малыш клонит голову на один бок

ку
автор

Мамочки, у кого была такая ситуация, что у малыша 2.5 месяца есть любимая сторона, а так же он клонит голову в левую сторону. У нас при родах была кефалогематома, которая сама рассосалась и ребёнок клонит голову именно в ту сторону где она была. Были у невролога, сказали при прогулках подкладывать полотенце валиком на ту сторону, а когда спит не беспокоить, чтобы отдыхал. На массажи не отправили, сказали только физкультуру для малышей делать. Подумываю приобрести ортопедическую подушку и платно сходить с ребенком на массажи, только помогают ли эти подушки в практике?

мама
Екатеринбург

Это не любимая сторона головы. Это привычное положение головы, еще в утробе мамы малыш так лежал. У нашей 1.5 месячной дочери также. Правая сторона головы. И лицо асимметричное из-за этого. По совету невролога выкладываю на левый бок чаще. Валики из пеленок. Ночью извращаюсь но кормлю слева. Подушка орто есть, бабочка.

просто посетитель
Екатеринбург

С рождения клонил вправо голову, я тоже заморачивалась. Неврологи, остеопаты....Все само прошло

Екатеринбург

У сына так же было. Массаж делали, очень хорошо помог. Невролог тоже вроде что-то прописывал, но серьезного ничего не ставили.

мама
Верхняя Пышма

У нас также было. Только у нас голова была наклонена на право и ребенок смотрео влево получается. Делали массаж с электрофорезом. И массажист посоветовал показывать игрушки ребенку справа. Чтобы малыш больше смотрел в другую сторону.

мама
Екатеринбург

ку ,
У нас тоже на левый наклон, назначили электрофорез, массаж и воротничок Шанца. Сами ещё массажики делаем, говорят ничего страшного, такое расположение головы было в животе.

Тоже так было. Воротник носили и массаж делали.все прошло

мама
Екатеринбург

Как долго воротник носили?

мама
Екатеринбург

У нас тоже наклон, и есть любимая сторона. Что лучше массаж, остеопат, воротник шанца?

бабушка
Екатеринбург

Troyanska_Ya: Неврологи, остеопаты....Все само прошло

Ну да,а неврологи и остеопаты просто рядом постояли? :scratch: Само ничего не проходит.Если не исправлять,вылезет все в школьные годы.И невниманием,и головными болями..... Массаж,укладки,носить и в кроватке располагать правильно и все поправится.

Аноним 153

ку ,
У нас так же было как у вас , кефалогематому нам откачивали , невролог сказала что это мышечная кривошея + у нас ещё и поввшеный тонус был . Делали каждые три месяца уколы , парафин,массаж,электрофорез .

мама
Екатеринбург

Мы использовали Baby sleep, в воротнике шанса мы кричали, невролог сказала, что он до месяца хорошо в использовании. Как только мы сели, с головой все в порядке стало.

ку
автор

Договорилась, что у нас с воскресенья будут массажи, а так же с физиотерапевтом решили, что нам надо такая подушечка.

бабушка
Екатеринбург

ку автор темы: нам надо такая подушечка.

На такой подушечке ребенок все равно сделает голову так,как ему удобно.Положите лучше ребенку кило соли в пакете между плечом и головой,сдвинуть его будет сложно и будет как бы растяжка проблемной стороны.

мама
Екатеринбург

У нас старший смотрел вправо. Узи показало защемление шейного позвонка, правили у Власова.

ку
автор

OLsha, Нам невролог с солью в носке сказал гулять в коляске, а спать так, как ребенку удобнее

бабушка
Екатеринбург

ку автор темы: а спать так, как ребенку удобнее

Ну и как ребенок избавится от кривошеи,если будет спать,как ему удобно?Кстати,она у вас мышечная или костная?

ку автор темы: Нам невролог с солью в носке сказал гулять в коляске

Носка будет мало,хотя,каких размеров ребенок.

ку
автор

OLsha, Носок большой, мужской. Про кривошею какая именно не говорили, сказали изза кефадогематомы клонит и гипоксии при родах

бабушка
Екатеринбург

ку автор темы: сказали изза кефадогематомы клонит и гипоксии при родах

Скорее всего мышечная.Поэтому,как я и говорила-укладки,правильное ношение на руках,массаж и остеопат.

ку
автор

OLsha: Скорее всего мышечная.

мне тоже так кажется, ношу правильно, укладки и массаж будем делать, потом отпишусь о результатах

бабушка
Екатеринбург

ку автор темы: ношу правильно,

Извините,как? Сколько ребенку?

ку
автор

OLsha, Чередую на разных руках, больше ношу так, чтобы поворачивал голову в нужную сторону (он еще и плохо поворачивает голову вправо) ребенку почти 3 месяца.

бабушка
Екатеринбург

Обязательно менять положение головы и ног в кроватке хотя бы раз в неделю.Ребенок чаще смотрит в ту сторону,где ходят взрослые и горит свет.На руках носить проблемным боком вниз,чтобы ваша рука отделяла голову от плеча,а проблемная сторона прогибалась под своей тяжестью.Не знаю,понятно ли объяснила.Спрашивайте,что непонятно.Ну и массаж обязательно,так как это разность тонуса.

мама
Екатеринбург

ку ,
Могу посоветовать массажиста. Первый ребенок у меня тоже на одной стороне предпочтительно спал и головку держал, быстренько выровняли.

ку
автор

TimAli, Спасибо, но мы уже делаем массаж. Уже 2 сеанса было

мама
Екатеринбург

У дочки было. Нам хирург мазь поописывал. Сказал массаж делать с ней. Название не помню. Темная и делают ее на Гагарина. Юмамочки может подскажут. Ее многим выписывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";