Многоразовые подгузники

автор
Екатеринбург

Всем привет.что думаете насчёт многоразовых подгузников?у кого были?есть ли смысл покупать,если нам 8 мес?где покупали?и сколько надо?

...(с)

Вы думаете, что вам обязательно напишут что-то новое? Или не знаете как пользоваться кнопочкой "найти"?

Аноним 680

Думаю, что это фигня полная. Не пользовались, даже мысли не возникало. Не понимаю эту страсть к стирке постоянной, когда можно обойтись и без неё.

Аноним 637

У меня были трусики для приучения к горшку, супер вещь!!! У нас сложности были с приучением, а от памперсов аллергия. Мы просто спасались или, ни каких луж! Но менять их надо как обычные трусы и они сутки сохнут. По этому их должно быть много, у нас было 18 штук, круговорот трусов был ))). Мне очень нравилось и к тому же экономия в итоге хорошая, для многих сейчас актуально.

Екатеринбург

Я изучала этот вопрос. Пришла к выводу, что это очень дорого и очень хлопотно. Но при наличии денег и времени и желании можно и заморочиться

просто посетитель

Одевайка автор темы: у кого были?

Меня выручали. Я дочке заказывала 6 штук. Вкладыши не покупала. Использовали их с 10-ти месяцев как непромокашки. Дома. Одевала поверх колготок ребенку. После каждых пописов застирывала. Мебель и ковры были сухими. Использовали исключительно для дома. На прогулку покупали конечно мерисы.

Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/kids/0-1/716690/index.html#mid_24073321
Я уже писала свой опыт использования с двумя детьми. Сейчас младшей почти 10 - весь день в многоразовых. Спит и гуляет в обычных.

просто посетитель

Одевайка автор темы: где покупали?

В Китае. Кнопочные. Вот такие. Было всего 6 штук. Сохли быстро, потому что сушила их на змеевике в ванной. Трудностей не вижу, мокрые штаны снял, попу помыл, штаны и непромокашку состирнул с мылом детским и на батарею. Делов на 5 мин.

просто посетитель

Одноразовые не любила дома на постоянку одевать. Себя вспомните, комфортно вам с прокладкой 3-5 суток?

Екатеринбург

моим такие подгузники были в ляжках малы :)

Екатеринбург

mjshka,

Вспомнила. Намного комфортнее, чем с тряпочкой между ног. Застала я эти времена.

мама
Нижний Тагил

mjshka,
Очень даже комфортно, если своевременно менять и подобрать для себя покрытие, форму и производителя) гораздо комфортнее, чем если бы пришлось часто менять те же тряпочки, стирать и развешивать их. Времена с тряпочками не застала, но один раз пришлось ими пользоваться. Отвратительные ощущения.
Я за одноразовые подгузники) в многоразовых ни в одном возрасте малыша плюсов для себя не вижу.

мама
Нефтекамск

Помню покупала один на пробу. ИМХО, неудобная вещь. Мы в принципе дома подгузники не носили, зачем мучить ребенка. Потому что мочевина после первого же пописа начинает нагреваться, для мальчиков в этом ничего хорошего, получается обычный подгуз нужно менять каждый раз после пописа? А многоразовый громоздкий, вынимай эту штуку, стирай, суши обратно вкладывай. Не стали заморачиваться. Просто приучили ребенка с 8 месяцев к горшку. В 1,5 уже сам ходил, специально сажать не нужно было.

Аноним 281

У нас пошли многоразовые подгузники. очень понравились модель трусиками, когда к горшку начали приучать в 8 месяцев
дома сухо, никакого запаха.
у нас глориес. покупали в монбебе

Аноним 633

Одевайка автор темы: Всем привет.что думаете насчёт многоразовых подгузников?

мы уже устали думать. многостраничные батлы с исчислением экономической составляющей в прошлом.
вывод - разницы в затратах не будет. раньше на горшок ходить не начнет
но стирки прибавиться.

мама
Екатеринбург

На ю-маме в том году тестировали многоразовые подгузники и не только.
Посмотрите там отзывы или в итоговой статье.
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/new-u-mama/668513/index.html
https://www.u-mama.ru/read/obaby/shopping/8552.html

просто посетитель

Государственная Тайна: Вспомнила. Намного комфортнее, чем с тряпочкой между ног. Застала я эти времена.

и я в этих временах была.

Ксенчик: Очень даже комфортно, если своевременно менять и подобрать для себя покрытие, форму и производителя) гораздо комфортнее, чем если бы пришлось часто менять те же тряпочки

Девочки! Вы мое сообщение еще раз перечитайте, пожалуйста! Какие тряпочки?! У меня дочь ходила в трусиках и в колготках. А поверх колготок я непромокашки одевала, чтобы мебель и ковры сухими были. Я не использовала вкладыши для многоразовых подгузников, так как не представляю эту вонь, когда тряпка между ног у ребенка будет преть и впитывать его пописы за 2-3 часа подряд. Поэтому описилась дочка, я сняла мокрое, ее подмыла, чистые трусики одела с колготками, а грязное застирала, чтобы по пол дня не лежало в машинке, не воняло. Вот это приятно к телу, когда трусики хб на попе, а не памперс одноразовый. Начинается тряпочки и прочее...

мама
Екатеринбург

т.е. сперва >mjshka: когда трусики хб на попе, , затем

mjshka: поверх колготок я непромокашки одевала

какая сложная конструкция у вас

просто посетитель

Чема: т.е. сперва

Да. Трусики потому что гигиена.

Чема: затем

и снова да. Чтобы избежать мокрых луж в доме.

Чема: какая сложная конструкция у вас

Нет. Всё просто. Сложностей не нашла. Ребенок писается не каждые 5 мин.

мама
Санкт-Петербург

Нашу семью многоразовые подгузы очень выручали и выручают до сих пор (нам год).

7 штук я брала сыночку (около 600 отдала за штуку). Фирма Глорис. В итоге, одноразовые только на ночь и одеваю. Стоимость покупки уже давным-давно себя окупила....ну потратили за раз около 5 тыщ р…это у нас месяца полтора активного ношения одноразовых памперсов.
Затраты и хлопоты? Вот когда я болела, муж сыну памперсы одевал...вот это были затраты. Каждую неделю за памперсами бегали. Денег улетело...А тут всегда подгузники дома есть, чистые и сухие, плюшевые внутри, непромокаемые и дышащие снаружи. К каждому подгузнику два вкладыша и микрофибы, дополнительные не покупала.

У них и трусики для приучения есть..непромокаемые. Но я пока еще не заказывала, нам рано.
В плане хлопот....меняю раз в 1,5-2 часа..потом ополаскиваю из-под крана и в стиралку. Стираю раз в один, два дня. С остальными вещами. Стираю Стиральной машинкой, не руками ж.

На алиекспресс тоже заказывала…там такой ужас. Сеточки, ткань непонятная. Вот там клеенка, протекающий. И раздражения от них. Дешево, но качество хромает. По мне так экономить надо не в ущерб качеству...Глориесы нам нравятся.

самомама
Екатеринбург

Я не поняла, в чем смысл их, у них же поверхность влажной остается, кожа преет. У меня ребенок просто в штанах Хб дома ходит, без трусов и подгузов.

Екатеринбург

В дешевых многоразовых подгузах попе жарко даже сухой- под клеенкой кожа не дышит. А чтобы дышала, приверженцы покупают дорогущие шерстяные штанишки, вкладыши, стритают их в ланолине, чтобы не промокали. Меняют после каждого пописа. Вот тогда действительно, и попа дышит и экологично. Но это для фанатиков с кучей денег. А клеенка с алиэкспресс или те же самые глорисы из монбебе ничем не приятнее одноразовых и даже противнее. У меня есть одни.

И никогда не поверю в иное, пока мама сама не перейдет на тряпичные прокладки вместо одноразовых. Есть такие?

мама
Санкт-Петербург

Shashka,
Я не могу говорить за все фирмы. Но вот в наших Глорисах вся влага она во вкладыше. А к попе прилегает приятный микрофлис, который влагу пропускает через себя, все уходит во вкладыш, а сам остается сухой. Подгуз - три слоя, средний намокает. Поняли? А в трусиках хлопковых как раз чуть не следили...лишние 5 минут проходил в мокрых штанах..краснеет. Ну у нас так ((

мама
Санкт-Петербург

Государственная Тайна,
Мы ПЕРЕШЛИ, на Глорисы, и меняем раз в два часа. Никаких шерстяных штанишек нет...раздражений тоже. Естественно не дешевый сыр в мышеловке, как на Али. Но оно все равно дешевле и полезнее одноразовых. Любых. Чем вам глорисы-то не понравились? Дышат очень даже. Вот на хаггисы у нас например аллергия....моментом. Попа у нас нежная ;( А к этим нареканий ттт нет

у меня лежат "неродные" хлопковые вкладыши...вот их на один попис. Микрофибры хватает надольше.

просто посетитель
Екатеринбург

Не понравились совсем. Покупала с дуру много сразу. В итоге отдала все. Ребёнок потел сильно в этих трусах

мама
Санкт-Петербург

motomoto,
а вы какие брали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";