Ребёнок родился на 35 неделе, проблемы с питанием

Аноним 887
автор

Добрый день, ситуация в следующем: родились мы на 35 неделе путём КС!дышит сам, сосательный рефлекс есть!
Но сосет минуты по 3-5. Докармливаю из шприца, но с'едает немного 2-3 мл молока. Кормлю через час-два.
Сейчас пока в опц, у врачей один вопрос -питание малыша, наблюдают до завтра. Варианта три: домой, в 5 больницу, или здесь остаться! Это будет решать врач после наблюдений контрольного питания, взвешивания!
Вот думаю, если домой (пройдёт 5 суток с момента родов), вдруг что пойдёт не так, я же могу и сама потом поехать в 5 больницу?
Кто-то был в подобной ситуации?
И ещё как быстро наладилось кормление? Долго ли докармливали шприцом, кто-то может бутылку использовал?
В общем вопросов много.

мама
Екатеринбург

по теме ничего не скажу, просто поздравлю вас и пожелаю здоровья и терпения

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
у меня дочерь никогда дольше не сосала... а за месяц 1.2 кг накусала...а кто по часу пыхтел таких результатов не показывали)))

я бы только после кс осталась подольше..

аноним автор темы: вдруг что пойдёт не так, я же могу и сама потом поехать в 5 больницу?

конечно..

Аноним 725

Будите его когда кормите он первое молоко "легкое" отослал и спать потом опять просит. Наладилось. Главное что бы у вас молоко было в достатке. ( хорошо кушать отдыхать ) . Старайтесь не приучать к шприцу (бутылки) сосать это труд. Ребенок сразу разницу чувствует. Нет вернуться не сможете. Лучше побудьте в больнице там и консультанты по вскармливанию. Пейте жидкости теплой побольше. Сцеживайте первое молоко 1 ст ложку потом кормите. Покормила теплый чай выпили поели. И т.д.

Аноним 24

Сын тоже всегда так ел, набирал много, был пухлячком.

Аноним 893

У меня дочка в 34 недели родилась. Через 2 недели только начала сосать более-менее, все равно месяц из шприца докармливала. Мы тоже в ОПЦ лежали. Через месяц выписали, целыми днями на груди висела, мало набирала, перешли на смешанное кормление, только тогда начала хорошо набирать и стала похожа на ребенка, а не на большеголового инопланетянина Зато сейчас умница, красавица.

Аноним 887
автор

теперь я слон,
Так тут они говорят после кс когда домой! Некоторых и на третьи домой отправляют!
Вот единственное, что их держит это питание ребёнка!

Аноним 887
автор

Аноним,
Так это врачи скажут домой мне или остаться, я думаю.
Или я могу сказать, что не поеду?

В Опц да, не смогу, но самой потом поехать в 5 больницу тоже не смогу? Если дома будут проблемы?

Аноним 893

аноним ,
я бы лучше в ОПЦ осталась, там просто Вас переведут отделение патологии новорожденных, выпишут, когда стабильно вес начнете набирать

Аноним 887
автор

Аноним,
А если они скажут, мы вас выписываем, мне что делать? Отказываться?

Аноним 25

Они обычно спрашивают справитесь ли. Поговорите с врачом, если предложат остаться ещё на пару дней не отказывайтесь :) дома конечно и стены помогают, но в больнице и врачи и консультанты по ГВ намного ближе и доступнее, чем дома :)

Аноним 893

аноним автор темы: А если они скажут, мы вас выписываем, мне что делать? Отказываться?

не должны. Все, кто родился в 34-35 недель, когда мы месяц лежали в ОПЦ, выписывали минимум через 2 недели. Если боитесь, что все же выпишут, высказывайте свои страхи врачу, медсестрам, говорите, что плохо ест.

Аноним 274

Зонд не предлагают? Мы только из 10ки выписались. Там всем малоешкам ставят зонд на 1-2кормления чтобы малыш сил набрался.
В 10 смотрят прибавку. Если прибавки нет, то зонд.
Моя родилась в 33 недели. Кушает хорошо. В 10ке много малоежек. Мы после роддома лежали 18 дней. Не жалею, что в больнице были. С питанием проблемы решили, а то вес шёл на убыль

Аноним 887
автор

аноним,
Зонд - нет!
Такая тоже думала, что не так сразу домой!!!
Но они говорят 35 недель, вес при рождении 2500, это не критично!!!

просто посетитель
Екатеринбург

а рост какой у ребенка и какая оценка по апгар при родах? В принципе, вес неплохой, срок не критично низкий и если врачи не настаивают, можно и домой.
Вы сами как ощущаете, как ребенок? У вас это первый ребенок или нет?
Нас с сыном без разговоров сразу в 5-ку перевели, даже речь не шла, чтобы сразу домой выписать. Но срок был 33 недели и вес 2370, видимо посчитали, что низкий вес и срок маленький (думаю, боялись проблем с дыханием). Хотя дышал сразу сам и грудь хорошо брал.
Кстати, поначалу сосал тоже совсем понемногу, 3-5 минут и засыпал, докармливать из шприца тоже не получалось (просто выплевывал или срыгивал). Кормила чаще, немного сцеживала молоко.

Аноним 274

Дело то не в весе. Моя 1995 в больницу приехала. Но она в 33 недели родилась, ела почти сразу грудь. Нас выписали только по положительной прибавке. Детей, которые не прибавляли - не выписывали

Аноним 887
автор

Девочки, ну вот если дома что пойдёт не так, могу ли я потом сама поехать в эту пятую больницу?
Мотивировав тем, что вес идёт на убыль?

Аноним 861

нас в свое время выписали на 8 день, когда ребенок прибавил впервые 5 граммов. в больницу я не собиралась даже. главное - настрой на ребенка. отдаться ему полностью, лежать и кормить почти круглосуточно, пока не окрепнет. все эти разговоры о переднем и заднем молоке... понятия не имею, какое молоко сосал мой ребенок - вырос, обошлись без больниц с заразой и нервами. посмотрите, как кормят животные. они не знают ни про какое переднее и заднее молоко. они просто лежат рядом со своими детенышами круглосуточно и кормят по требованию. и детеныши вырастают здоровые и толстенькие в меру.

аноним автор темы: Мотивировав тем, что вес идёт на убыль?

с этой мотивацией - в любой момент, как и с почти любой другой. мне в первый месяц очень настойчиво предлагали не из-за убыли, а из-за малой прибавки. не поехала.

Аноним 861

родился у меня ребенок, правда, постарше - 36 недель, 2800, выписывались 2500. но если Вам беспокойно, останьтесь тогда уж в опц- там лучшая патология недоношенных. в 5 всегда успеете.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Но они говорят 35 недель, вес при рождении 2500, это не критично!!!

Очень хороший вес у малыша. Мой тоже родился в 34 полные недели, на 35-ой, 1900 гр., за 3 дня потерял в весе почти 600 гр., мы в отделении патологии недоношенных лежали пока 2500 не набрал.

Аноним 290

Главное не тупите и никакой самодеятельности. Врач как скажет, так и надо делать. А то начнётся я жмать.

Екатеринбург

Давайте в межлусобой по недоношенным задружу?

мама
Екатеринбург

автор, а у вас молоко прибыло уже?
Если нет, то там переходное с молозивом - очень сытное, поэтому думаю нормально что сосет не очень много. Ждите прилива и там уже смотрите

Аноним 887
автор

Аноним,
Это да, но я переживаю, что в Опц такой поток, мест не хватает, поэтому я бы очень хотела, что рекомендация врача, это действительно оценка моего ребёнка, а не желание освободить койку-место.

мама
Екатеринбург

Дай Бог вам и вашему ребеночку здоровья!!!

Noname

аноним автор темы: И ещё как быстро наладилось кормление? Долго ли докармливали шприцом, кто-то может бутылку использовал?

Что с сосательным рефлексом? Поильник Хабермана пробовали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";