второй день нет стула

Аноним 170
автор

ребенку месяц,на гв,обычно все нормально
ничего не беспокоит,колик нет,не плачет.Но стула больше суток нет
Такое бывает?Не норма ведь?Где искать причину

Аноним 486

Бывает и это норма. Следите за самочувствием ребенка, если начнет тужиться и плакать, значит запор. А пока все ок.

мама
Екатеринбург

Девушка, таких тем уйма, поищите. По теме: норма. Грудное молоко может усваиваться на 100% и стула может не быть несколько дней, пока ребёнок полностью на гв.

Аноним 56

до 10 дней на ГВ отсутствие стула норма - при условии что ребенка ничего не беспокоит . значит все усвоилось и пока нечем )))

Аноним 171

Если ребёнка никак не напрягает, то до 7 дней норма. Если напрягает, тогда надо помогать.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: начнет тужиться и плакать, значит запор.

Как бэ не факт, что так
Аноним ,
Узбагойтесь, съешьте свеклу с черносливом для успокоения. Писает нормально?

Аноним 170
автор

Anastasia_: Писает нормально?

ага))
спасибо всем
успокоили!

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: ага))
спасибо всем
успокоили

Только пожалуйста, не суйте ребёнку ничего в зад
Тут чуть что - сразу кричат: микролакс! Газоотводную Трубку! Кусок хозяйственного мыла!

Месяцам к 4-5 у моего молоко стало усваиваться хорошо, а кишечник вырос. И его рекорд - 6 дней без стула. Зато потом - хоть святых выноси, че там было
И это тоже не запор, хотя местные дэушки любят на себя примерять почему-то и возмущаться, мол, сама неделю в туалет не сходи, чо будет!

Аноним 170
автор

Anastasia_,
неее боже упаси

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ребенку месяц,на гв

Аноним автор темы: ничего не беспокоит,колик нет,не плачет.Но стула больше суток нет мы так жили.. точней по неделе не было стула.. отлично жили
пока прикорм не ввели и не стали есть достаточно много

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Только пожалуйста, не суйте ребёнку ничего в зад

автор, нечем какать ребенку, нечем.. молоко в 100% ваше усваивается, это ж хорошо.. ка кэто не норма, как раз норма это!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Ну что, стул возобновился? Дело в том, что я также думала, что молоко усваивается хорошо, только потом дочь стала ходить в туалет уже раз в 5 дней, оказалось ребёнку молока не хватало, так как за месяц мы не прибавили ни грамма. Как объяснил педиатр, запором считается отсутствие стула в течение 48 часов. Я вас не пугаю, просто не хоч,у чтоб вы на мои грабли наступали. Побольше сна, хорошего настроения, укропа и говядины)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";