Ребёнок родился на 35 неделе, проблемы с питанием

мама
Екатеринбург

Приехать в больницу Вы всегда сможете, хоть с малейшими жалобами и Вас примут!
мой сын родился ровно в 35 недель с весом в 3450. но апгар всего 5/6. четверо суток в реанимации, а потом перевели в 10-ку.
Занд убрали, грудь взял, сосал так же мало, вес терялся (с зондом-то хорошо вес набирал). Обратно к зонду возвращаться я отказалась, докармливала из шприца. В больнице провели 5 дней и уехали с отказом. Т.е. нас не собирались выписывать. Когда провожали, так и сказали, что если вес не начнет прибывать, приезжать обратно.
Приехали мы домой, по интернету нашла весы как в больнице в аренду. Взвешивала сына не после кормлений (чтоб на этих граммах невроз себе не заработать), а один раз в сутки с утра.
Вес наш начал расти. Когда +10гр, а когда и +120гр в сутки.
Через три недельки годик будем отмечать)))
Вам автор,

мама
Екатеринбург

Удачи!
я б на Вашем месте домой поехала. В спокойной обстановке, со временем, малыш сил наберет и кушать больше будет

Аноним 887
автор

Симочка,
Спасибо огромное!!!

мама
Екатеринбург

Оцените прибавку в весе за эти дни. Она есть вообще или вес снижается? Пока нет прибавки я бы в опц осталась. Там действительно хорошее отделение патологии новорожденных. И врачи отличные

Аноним 887
автор

Вот сейчас взвешали нас: получается родились мы 2500, на 5 сутки -2322

Аноним 887
автор

Girl-friend,
Так мне сказали, мест не будет и все!

Аноним 887
автор

Девочки, а вы как из шприца докармливаете?
Нажимаете он глотает, или ждёте когда кончик начнёт сосать?

Вот со шприцом может я не правильно делаю! Сегодня почти не докармливался, только с утра! Выплёвывает и все! Или я что-то неправильно делаю!

Аноним 958

аноним ,
Оставайтесь пока, надо потерю веса восстановить

мама
Екатеринбург

мы родились на 34 недели, Первые дни в роддоме кормила из шприца, потом нас отправили в ужасную приужасную совдеповскую больницу, там дала грудь и так же сосал не долго, и так до 4 месяцев, конечно докармливала из бутылки-сцеживала потом смесь, молока было немного

мама
Екатеринбург

Симочка,
И мы сбежали из этой больницы на второй день! Дома лучше.не бойтесь. Мы частного педиатра вызвали и он приходил часто и наблюдал.все хорошо

мама
Екатеринбург

Среднюю на 36 неделе родила. Кормила из бутылочки. Стали набирать вес сразу. Через 2 дня выписали

Hot
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот сейчас взвешали нас: получается родились мы 2500, на 5 сутки -2322

это нормально , не пугайтесь -это физиологическая потеря веса новорожденным. При кормлении если малыш засыпает тормошите его, за ушко можно легонечко пощекотать или за щёку . Я б на вашем месте домой уехала, если других показаний нет. Почаще к груди прикладываете , хоть каждый час 1,5. Дома быстрей всё наладится. У меня сын родился 2700 , при выписке-2300. За первый месяц набрал 2 кг.

просто посетитель
Екатеринбург

Езжайте сразу в 5 больницу. Там хорошие врачи

просто посетитель
Екатеринбург

Hot: это нормально , не пугайтесь -это физиологическая потеря веса новорожденным

+1
Все теряют после рождения
потом снова наберете

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чико,
у них потеря вес около 10%- это большая потеря для 2 кг ребенка.
у меня 4 кг родилась, потеряли 400 г - дак меня в роддоме отругали, что ребенка не кормлю, тк потеря в % большая была

хочу стать мамой
Екатеринбург

а в 5 больницу действительно хорошо, и отношение, и условия, и лечение.

мама
Екатеринбург

Gucci__,
А почему сбежали?
Там условия хорошие (правда, других больниц я не видела), врачи и их отношение хорошее.
Я в платной палате лежала, очень уж хотелось мне после КС отдельный туалет (о дите думать надо, конечно, а я о туалете...)

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я на шприц нажимала, он глотал. Но тоже что-то попадет в него, что-то выльется....
Тут ведь еще тот момент, что ребенку нужно вообще к другой среде привыкнуть, адаптироваться.
Со временем все равно начнет больше кушать.
Правильно тут написали почаще прикладывать.

дедушка
Екатеринбург

Я сначала нажимала на поршень немножко, потом дочь сама стала втягивать поршень. У нас детка родилась в 24 недели, сначала был зонд, потом шприц + зонд, потом я выпросила бутылку (долго в ОПЦ не давали). Уже 2 года, все хорошо. Не переживайте

просто посетитель

аноним автор темы: Кто-то был в подобной ситуации?

Дочь родила путем экстренного КС в 34 недели. Сосательный рефлекс был хороший, но врачи не разрешали кормить грудью, напряжение, давление, что нельзя было в нашей ситуации. Сцеживалась в бутылочку три недели. Дочка кушала, с бутылки легче ведь. И я видела сколько она съела. Дальше ГВ через три недели.

просто посетитель

Автор с больницы не бегите. Под контролем побудьте ещё. Чтобы потом себя ни в чем не винили.

Аноним 887
автор

mjshka,
Так Вы что я не собираюсь бежать! Я как раз и боюсь, что вдруг меня выпишут, а это будет неправильное решение!
Короче, у меня уже голова кругом!

просто посетитель

аноним автор темы: Короче, у меня уже голова кругом!

Не нервничаем, наслаждаемся общением и заботой с ребёнком. Сцеживаемся, кормим с бутылочки. Грудь возможно тяжело, устает, засыпает. Шприц не комфортно, как с него есть, твёрдой пластик. Контроль врачей. Постепенно даём грудь. Увидите сами, когда за один присест с бутылочки молоко выпьет. Раз в день грудь всё же давайте, и для малыша хорошо и для лактации.

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: Давайте в межлусобой по недоношенным задружу?

здравствуйте. задружите меня пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";