Пирантел при энторбиозе

Аноним 97
автор

Старший ребенок и папа пропили пирантел, что маме , второй ребенок на ГВ. Стоит пропивать пирантел или нет. Моем стираем каждый день. Старший грызет ручки и карандаши в школе, отсюда и зараза

Екатеринбург

Препарат выбора для грудничков и мам - пиперазин, 7 дней подряд. Пирантел нельзя.

мама
Екатеринбург

я на ГВ пила пирантел
дочке до года не давала, смысл ей давать у нее ниче не выползет, она в подгузнике, через месяц сами сойдут на нет

Аноним автор темы: Моем стираем каждый день. белье нужно менять каждый день, это если не пить препараты
я делала так: давала старшей пирантел и сама заодно, в этот день глобальная стирка и замена белья, мягкие игрушки стирала, пижамы все меняла, полотенца все чистые
Аноним автор темы: Старший грызет ручки и карандаши в школе, отсюда и зараза не от этого идет заражение этой нечистью.. острицы вызывают зуд, ваш ребенок чешет, т.к. чешется, а потом руки в рот, нос.. все постедбное белье просто кишит невидимыми яйцами.. карандаши тут ни причем вообще!
shusha: Препарат выбора для грудничков и мам - пиперазин, 7 дней подряд. Пирантел нельзя. не знаю, мне очень авторитетный врач сказала, пирантел и фигней не страдать

Екатеринбург

viento,
Ну, для любого врача авторитетны ВОЗ и CDC. Кстати, можете передать "авторитетному" врачу, что пирантел при энтеробиозе даже не препарат выбора, предпочтение должно отдаваться другому ЛС.

мама
Екатеринбург

shusha: Пирантел нельзя. проверила сейчас по справочнику, он плохо всасывается, можно его при ГВ!!!!

Екатеринбург

viento,
Нет, нельзя))

мама
Екатеринбург

shusha: Нет, нельзя)) ну проверьте на совместимость и вы, зачем вы так утверждаете?

Аноним 97
автор

Вот и я вся в раздумьях. Мужикам давала пирантел 14 дней назад. сама не рискнула еще, ребенку 8 мес. Если бы не ГВ давно бы уже выпила. Стирка постельного у нас каждый день все на 60 град стираю. Игрухи перемыла. Руки старший моет подмываеем каждый день с утра . Все нижнее белье меняем. Пылесосим каждый день. Не знаю маленькая плохо спит ночью, все время просыпается.

Екатеринбург

viento,
Да н е переживайте вы так. Ваши авторитетные врачи и нимесулид детям до 12 лет назначают, и энтерофурил до 6 лет. И пирантел при гв, ну принято в России так, авторитетным врачам воз не указ.

мама
Екатеринбург

shusha, вас кто так обидел? вы чего так привязались к одной фразе?
не знала как написать, мой "авторитетный" врач когда-то была гл педиатром города.. ну это так...

shusha: Ну, для любого врача авторитетны ВОЗ и CDC. вот здесь брала инфу http://e-lactancia.org/
именно воз и создает такие справочники, я доверяю им, а не производетелям, которые пишут все что угодно в своих инструкциях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";