Кто лежал с младенцами в 15 больнице на Уралмаше

автор
мама
Екатеринбург

Кто там лежал, расскажите, как там, какие вещи надо.

мама
Екатеринбург

Я с младенцем не лежала,постарше дочка была.
Стандартные вещи :себе гигиенические принадлежности,туал.бумага,бум.полотоенца,жидкое мыло,ложка,кружка,зарядка
Ляльке памперсы,одежда.

самомама
Екатеринбург

Мы там были, в четырехместных палатах жесть: на матрасах спать невозможно ну и плюс все дети плачут и поносят круглосуточно. Перевелись в одноместную- жизнь наладилась. У меня влажные салфетки уходили быстро, боялась ещё что нибудь подцепим

мама
Екатеринбург

Я лежала сыну было 11 мес с каким то ротовирусом. В 4 местной палате это жесть!!! Духота проветрить не дают, дети орут вечно, спать невозможно. Плюс сыну только чуть полегчало он пошел все и вся обследовать и облизывать. Вобщем сбежали оттуда через 3 дня иначе еще б до кучи бздему подобрали б

мама
Екатеринбург

А в одноместную палату хренпопадешь еще

автор
мама
Екатеринбург

а как там с ив лежать? где воду брать и бутылочки мыть?

Аноним 630

olanep ,
Лежали в 7 мес, вспоминаю как страшный сон, ив было смесь давали только безлактозную по часам, свою бутылку, смесь, воду нельзя

мама
Екатеринбург

1,5 мес назад лежали с сыном 2,4. В 4-мест капец...нам повезло на 2 сутки перебраться в 1-мест..но их мало, все хотят туда, хоть и платно. Вы отдаёте смесь на молочную кухню и вам приносят бутылочки каждые 3 часа, ночью - по потребности. Но самый высад-то, что из палаты можно выйти только одной, с ребёнком нельзя ходить по коридору. То есть оставлять в палате, я брала видеоняню-она хоть спасала, когда я за передачей от мужа спускалась вниз. Но у меня хоть сына уже отвлечь можно-айпад, мульты... С ребёнком до года - это треш! Там же лучше не касаться пола, стен и тд....поэтому запаситесь терпением.

самомама
Екатеринбург

olanep ,
Вы туда как то планово что ли собираетесь? Просто так спрашиваете, я то думала туда всех на скорой в плохом состоянии уже увозят, а там первые сутки вообще пофиг что на тебе и что с собой, лишь бы малышу полегчало

Аноним 914

olanep ,
Свои бутылочки нельзя, но я не представляю как малышню там поить, вообщем я мыла бутылки свои под краном, потом спаласкивала кипячёной водой, она была в коридоре. Но об этом естессно никто не знал из медсестёр.

самомама
Екатеринбург

А и кстати нас в одноместную перевели, потому как мы одни на вторые сутки в четырёхместной остались, дело было 31 декабря, все отказ понаписали ( кроме нас!).В итоге нас пришлось переводить в одноместную, чтоб к нам новую заразу не подселили. И даже бесплатно получилось

мама
Екатеринбург

Запаситесь терпением и антибактериальными салфетками. Проветривать можно, я лежала в марте с полугодовалым ребенком. На время проветривания мы всей палатой выходили в маленький тамбур . У нас на этаже в коридоре чайник стоял, так что можно было кипятком обработать чашки, ложки, пустышки. Все будет хорошо!

Аноним 556

тоже лежала там с двумя одной 6 месяцев было ,другой 2,2 .Но нам повезло принимал сам заведующий, поселил нас в отдельный бокс (реанимацию ,на три кровати )за это ему отдельное человеческое спасибо , палаты были все переполнены(видима пожалел меня разя с двумя была ) . Кровати и матрасы были там хорошие , туалет ванна тоже есть все чисто ,Кто то про стены и пол писали ,у нас все чистенько было ,но если честно я сама полы вечером мыла так как за целый день там грязи тоже набирается . Потом еще к нам девушку с малышом подселили , по очереди все в чистоте держали ,но тут и от человека зависит вдруг попадется "хрюша" какая нибудь . Была палата с папочками , С собой все как и в обычную больницу ( только побольше полотенец одноразовых ,салфеток , гель спиртовой брала ).

Аноним 556

olanep ,
бутылочки со смесью выдают ,а соски для них на посту лежат ,свои не разрешают .

Екатеринбург

Там ремонт со времен Николая 2 не делали, кошмар кошмарный, уезжали один раз в 7 мес., я выдержала там одну ночь, свалила и вспоминаю как страшный сон. И это еще притом, что мы были одни в 4-местной палате. Но больше никогда и ни за что.

Аноним 914

Ох и наревелась я там со своим 10 месячным. Ладно бытовые условия. Капельницы по 6 часов в голову в течение пяти дней! Ребенку шевелиться нельзя, а он орет что есть силы. В итоге договорилась с врачом , что на время капельниц муж будет приезжать ребёнка держать, потому что хоть как пеленай, он вертит головой и весь раствор мимо вен льётся , в руке вен не нашли, без капельниц никак , ой божечки!

мама
Екатеринбург

а еще у кого с собой не было флюорографии или старая ,отправляли на машине по 4 человека в соседнюю больницу делать (вызванивали родственников что бы приехали с малышами посидели )

мама
Екатеринбург

olanep ,
Там смесь нельзя свою. Дают смесь свою они, но мамы на свой страх и риск приносят и бутылки, и смесь, и полощут их в туалете под краном, короче атас. Смесь у них вроде нутрилон была, боюсь соврать т.к. у меня лютый грудничок.

мама
Екатеринбург

Проветривать мне не разрешали не персонал а соседки попалате.

мама
Екатеринбург

Как-то вот так сейчас там. Окна-двери пластик. Стены -кафель, холодный. Между платами и в коридор окна с деревянными рамами. Кровати, матрасы нормальные, непродавленные. Подушки дохлые. Проветривать можно, и кварцевать, на это время в тамбур. С собой все стандартно: посуда, средства гигиены, сменная одежда, переходник с собой возьмите со старой вилки на евро. Посещения запрещены, только на входе в больницу, в отделение не пустят. Требуют флюшку не старше года и анализ на сифилис не старше 3 мес, надо доки привезти или 450 руб и на флюшку в поликлинику отвезут, только надо, чтобы к 8 утра приехал кто-то с ребенком поситдеть, кровь возьмут прямо в больнице.

мама
Екатеринбург

Аноним: потому что хоть как пеленай, он вертит головой

я 5 часов голову держала на боку, ручки пухлые, вены даже не стали искать. Один малыш в отделении капался вообще больше 12 часов, но там видимо сильно затянули, его мимо проносили когда при поступлении, он тряпочкой у мамы на плече висел

девачко: а соседки попалате

Неумные женщины...

девачко: Смесь у них вроде нутрилон была

Нам давали Нутрилон, причем кисломолочный. А вообще, при поступлении спрашивают, какую смесь ест ребенок. Фрукты, соки, свою молочку - ничего этого нельзя, воизбежании

девачко: но мамы на свой страх и риск приносят и бутылки, и смесь, и полощут их в туалете под краном, короче атас

А что делать, у меня сын из их сосок не ел никак. Моющее средство детское для посуды и кипяток...
Мыло или порошок возьмите для стирки, не помешает, если вдруг ребенку плохо будет, чтобы не складировать эти ароматные вещи.
Еда у них привозная, но не вкусная. Детское пюре с мяском часто пересолено было, взрослая еда то съедобно, то очень остро.

мама
Екатеринбург

Там ужасные подушки, как будто их камнями набили, пришлось свои привозить

мама
Екатеринбург

Мне еще морально тяжело там было, одна девочка с нами лежала тоже как мы сразу приехали как ребенок заболел, нормальная. А две другие с тяжелым обезвоживанием малышки, сизые аж, мамам доктора сказали не чаще чем через 3 часа к груди прикладывать, я думала что если обезвоживание там любая жидкость не навредит, ан нет

самомама
Екатеринбург

девачко,
У них там между врачей то даже спор- грудное молоко жидкость или еда. Один врач придёт и скажет- ай яй яй, ребёнка не кормить молоком, второй наоборот кормить. Я кормила и считаю что легко отделались от ротовируса, грудной ребёнок неохотно воду пьёт, без молока вообще конкретное обезвоживание будет

мама
Екатеринбург

С рвотой поступили туда, без обследований начали сразу колоть 2,5 месячного ребенка антибиотиками и капельницы каждый день. По какашкам на 5й день нашли энтерококки, которые всегде есть в какашках. Поставили энтероколит. Вобщем нам только хуже сделали, я по незнанки туда поехала, лучше бы дома осталась, на узи сходила, анализы сдали. Главное поить ребенка было. Я не знала ничего. С чем поступии, с тем и выписались, лучше после их лечения ребенку не стало. В результате по узи поставили рефлюкс 2-3 степень! А там лечащий врач без анализов говорила, что у нас лактозная недостаточность и прописала в выписке смесью безлактозной кормить и лактозар пить. Плюсом еще энтерофурил. Капец вобщем, две недели спустя после того как узнала, что у нас рефлюкс, стали пить антирефлюкс.смесь плюс грудь и мотилиум, теперь ребенок гораздо меньше стал срыгивать, надеюсь, скоро выздоровим. Вот такие дела, никаких обследований, сразу лечение, всех антибиотиком одним, чудодействующим от всех болезней! Ужас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";