сужение мочеточника гелем, подскажите!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет, ситуация следующая: малышу 3 мес, проблемы были замечены с беременности, сейчас по итогам узи и цистографии ставится диагноз пузырно мочеточниковый рефлюкс 4 степени... Мочетчник на правой почке 9мм и жидкость по нему из пузыря обратно забрасывается. Предлагается введение нерассасывающегося геля чтобы почку спасти. Ищу тех, кто сталкивался с подобной процедурой, проходил ее. Хотелось бы узнать, каковы результаты, восстановилась ли почка, что врачи предлагают дальше делать. Можно в личку писать, если что. Благодарна за любую инфо как от специалистов так и от мам.

Екатеринбург

Добрый вечер, вы в 9ке? если там то к Сысоеву зав отделению пробивайтесь с вашими вопросами, если хотите ответов, у каждого все индивидуально. насколько я знаю, вопрос именно спасти что есть. восстановления - это из разряда чудес.

мама
Екатеринбург

тоже хотела написать-если врач хороший, то остается только ему довериться.

Екатеринбург

вам предстоит долгий путь как и нам- лечение, обследований и т.д. Сил вам, помните что у других бывает хуже. Эта мысль меня спасает от отчаяния. Самое главное всегда держать ситуацию под контролем.

автор
мама
Екатеринбург

ляля с мамой в другом городе, не у нас. Принимаем решение семейным советом((

Натусенка:
вам предстоит долгий путь как и нам- лечение, обследований и т.д.

вы делали эту процедуру? улучшения после нее произошли?

автор
мама
Екатеринбург

врачи, с которыми там девочка общается, говорят, что есть шанс разгрузить почку и она заработает, если не затягивать. Говорят, что у них 70% восстанавливаются. знакомые же доктора неофициально говорят что 4 степень это лучше сразу почку удалить чем годами потом ребенка мучить и все равно почка будет выключена...еще нюанс - там клиника где они наблюдаются работает только с нерассасывающимся гелем. как оно потом будет, когда деть вырастет? Рассасывающийся же гель, я так поняла, надо по мере надобности будет возобновлять, то есть опять больницы.

автор
мама
Екатеринбург

очень хотелось бы надеяться что может мы имеем дело с гипердиагностикой, вдруг все же там не 4 степень а то, что поддается медикаментозному лечению. Пока вот первый шаг - перепровериться в другой клинике и собрать инфу о процедуре и заболевании.

Натусенка:
к Сысоеву зав отделению

он теперь завотделением? отличный врач! моего сына оперировал с гидронефрозом.

Аноним 816
nettta ,

Я точно не знаю какой диагноз был у племяннице, знаю только что ей в почку расширяли в ход. Ей был месяц ей делали операци а потом в три месяца была ещё одна операция и все.

Екатеринбург
nettta ,

да делали. все индивидуально, Сысоев один из лучших. обследования в 9 делают качественно и такого уровня в нашем городе я не знаю. в областной делали радиоактивное обследование. до этого делали обследования в частной клинике, заблуждалась, что там специалисты, потеряли там время за свои же деньги. Я и главврачу клинике частной жаловалась на такие обследования с приложением их и из 9ки, они даже не извинились, Врач в той же частной клинике молодец не поверила обследованиям, направила нас в 9ку и там уже выявили нашу беду.

Екатеринбург

после коррекции гелем результата быстрого нет. это лечение на годы. я не владею информацией про более лучших специалистах чем Сысоев. все вопросы к нему и то что он скажет так и будет, возможно будет лучше чем его прогноз, но хуже чем он скажет не будет. Хотя я здравомыслящая и не истеричка, возможно поэтому он мне говорил прямо, если бы перед ним сидела заплаканная мать, возможно он бы пожалел...

Екатеринбург
nettta автор темы:
перепровериться в другой клинике и собрать инфу о процедуре и заболевании.

в какой клинике? с какими специалистами? все лучшие детские урологи в 9ке. Сил вам!

Екатеринбург
nettta ,

радиоактивное обследование делаем раз в год. мы будем делать в апреле. Буду рада если не будет ухудшения. Коррекция гелем это ведь только средство для... Однозначно почку удалять - это глупо, тк появляются новые методы лечения.

автор
мама
Екатеринбург
Натусенка:
в какой клинике? с какими специалистами? все лучшие детские урологи в 9ке. Сил вам!

спасибо...они не в Екате сейчас, город крупный, с кафедрой педиатрии. Не доверять докторам вроде бы повода нет...Но есть опасения, что могут "в научных целях" всякие методики отрабатывать на пациентах, а качество жизни при этом будет страдать. В области травматологии наша семья уже с подобным сталкивалась, поэтому "дуем на воду"

автор
мама
Екатеринбург
Натусенка:
радиоактивное обследование

это которое цистография? Про Сысоева поняла, если решат ехать сюда, то будем к нему проситься. А в девятке делают временным, рассасывающимся или нерассасывающимся гелем?

Екатеринбург
nettta ,

это не цистография.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";