Есть ли повод обратиться к эндокринологу?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, кто разбирается - стоит ли бить тревогу? Дочери 5 мес. Сахар крови в 3,5 мес. был 6,1, пересдали в 4,5 мес - также, 6,1. Кровь венозная. Вчера еще раз сдали из пальчика 5.7. Время после приема пищи во всех случаях было часа 2-2,5. Дома померили глюкометром через 3,5 часа - 5,0 Еще в роддоме брали кровь, там 4,3 было Ну и гемоглобин высоковат 149...

мама
Екатеринбург

Кровь на сахар сдают с утра натощак. Тогда результат достоверен.

автор
мама
Екатеринбург

Reggi,

Еmpress автор темы:
Дома померили глюкометром через 3,5 часа - 5,0

вот это было после ночного сна, перед утренним кормлением не знаю, меряют ли лялям кровь обычным глюкометром? или для них другие нормы, не как у взрослых

мама
Екатеринбург

Через 3,5 часа это не натощак :) И 5 - это абсолютная норма, тем более через 3 часа после еды

Не надо вам к эндокринологу

автор
мама
Екатеринбург
Reggi:
Через 3,5 часа это не натощак

эээ...так это ж ляля ... она у меня кушает ночью :scratch:

Reggi:
И 5 - это абсолютная норма

я понимаю, просто не знаю, нормы для детей при замерах домашним глюкометром такие же как для взрослых?

мама
Екатеринбург
Еmpress ,

не давать, когда мы сдавали кровь из вены на билирубин, по-моему, ну у нас желтушка была, нам сказали, что перерыв должен быть 5 часов, не кормила, он поорал, потом укачала

мама
Екатеринбург

Еmpress , Такие ж нормы. До 6 норма

автор
мама
Екатеринбург

Reggi, спасибо)

Oxana84:
нам сказали, что перерыв должен быть 5 часов

дак согласна, что должен быть побольше перерыв, а мы на биохимию записывались на 7-20, сказали не кормить после 5 утра

мама
Екатеринбург
Еmpress автор темы:
нормы для детей при замерах домашним глюкометром такие же как для взрослых?

В гугле забанили? Посмотрите нормы для такого возраста и по сахару, по гемоглобину.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss, до 4,4 например находила, поэтому и спрашиваю про измерение сахара крови глюкометром лялям вообще ничего толком не нашла

мама
Екатеринбург

Глюкометру-то пофиг, чья в нем кровь. Он меряет то, что есть в крови. Насколько показателен этот результат, другой вопрос. Если есть сомнения, лучше перебдеть и обратиться к врачу, потому что с сахаром шутки очень опасны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";