Одежда на первый месяц

автор
мама

Дорогие девочки, очень хочу услышать ваши комментарии.
Что должно быть дома уже при выписке из роддома, какая косметика, одежда.
Хоть я и мама уже, но первому уже 9 лет и я все напрочь уже позабыла

Еще вопрос: пеленки "рулят" или уже сразу в одежку одеваете?
Еще мне знакомые очень советуют пеленки одноразовые, на сколько они актуальны.
Спс

аноним-ка

Если малыш маленький, то пеленки нужны, если крупный, можно сразу в одежду обычную одевать. А так на вкус и цвет, как говорится. Лично мне нравятся исключительно боди, к ним ползунки обычные покупаю. Хотя у всех родственнников почему то дети в обычных кофточках выросли, мне не понять, в кофточках, футболках поясница у ляльки голая постоянно, фу, короче. Одноразовые пеленки мы только в поликлинику берем, ито потому что муж купил, так обычные бы брали, всё равно почти каждый день бельё стираю. Из косметики, по мне так, обычный бепантен да детский крем, на котором лисичка нарисована, присыпки мне вообще не понравились, от них только хуже.

мама

Обходились слипами и боди, пелёнок было 3-4 штуки, так и провалялись, укрывались ими разве что. Ребенок, кстати маленький был, 2,6 кг всего.
Кофточки, рубашечки, ползунки, чепчики - все эти отголоски прошлого не нужны, имхо. Неудобно ни маме, ни ребёнку.
Масло детское (я бюбхен люблю), крем под подгузник, бепантен, пелёнки одноразовые в поликлинику и дома меня выручали - мы газоотводку делали и ребёнок часто после неё делал дела, прямо на пеленку.

Аноним 227

У меня двое лялек. Пеленки нужны мягкие.
Самое удобноеиз одежды это боди и колготки (или ползунки, пока просто лежит, не ползает и не крутится).
Одноразовые пеленки покупались несколько раз, но как то особо не пригодились...

Екатеринбург

Первую неделю кофточка+ползунки, до месяца только кофточка. А потом в одном подгузнике и днем и ночью. Да и спали обе без одеяла - спинывали враз. Зато здоровые, как лошади - с месяца в одном подгузнике при открытой форточке зимой))

мама
Екатеринбург

Поддержу слипы и боди ))) Только у нас не ползунки, а штанишки и носочки. Так штаны не съедут. У меня оба ребенка как вентиляторы-руками ногами размахивают.
Нам простые пеленки с первым вообще не понадобились. Так подложить куда-нибудь, в поликлинику сходить. Спал хорошо с самого роддома в простой одежде и никаких одеял )))). Спинывал. А вот второго пеленать пришлось. Спеленаный спал как ангел, а как только рука вылезла - сам себе в лоб даст и орет. Короче дети такие разные. Не берите ничего много. По ребеночку посмотрите и решите, что удобнее вам.
Одноразовые используем в поликлинику и на пеленальном столике. В первый месяц при смене подгузника мог еще разок другой покакать. Стирать - не перестирать, а так выбросила одноразовую и все. Позже они почти не нужны.

Аноним 539

У меня двое и вот у обоих нелюбовия к подгузникам. Большую часть времени в марлевых подгузах и ползунках с кофточками. Поэтому Одноразовые пеленки у нас очень востребованы. Так же еще на сон пеленаю, ручки все же мешаются. Бодики и слипы для прогулок и походов в пк.

мама
Екатеринбург

А я много однораз.пеленок использовала, тк часто голопопили. Оч удобно. На ночь стелила всегда, тк протекал бывало. Пеленки...было много (ну как, штук 6-8) разных, стелила их просто на диван и на них дочку. С собой брали в больницу или к бабушке. Не пеленала в них.
Было много распошонок и ползунков, но щас бы я купила слипы, конечно, или боди штуки по 3 каждого. Распошонки НЕ покупайте, есди вдруг увидите и надумаете )) оч неудобно. И ползунки ))
Если дома тепло, можно особо не разодевать

мама
Екатеринбург

На прохладное время запасла бы 3-4 боди с длинным рукавом плюс пару ползунков на широкой резинке. Либо слипы чтоб между ног удобно рассрегивались на случай смены подгуза. Чепчика 2 после купания одевать - когда один, часто оказывался в стирке. Пеленки трикотажные очень удобно - поверх одежды завернул не туго, усыпил, и тепленького положил в кроватку, а малыш потом сам при необходимости развернется, ручки достанет. Носки мне вообще не нужны, одна пара только на всякий случай. Летом может носочки более актуальны. Пеленки хб на пеленальник стелю. Пеленки одноразовые под простыню в кровать, чтоб не портить матрас. Фланелевые 100×160см вместо полотенца - до полугода точно удобнее чем полотенцем на мой взгляд
Кофты футбы и вся одежда одетая сверху и не закреплена снизу, не удобна. Либо голая спина, либо складки и комки под спиной. Шапочки различные без завязок - с ползают моментально, может конечно такая голова у моих детей. Царапки тоже фигня - стричь ногти и нет проблем))))

мама
Екатеринбург

Мой опыт, старшим также уже 12 и 17 было, поэтому все заново. Из кремов бипантен под подгузник, подмывать - саугелла (хватило до 8 мес, сейчас только закончилась) пеленки на пеленальник обычные и так первый месяц поверх одежки заворачивала - лучше спала. Одноразовые только в поликлинику. Мне удобнее всего показались хб комбезики с закрытыми ручками и ножками или слипики с ручками плюс ползунки. И еще моя мерзла очень - носки шерстяные обязательно всегда были на ножки ( подозреваю, что мерзла из-за низкого гемоглобина). Поэтому открытая форточка и подгузник для моей вообще не вариант был, даже летом в жару были в бодике и носках, иначе тоже мерзла.

мама
Екатеринбург

бодики и слипы. Пеленки самые классные - трикотажные, и пеленать удобно и мягкие если где постелить. Есть 3 тонких и одна тёплая - мне достаточно. Носки и чепчики не носит. Хотя бабушка связала пинетки
Ещё меня очень выручают просто тряпочки разного размера.

самомама
Екатеринбург

У меня пеленки используются для срыгиваний))) Еще всегда подкладываю под личико ребенка и под грудь, чтобы потом не быть в молоке, т.к ребенок давится порой и все бежит и из груди и из его рта. Каждый раз еще беру с собой пеленку фланелевую, когда идем попу мыть, потом ей прикрываю, несу на пеленальник и вытираю.
Так что пеленки лично мне нужны, но не для пеленания)))
Одежка - у нас все слитные комбезики на заклепках. Распашонки и ползунки терпеть не могу, все задирается. Единственное, брала неск.распашонок с закрытыми ручками в роддом. Чтобы малыш себя не царапал, у меня у обоих были когтищи ого-го. По кол-ву мне бы было 3х мало, у меня много, минимум по 6, чтобы не запариваться стиркой и глажкой каждый день. Еще носочков пару пар, ну и одного чепчика хватит. Тепленький флисовый комбез еще на прогулку
Одноразовые пеленки маленькой пачки хватило, с ними ходим в дет.полик, а также лежит на пеленальнике.
Из косметики - крем под подгузник, присыпка, декспантенол(бепантен). Еще на всякий случай лежит отривин беби аспиратор назальный, ночью иногда сопеть начинает, если что можно прочистить. Ну и на крайний случай газоотводные трубочки.

мама
Екатеринбург

из кремов только бепантен мазь. С сыном мало использовала, а дочке постоянно приходится попу мазать. Одноразовые пеленки не пригодились - как купила с сыном в роддом 4 года назад, так до сих ещё есть..

Екатеринбург

Мы не пеленали совсем, но пеленки все равно нужны - на пеленальник постелить, к примеру. Поскольку малыши писают часто, расход пеленок был не слишком маленький. К одноразовым не прониклась, сначала в поликлинику покупали их, потом и туда с обычными стали ходить.
Из одежды дома был в распашонках тонких, и всё. На прогулку удобнее всего мне были человечки, на втором месте только боди+ползунки. Вообще чем меньше вещей надевать, тем удобнее, на мой взгляд.
Из косметики был крем под подгузник и пена для ванн "все-в-1".

Аноним 36

если все-таки рубашечки у вас будут, то чтобы спина не была голой, к ним хорошо идут ползунки на лямочках, их не спинать ни за что.

мама
Екатеринбург

Мне больше всего бодики пригодились,только для новорожденных есть с клепочками спереди,они удобнее.Нам вся одежда была большая поэтому мы в пеленках были.Из кремов бепантен и под подгузник.Сейчас 4 месяца дома ходим в трусиках и футболках с одноразовыми пеленками.И носочков нам пригодилось много

мама
Екатеринбург

одноразовые пеленки у меня в ходу вообще были, я их стелила на пеленальник и мы голопопили с ними, массаж опять же на них. У меня их много уходило в общем

мама
Екатеринбург

А нам до 1,5 месяцев только пелёнки нужны были. Доченька родилась очень маленькая и вся одежда, даже саааамая маленькая, нам была велика. Пригодились и фланелевые и обычные, тоненькие. Сейчас тоже очень нравятся бодики. Все ползунки по прежнему велики. Поэтому боди + носочки (дома тепло очень). А из косметики Бепантен, крем детский и крем для прогулок от мороза (бюбхен).

мама
Екатеринбург

пеленок как сеточка взяла 6 шт, но это лично мое удобное количество, для того чтобы молоко впитывать, которое бежит, для ребенка их не использовала

а одежды было не много 2-3 слипа, 4-5 боди
ну и по сезону одежда
шапочки, только на прогулку
подгузники, бепантен
все, вроде ничего больше не пригодилось
были ножички, чушь, я щипчиками подстригала сразу

а ну одноразовые пеленки удобно было на доску пеленальную, размер 40-60

мама

Cesel автор темы: Еще вопрос: пеленки "рулят" или уже сразу в одежку одеваете?

Нам пеленки пригодились только как альтернатива простыням и покрывалам. Почти не пеленала.

Cesel автор темы: Еще мне знакомые очень советуют пеленки одноразовые, на сколько они актуальны.

Удобны если оставлять ребенка без подгуза. Еще в поликлинику их брала.

Cesel автор темы: Что должно быть дома уже при выписке из роддома, какая косметика, одежда. Боди (особенно удобно когда на кнопках спереди и не надо через голову натягивать), слипы на кнопках, носочки. Из косметики пригодились бепантен и деситин (цинковый крем), детский крем, ватные палочки и диски.
Dashkun: И ещё на вытирание срыгулек купила в икее в детском отделе набор из 10 маленьких полотенец. Удобные полотенца. Я в итоге 2 таких комплекта взяла.

мама
Екатеринбург

Dashkun: 3-4 слипа. Пелёнки только фланелевые - под головку постелить и на пеленальник.

Соглашусь))) ну и боди с штанишками удобны были) подгузники менять проще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";