Змр в 2,5 месяца.

автор
Челябинск

Девочки, девушки, МАМЫ! Опять пишу с вопросом... В прошлый раз ребенку поставили зпр, аутизм в 1,5 месяца из-за того, что невролог не увидела комплекса оживления. Буквально через пару дней ребенок раз улыбался, гулит сейчас почти 2,5 месяца не остановишь, начинает узнавать руки, почему-то левую уже рассмотрел, а правую не поймет. Левой уже и погремухи мягкие ощупывает и тянет в рот неумело, и мой палец тоже. Но все левой рукой. И левой ногой чаще шебуршит. Теперь ставят змр. Так как на животе голову держит закидывая... Вернее как держит, если его со спины (уча перевороту) повернуть, то он лежит, голову не хочет поднимать, а если на локотки ставишь, то держит и может долго пролежать, особенно, если перед ним телевизор или я говорю. Ну минут 5 может, но сам не поднимает нив какую . Вертикально тоже самое. Болтается во все стороны, меньше назад, больше на грудь стала. И при поднятии со спины за руки, голова отвисает назад. Все печально, как говорят неврологи. Массаж прошли, дома занимаюсь на 3-4 раза на фитболе, делаю упражнения на подъем головы из положения на спине, выкладываю на дивот через ор, пляшу в этот момент перед ним, погремухи ему на животе ну вообще не интересны, может редко на мягкие игрушки посмотреть и поругаться на них. Плаваем в ванной, носим столбиком постоянно, самолетиком, игрушки вкладываю, погремухами звякаю( хотя было подозрение, что не слышит - проверили эмиссию, 70-80 % слуха из-за неразборчивости низких частот), но тугоухость не выявлена. Но теперь вот наша шея и болтающаяся голова. Массажи, гимнастики с 1 месяца делаем не переставая, пантогам и элькар пьем. Но ситуация не меняется... Как быть? Что предпринять? Еще курс массажа профессионального? Иди это уже диагноз?

мама
Екатеринбург

Так вы делали узи шоп?

автор
Челябинск

Lastochka!!!,
Да. Нестабильность 2-3 по звонка, неврологи говорят из-за слабых мышц шеи

мама
Екатеринбург

Annri ,
Нам правила Исупова нестабильность. И плюс тизоль с эуф-м

мама
Екатеринбург

Остеопат или вертебролог
Электрофорез на ШОП
Тизоль с эуфиллином
Массаж профессиональный каждые 3 месяца
Гимнастика ежедневно

автор
Челябинск

Astrum*,
Тизоль нам нельзя с эуфеллином, тк есть проблемы с сердечком

мама
Екатеринбург

Annri ,
Может, с другим препаратом можно. Сыну ещё назначали тизоль с мидокалмом и актовегином. Проконсультируйтесь по этому вопросу у невролога и кардиолога. И про физиопроцедуры спросите. Раз массаж разрешают, значит, диагноз не очень серьёзный.

мама
Москва

Annri ,
Нестабильность позвонков в таком возрасте норма, и невролог, и ортопед говорили не раз. Она у каждого первого. Диагнозы рано ставить, не нагоняйте. Занимайтесь ребенком, найдите хороших врачей и массажистов, все развиваются по-разному.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";