Что я делаю не так?

Аноним 71
автор

Мамочки, для начала с праздником вас, дорогие! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Ребеночку 1,5 месяца. В ночь ложится спать примерно в 20-21 часов. Потом просыпается около 01-02 ночи (этот промежуток спит крепко, не просыпается), в 01-02 я его кормлю и потом начинаются просыпания через каждый час. Нужна грудь, уснуть может только с ней, убираешь - просыпается...И так до самого утра. Потом сон с 6-9 утра тоже крепкий, без просыпаний. Мне кажется что что-то не так. Подскажите, пожалуйста! Ребёнок первый, прошу сильно не ругать!

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мне кажется что что-то не так.

Все так. Такой цикл сна, ребёнок маленький ещё.

Аноним автор темы:
Нужна грудь, уснуть может только с ней, убираешь - просыпается...

Грудь дали, рядом положили - и спите. Моему скоро 2 года, у него сейчас тоже прикол: споснуться часов в 5 утра и до 9 насасывать... Зато ночью спит. Раньше просыпался каждые 1,5-2 часа

мама
Екатеринбург

1.5 месяца только младенцу. Все с ним так! Мама нужна и титя

Вот такой у вас специфический ребёнок. Сходите на беби-слип.ру может там помогут

Аноним 71
автор

Anastasia_, Т.е. как станет постарше уже не будет так часто просыпаться?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Т.е. как станет постарше уже не будет так часто просыпаться?

может и не будет а может, так и будет в таком режиме моя до отлучения от ГВ в 1,7 года так спала

самомама
Екатеринбург

Раньше все люди так спали, между прочим. А для новорожденного самый обычный ритм сна. И сон с грудью тоже абсолютно нормален. Единственное, что вы делаете не так- переживаете и пытаетесь настоять на своем.

Аноним 71
автор

kvetek, А соску вы не сосали? Потому что моей дочке грудь нужна ни для еды в это время, а для удовлетворения сосательного рефлекса. Но соску не признает...да и я особо не сую Ее ей, а может надо ..

самомама
Екатеринбург
kvetek:
оя до отлучения от ГВ в 1,7 года так спала

А мои после отлучения. До отлучения я чесгря даже и не знала, просыпались они ночью или нет. Но раз грудь утром была пустая, видимо, просыпались.

Аноним 71
автор

котёнок™, Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А соску вы не сосали?

Я сосала в детстве, да :lol: а ребенок младший нет, потому что в моей ситуации соска была бы только во вред

котёнок™:
А мои после отлучения

У меня реально в первую ночь проснулась, попросила грудь. Я ей сказала, что не дам, она что-то носом пошмыгала, в меня уткнулась и заснула. На следующую ночь уже не просыпалась

Аноним автор темы:
Потому что моей дочке грудь нужна ни для еды в это время

не для еды, а для того, чтобы убедиться, что вы рядом ну и процесс сосания облегчает ребенку переход из одной фазы сна в другую

самомама
Екатеринбург
kvetek:
У меня реально в первую ночь проснулась, попросила грудь. Я ей сказала, что не дам, она что-то носом пошмыгала, в меня уткнулась и заснула. На следующую ночь уже не просыпалась
ну, мои то ночью сосать перестали задолго до самоотлучения. И просыпались совсем не грудь попросить. Могли разбудить друг друга и играть. Или плакать начать. Или меня позвать и просить есть, пить, полежать, скучно.. страшно вот еще фишка была. И так лет до 4 примерно было. Теперь осталась только причина "страшно" изредка. Потому что поесть-попиит давно сами могут)))) меня будить не надо. Но у меня и старший поесть ночью не дурак. Да что уж там, я сама в два часа ночи как правило хомячу))) чего от детей ждать))
самомама
Екатеринбург
kvetek:
для того, чтобы убедиться, что вы рядом ну и процесс сосания облегчает ребенку переход из одной фазы сна в другую

:ugu:

самомама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ей, а может надо ..

Ей вас надо, а не соску. Нет, если вас это конечно очень сильно напрягает, ну, можно и соску. Но вас по правде сильно ломает дать ребенку грудь? Или это так, капризы?

мама
Екатеринбург
котёнок™:
Но у меня и старший поесть ночью не дурак. Да что уж там, я сама в два часа ночи как правило хомячу))) чего от детей ждать))

для меня это очень странно :gy: не ела ночью даже в беременности, хотя бывало, мясо ночами снилось :crazy: но что я, что муж, что дочери - если уж заснули, то фиг чем разбудишь... даже чувство голода не заставит проснуться....с утра просыпаешься голодный и вспоминаешь, что ночью вкуснятина снилась

мама
Екатеринбург

Спите вместе с ребенком и все будет отлично

Аноним 71
автор

Zoyi, Да мы итак вместе спим, но не могу спать когда доча с грудью...ну или только дремать удаётся. Я не жалуюсь, если это норма для маленьких деток такой сон, значит буду ждать пока подрастёт

Аноним 71
автор

котёнок™, Да нет конечно, не сложно. Просто думала что раз просыпается то может что-то беспокоит? Может ещё что не так?

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
.е. как станет постарше уже не будет так часто просыпаться

Неизвестно, как будет у вас :) Я смирилась и жду окончания ГВ

котёнок™:
Единственное, что вы делаете не так- переживаете и пытаетесь настоять на своем.

+1000000

Аноним 162

Все с вами обоими так)))) дальше интереснее станет!

самомама
Екатеринбург

Аноним , Он у вас и так не часто просыпается, наслаждайтесь материнством)

мама
Екатеринбург

Да нормально все, четко как в лекции консультанта по гв - ночная пауза, потом молоко насасывает себе до утра. За этот период, когда он ночью-утром сосет, вырабатываются гормоны, которые днем молоко обеспечивают. Будете пустышку давать ночью - потом молока перестанет хватать. Надо оно Вам? Девочки правильно пишут - ребенка под бок и спать!)))

Екатеринбург

У моей тоже самое было, даже не сколько сосать титю надо, сколько ощущать,что мама вот тут прям рядышком, пришлось спать вместе.

мама
Екатеринбург
kvetek:
моя до отлучения от ГВ в 1,7 года так спала

у меня так старший, а младший даже после отлучения так спал, гладила успокаивала

Аноним 71
автор
ЛараШ,
джейн остин,
Flufffffy,

Спасибо вам за ответы! Значит будем вместе, рядышком спать!

Аноним 417

Возможно живот беспокоит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";