Чем помочь малышу.? Больное горло.

Аноним 895
автор

Мамы помогите советом. Днем начал кашлять ребенок (9 месяцев). К вечеру уже тяжелый такой, лающий кашель. Не частый. Утром к врачу. Как ночью то помочь? Уснул, от кашля сам просыпается, больно наверно кашлять. Лежу с ним. Грудь, если хнычет.
Температуры нет, нос дышит вроде.

Аноним 895
автор

Первый раз заболел. Я и растерялась.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ингаляцию сделать, теплое питье

Аноним 334

Поставьте увлажнитель. Небулайзер есть?

Аноним 895
автор

Аноним,
Небулайзера нет.

Да и вообще ничего из подручных средств не оказалось. Нурофен, но температуры нет.

 Панавир брызгала.
Аноним 334

Лающий кашель признак ларингита. Если будет хуже, лучше в больницу уехать. Почитайте про ложный круп на всякий случай. Не хочу вас пугать.

просто посетитель

Дочке сопелка помогает дышать легче при больном горле. И нос дышит если забит и кашля нет. Если сопелку не успела купить, в экстренных случаях малярный скотч размером с сопелкой на футболку и его смазываю звёздочкой. Тот же эффект

Аноним 895
автор

Аноним,
Спасибо, тоже ларингит подозреваю. Очень уж кашель настораживает, не простой какой то(

мама
Екатеринбург

Капните на пижамку на грудь эвкалиптовое масло,можно если проснется в ванную щанести и включить горячий душ чтобы напарило и дышать было влажным воздухом. Аквамарисом можно в ротик брызнуть 3-4 раза чтобы увлажнить. Ну это так лишь облегчить. Основное конечно лечение назначит врач только

мама
Екатеринбург

Когда с ларингитом племянник сильно кашлял и ему стало трудно дышать,врач скорой помощи сказала что в таких случаях любые капли в нос закапать можно в горло. Они сужают сосуды. Возьмите на заметку.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
я снимаю только лекарствами, которые пульмонолог назначил, больше ничего не берет. Немного облегчает ингаляция с физраствором, тазик с водой в комнате или увлажнитель, обильное теплое питье (не молоко), сосудосуживающее и противоаллергенное. Но лучше не тянуть, а поскорее попасть к врачу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";