Помогите советом пожалуйста! Молочница чертова. Кормление превратилось в ад.

PAO
автор
мама
Екатеринбург

Ребёнку 4 мес. Второй уже ( с первой таких проблем не было). Как родила с кормлением проблем не было, а сейчас просто мучение, началось недели три назад, сначала просто покалывало внутри груди, потом стали появляться белые точки,мазала бепантеном ( весь тюбик использовала) и никак не помогло. После одной из прогулок на той неделе, появилась шишка , сходила к маммологу все описала , посмотрел сказал начало мастита прописал ношпу, свечи с диклофенаком и горячий душ и компрессы из капустных листов с медом. Шишка рассосалась а прострелы остались. Сейчас ещё хуже если раньше дочка захватывала сосок то боль появлялась после кормления, то сейчас просто убийство , невозможно больно, почитав по форумам поняла что молочница ( помимо болей, к соску не притронуться , на нем белый налёт). Купила мазь пимафуцин , мажу свой опухший и больной сосок, скоро кормить а я боюсь давать титьку, выпила таблетку флюканазола, знаю что нельзя но так больно и обратиться не знаю к кому, к какому врачу идти. Милые мамочки у кого была молочница помогите!!! Может у кого есть координаты хороших врачей которые помогут.

мама
Екатеринбург

А у ребенка во рту есть молочница? Нам тоже 4 мес. У ребенка уже 5 раз во рту была молочница. Лечу себя и ее, проходит, но потом появляется вновь....

просто посетитель

PAO автор темы: Милые мамочки у кого была молочница помогите!!!

У нас с таким легко справлялся педиатр, назначал лечение и маме и ребенку. Спросите у своего детского врача. Ведь если есть молочница у вас, значит и ребенок тоже страдает.

PAO
автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ходили на приём, у дочки все чисто

PAO
автор
мама
Екатеринбург

verunkasuper,
А вы чем лечите,подскажите

мама
Екатеринбург

Свои соски содой и раствором кандида, ребенку рот содой, кандидом и дифлюкан. Проходит на срок от недели до месяца, но потом опять

PAO
автор
мама
Екатеринбург

verunkasuper,
А у вас тоже болят или пронесло и просто для профилактики

PAO
автор
мама
Екатеринбург

Господи не думала что с гв столько проблем

мама
Екатеринбург

PAO ,
По первости болели, но если вовремя начать мазать, то просто чешутся, как ребенка пролечу, все проходит.

мама
Москва

Кандидом себе сосок и ребенку во рту после каждого кормления, перед кормлением соски содовым раствором обрабатывать. Была такая же фигня, в 2 ребенкиных месяца, прошло за неделю.

Аноним 568

Ой автор, понимаю вас( как вспомню этот ад!
Мне не помогало вообще ничего - мазать было бесполезно в моем случае. Флуконазол облегчал на пару дней состояние. В итоге вылечили 2 курсами таблеток пимафуцин, каждый по 10 день
С гв совместимы таблетки, педиатр разрешила, с ребенком все ок было

Екатеринбург

Forever joy,
Так же лечились. Только ещё внутрь ребёнку дюфлюкан по схеме. Но у дочери молочница была в кишечнике, и давала побочки на все остальное

Аноним 169

Мазала кандидом ребенку рот и себе соски, прошло бесследно через неделю

*.
мама
Екатеринбург

Дифлюкан по схеме ребёнку и себе во внутрь, содой соски и ротик марлевым тампоном, перед кормлением, после кормления кандидом, прошло за неделю

PAO
автор
мама
Екатеринбург

В общем была я уе у двух маммологов итог наблюдайте вы же выпили флуконазол. На УЗИ сходила все хорошо. Сказали соски мазать. Хлоргексидином и бапантеном чтоб заживали. А боль есть , к соскам не притронуться. Пожалуйста напишите координаты специалиста который разбирается , надоело впустую тратить деньги,

PAO
автор
мама
Екатеринбург

Хочется как раньше кормить без боли...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";