Нужен ли конверт из овчины и для каких случаев?

Аноним 696
автор

Ребенку скоро год.
Гуляем в проулочной коляске, накидка на ножки тонкая, и бодрствует и спит на улице, пока не ходит.
Объясните мне (не стеб, не ирония, пытаюсь реально понять)
Для каких случаев (температур )нужен конверт на овчине
Пытаюсь понять, покупать ли, он недешевый.
Вот если есть Керри 330 г - это же самый теплый комбез - зачем еще конверт такой?
Или он для тех, у кого 250 г, то есть когда не оч холодно - в 250 г, когда оч холодно + конверт - так?
Но когда оч холодно - я и сама не потащусь гулять, я мерзну

мама
Екатеринбург

я б купила, думаю двухлетке взять,но он не дает уже накидку даже делать. Сидеть в коляске холодно даже в 330. Посмотрите не овчину,а шерсть. Хорошие у лидеркидс есть,они увеличиваются и стрятно - 2400-2800

мама

я рассматриваю этот конверт после люльки, в прогулочный блок. Люлька закрытая, там и обычного комбеза с одеялком хватит, а прогулочный блок более открытый, продуваемый. Ребенку в конце февраля 6 месяцев, может и не поместиться в люльку, а еще зима все же.

мама

В люльке гуляли с конвертом, в прогулке с конвертом. Спим на улице, по два-три часа, плюс гуляем ещё час, итого на улице проводим от 2 до 4 часов, в любую погоду, ни один комбез на сегодняшнем рынке не отвечает моим требованием по теплоте с учётом наших гулянок.

Посторонним В.

Я заказала такой конверт Еще с муфтой для рук. У нас другая расцветка и у другой фирмы заказывала, через инстаграм нашла их. Там утеплитель альпалюкс, конверт тонкий, но очень теплый. Внутри флис, а в ножках плащевка и низ отстегивается.
В общем, у меня ребенок в прогулке мерз, мешка на ноги не хватало. Сейчас, в 8 месяцев, укрываю по макушку, потом планирую использовать на ножки и в коляске, и в санках. Под спиной тепло, ногам тоже )
Мне этот конверт прям очень нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Я покупала пуховый спальник. Даже в очень холодную погоду ребенок был как в печке. А вниз тонюсенький демисезоник, самые простой, на синтепоне тонком

Екатеринбург

Ну, я для годовалого ребенка даже не рассматривала бы покупку такого конверта. Если бы с рождения он был - другое дело. В крайнем случае можно одеялком укрыть, у меня на этот случай шаль в коляске есть.

Екатеринбург

У нас только в люльке использовался. Сейчас не спит ребенок на прогулке, в коляске сидеть не любит, да и гуляем мы не долго. Поэтому сейчас лежит себе в шкафу.

мама
Екатеринбург

Ну не так уж прямо дорого. Я с рук в идеальном состоянии взяла за 700р. Год назад. Сейчас ребёнку 1.5, постелила в санки чтобы теплее ей сидеть было.

Аноним 414

Посторонним В.: Я заказала такой конверт

ужасная совершенно модель конвертов. это для лялек в люльки удобно.
конверт с крышкой отстегивающейся навного удобнее.
размер мелкий и по длине и по ширине у вас.

Посторонним В.

аноним:
ужасная совершенно модель конвертов. это для лялек в люльки удобно.
конверт с крышкой отстегивающейся навного удобнее.
размер мелкий и по длине и по ширине у вас.

Вы его видели кроме, как на фото?
Мы им пользуемся, он широкий, свободный, ребенок спокойно помещается в нем даже в зимнем комбинезоне. Растегивается полностью до низа, нижняя часть отстегивается полностью, это удобно, когда ребенок ходит и ноги грязные.
Думала, про крышку, но мне как раз показалась неудобной эта модель, в нашем могу не полностью застегивать, могу растегнуть полностью и использовать, как плед. Его легко стирать и места он мало занимает. Смотрела еще подобные на овчине, но уж слишком теплые и громоздкие.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Для каких случаев (температур )нужен конверт на овчине

моей младшей зимой при ниже чем -5 нужен был
потому что у нее в любой обуви и любом количестве носок мерзли ноги, если она не ходила, а сидела в коляске. А сидела в коляске она часто

мама
Санкт-Петербург

мне не нужен был. Вместе с коляской достался фирменный конверт. В нём и спали всю зиму. Надевала комбезик осень/тёпл зима и в конверт. Погуляли, если проснулась на улице, то доставала и в комбезе чуток ещё на ручках гуляли и домой. А так спала там по 2-3 часа не замерзала. Но это когда лялька была. А постарше, когда сидела в коляске, то ноги закрывала самым простым конвертом советским старым - синтепон+иск мех.
Если собираетесь для более старшего ребенка брать,который ходит уже, то как его стирать то? Не будете же каждый раз сапоги снимать. А сапогами запачкает быстро.

Аноним 490

мы всю зиму с таким ходили в коляске -люльке , мне как то казалось чт охолодно без него и ребенку удобнее что он не болтался ,а плотно лежал.

Аноним 414

Посторонним В.: Мы им пользуемся, он широкий, свободный, ребенок спокойно помещается в нем даже в зимнем комбинезоне.

видно что не прекрасно, в плечах узок уже, в длину с головой не помещается.

Посторонним В.: нижняя часть отстегивается полностью, это удобно, когда ребенок ходит и ноги грязные.

чем удобно?! что туда ветер задувает и тепло выдувает?

Посторонним В.: Растегивается полностью до низа,

и все на колесах болтается. боковинки.
у конверта с крышкой крышку сняли и в корзину положили, остался просто матрасик.

Посторонним В.: Думала, про крышку, но мне как раз показалась неудобной эта модель, в нашем могу не полностью застегивать,

там как раз не полностью застегнутое удобнее и ничего не тянет. повторюсь снова - такие модели новорожденным в люльку удобны.

Посторонним В.

аноним,
Вы так стараетесь убедить меня, что все плохо, даже не видя изделия, а опираясь только на картинку )))
Я не занимаюсь продажей, а делюсь мнением о том, что нам с ребенком оказалось удобным.
Позанудствую последний раз ))
Вот еще одно фото , что там может быть узко или коротко?
Конверт рассчитан от нуля до трех лет, смысл делать его больше.
Вот описание:
Модель расчитана на использование до 3-4 лет в зависимости от роста ребенка. Предназначен конверт для того, чтобы защитить малыша во время прогулок от дождя, ветра, снега и сделать прогулку более длительной и комфортной в холодное время года до -250 С. Конверт подходит практически ко всем видам колясок, есть прорези под пятиточечные ремни безопасности. Размеры конверта 45 см ширина и 105 см длинна, в области капюшона есть утяжки с фиксаторами.

аноним: чем удобно?! что туда ветер задувает и тепло выдувает?

Мы пользуемся этим конвертом в прогулочном блоке, кроме него ничего дополнительного не требуется, ребенку тепло. Ничего не болтается )))

Екатеринбург

Аноним ,
Кстати про комбезы. Мой лялькой под конвертом был без зимнего комбеза - только хб+флисовый. Но холодов прямо не было (он февральский). Поверх зимнего комбеза мой бы употел в конверте, наверное. Тут по ребенку надо смотреть.

Екатеринбург

мне было удобно: ездили много в машине и было жарко в теплом конверте. Стали ездить в демисезонном+ овчина. В машине овчину расстегиваем, на улице застегиваем, в магазине тоже расстегиваем

Екатеринбург

когда на улице ребенок спит, хоть и 300 гр комбез, я считаю нужно еще слой, т.к. не двигается.
конверт в этом смысле очень удобно.
я жалею что не сразу а в 8 мес взяла. (не из овчины, а синтетический утеплитель+тонкая шаль пуховая в сам конверт- если мороз)..
в общем мне кажется удобная вещь конверт..

мама
Екатеринбург

Мой спит в коляске
Заказала конвер но не на овчине а мембранный на утеплителе каком то , главное чтоб не продувало
А дочь не спала гуляли часто но помалу поэтому замёрзнуть не успевала , конвер не нужен был

мама

Посторонним В.,
Кстати да, такой как у вас для меня совсем не удобный. Именно выкройка верхней части конверта. У моих 2 конвертов верх почти вровень со спинкой, и отрез ровный спереди. Я завязываю завязки, и получается что только личико на улице)
А на такой как ваш девочки ругались, что открыта грудь у ребёнка, и приходилось дополнительно укутывать или накрывать это место. Но вы уже большие, для вас это не актуально уже.

Посторонним В.

Milaya kisa,
Там утяжка по кругу, если затянуть, то верхняя часть получается, как капюшон. Как раз только личико выглядывает. Под него надеваем демисезонный комбез, ребенок наконец-то весь равномерно теплый. До него одеялом укрывала, шалью, всю дорогу руки и ноги мерзли, такой малыш мерзлявый )
Я не убеждаю, что прямо такой только и надо покупать )) Сама долго сомневалась, перебирала их. Этим остались довольны, не знаю, может, и другим была бы так же довольна )) У этого понравилось, что ткань мембрана, наполнитель теплый и флис внутри.

мама

Посторонним В.,
Может он у вас длиннее, у девчонок Крисп был, ну и сейчас конечно есть), на овчине, деткам постарше уже от 74см примерно, грудь никак не закрыть.

мама
Екатеринбург

Мой тоже подолгу спал зимой в комбезе 330гр и в конверте на шерсти, мерз. Я стала укладывать его в свой старый пуховик поверх комбеза, вот тогда стало тепло. И удобно. И бюджетно.

Посторонним В.

Milaya kisa,
Не, у нас самошитый, видимо, модернезированный ))
Заказывала из Новосибирска, в Питере и Москве еще находила, у местных умелиц не понравилось, ткани страшненькие, аляповатые и стоят дорого. Сын сейчас 72 и со всех сторон приличный запас.
Вот из инета фото , видно, что ребенку там и свободно, и тепло. У нас только не меховой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";