананы. Вот с субботы опять хуже (фото сегодняшнее). Вопрос: такое бывает на цветение или это типичная пищевая аллергия? Не могу найти продукт аллерген. К дерматологу идем во вторник, но буду благодарна за полезную информацию и советы

у младшего в итоге всю жизнь периодами такая кожа. Аллергия будь она не ладна. А уж 8 ему скоро

хочу стать мамой
Екатеринбург

Веселая_лягушка,
Сдавать кровь на аллергены. У старшего тоже атопический. Хужеет зимой-он весь как крокодил в сухой коже. Лечим у дерматолога, диета, кишки, витамины жирорастворимые и мази всякие

Веселая_лягушка: Веселая_лягушка
111190
111190
Online
сегодня в 21:58
Екатеринбург

Я такая красивая каждую весну была до переходного возраста. В пуберат аллергия стала проявляться в виде аллергического конъюнктивита и насморка. Под коленками всё прошло. Уж мне 30 с лишним, но каждую весну страдаю

Екатеринбург

Рысёнок*,
Sнегурочка,
Ясно, девочки, спасибо. Настраиваюсь сражаться

анонимна Я

Веселая_лягушка,

У нас такая же беда в 4.5 года вылезла. Чудо-дерматолог сообщила, что это раздражение от воды, выписала локоид и отправила. По мне так пищевая аллергия полезла, правда так и не поняла на что. Локоид кстати единственный помог, но они потом снова появляются пятна эти. Буду следить за темкой, напишите, что вам сказали.

анонимна Я

По теме, дочка в возрасте трех недель также цвела, потом до 4.5 лет никаких кожных проблем не было.

Аноним 599
автор

Спасибо всем, девочки, реально успокоили относительно локализации акне .)) Будем ждать завершения этого цветения.

мама
Челябинск

у моей так было-когда я банан съела-примерно на этом сроке. потом еще пару раз было-не знаю от чего. диету не соблюдала. про банан предположенеи педиатоа

просто посетитель
Екатеринбург

У моей так же было - лицо, уши, потом под волосами, потом сползло на шею, руки, грудь. (вот как у вас сейчас).
Потом все в том же порядке и проходило. Сейчас ребенок чистенький и беленький (ей 2 месяца), только кожа шелушится. Были у педиатра, страшной диетой не пугают, рекомендуют солнце и море :)

Аноним: Отменяйте все и сидите на рисе. Гречка аллерген,

Фима Собак: А рис, значит, не аллерген

Отменяйте все, сидите на воде, хотя и вода-то с нашей экологией....

рыжая
Екатеринбург

Charushinka: Отменяйте все, сидите на воде

Во-во, прямо с языка сняли :)

Екатеринбург

Опять вклинюсь, вдруг кому пригодится. Были у дерматолога, аллергия все-таки пищевая, а не цветение. Скорее всего, диету придется всю жизнь соблюдать. Сейчас на 2 недели исключить сахар яйцо молоко курицу помидоры огурцы. Мне тоже, т.к ГВ. Плюс полисорб. Через 2 недели на прием смотреть динамику.
Автор, вам от всей души желаю, чтоб прошли ваши звезды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";