Ничего не ест

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Нужен совет, обьективный взгляд! У меня малышка 10 месяцев. Практически ничего не ест. Мы на смешанном кормлении. В последнее время отказалась от смеси. Завтрак едим час. Обед растягивается ещё на дольше. Полдник - творожок. А что давать на ужин? Может смесь поменять?

мама

не голодный ребенок, значит. зачем растягивать на час? не хочет? - предложите чуть позже. Рано или поздно все слопает

рыжая
Екатеринбург
Инга 2016 автор темы:
Практически ничего не ест. Мы на смешанном кормлении. В последнее время отказалась от смеси. Завтрак едим час. Обед растягивается ещё на дольше. Полдник - творож

Так ест ведь. Ничего - это ничего, совсем. Имхо, дать проголодаться. Если час ест - не голодный ребёнок. Выдержите интервал часа 3#4. Гуляете?

автор
мама
Екатеринбург

Мы так совсем исхудаем. Итак весим чуть больше 8 кг. Она грудь просит, но там совсем немножко молока. Поэтому мне кажется она голодная.

автор
мама
Екатеринбург
Anastasia_,

Гуляем. Но на улице мы спим, ножками не ходим.

рыжая
Екатеринбург
Инга 2016 автор темы:
Она грудь просит, но там совсем немножко молока.

Раз смесью кормите, его и не будет множко. Просит - давайте. После свежего воздуха лучше аппетит. Да и вообще, может, зубы, дискомфорт во рту, нет аппетита.

Инга 2016 автор темы:
Мы так совсем исхудаем.

Вот прямо проблема. Мой двухгодовалый весит 12 от силы, не откармливать же его насильно

автор
мама
Екатеринбург

А что в таком возрасте можно дать на ужин? Раньше смесь кушала. Сегодня впервые попробывали кефир. Если реакции не будет, дам завтра на ужин.

автор
мама
Екатеринбург
аноним,

Всегда даю, как просит. Но сама хотела в год, или чуть позже, начать сварачивать кормление грудью.

мама
Екатеринбург
Anastasia_:
Мой двухгодовалый весит 12 от силы, не откармливать же его насильно

А это мало? Просто моему 1.10 доходит, тоже 12 кг. Выглядит вполне упитанно. Правда рост у него 83 см, вроде меньше нормы считается

рыжая
Екатеринбург
девачко:
А это мало?

По-моему, коридор ниже среднего Мой 87 ростом Это он за этот год набрал 2 кг Вроде тоже немного, тощим не смотрится. А уж носится, как конь

мама
Екатеринбург

Моей тоже 10 мес. и был период в новый год - отказалась вообще от всего, невозможно было вообще чем-либо накормить, моя полностью ИВ. Смеси за день - 30 гр, и все. Но ночью ела по 2-3 раза. Я грешила на смесь, купила другую - она даже в рот не взяла. Но моя в принципе не очень много всегда ест, и маловесная. После ее такого поведения - согласилась на элькар, пьем две недели. Мне врач давно про него говорила, но я негатива начиталась и боялась давать, но никаких побочных эффектов у моей нет на него. Я не знаю, что помогло, стала обратно есть овощи, мясо, творог, кашу не коробочную - из хлопьев на молоке сама варю (ест неделю, раньше даже ложку в рот не брала), пьет йогурт, биолакт, бифилин. Норму не ест, конечно, но есть стала, хоть половину, но ест.А смесь только ночью, днем ее не ест. Но кисломолочка и йогурт у моей - это любимое. Фруктовое пюре не ест.

мама
Екатеринбург

Инга 2016 , У моей такой же вес, рост 76.

Аноним 869

У меня дочке 11 мес. В 8 вообще от всего плевалась.

  1. Кормите утром позже и грудь/ смесь не давайте предварительно. ( до завтрака).
  2. Педагогический прикорм попробуйте.
  3. Терпение и не навязывать)
  4. больше прогулок и движения, хоть дома..
  5. Один продукт не нравится сильно, убрали, начали другой..мы кабачки не выносим...кашу с трудом едим ( Хайнц еще как то ест). У нас как то так было.. Если ребенок не худой и не капризный, наедается значит. Биолакт предложите. Вводите овощи и мясо, чтоб вкусно и сытно.
мама
Первоуральск

Инга 2016 , что-то я не поняла,что ребенок ест кроме творожка и молока? ввели каши,пюрешки,мясо?

мама
Первоуральск
Инга 2016 автор темы:
Мы так совсем исхудаем. Итак весим чуть больше 8 кг

сыну 1,7, весит чуть больше 9 кг. Ест хорошо.

автор
мама
Екатеринбург
Огневка,

Элькар ведь назначают не только при плохом аппетите!? Совсем не уснем)) спрошу конечно у педиатора. А молочку какой фирмы кушаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Каши какие даёте, фрукты, овощи, мясо?

Да ладно

Инга 2016 , То есть 8 кг в 10 мес это по вашему тощий ребёнок? Моя в 11 была 8,5 и 71 см. Ребёнок не голодный. Выдерживайте 4 часа между кормлениями

мама
Екатеринбург

А другую еду ребенок не ест вообще? Каши? Овощные смеси?

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Порой ей "детская" еда совсем не интересна. Откусит у меня хлеб или булочку, глотнет чай, залезет в тарелку к маме/папе, но там ведь не всегда полезные для неё продукты. И кашки, и овощи, и мясо мы уже "едим"... Может действительно не успевает хорошо проголадаться. Просто мы неделю проболели и я не заставляла ее кушать. Но сейчас надо набраться сил, а она по-прежнему не ест.

автор
мама
Екатеринбург
Даладно,

Нам даже наш педиатр чуть дистрофию 2 степени не поставила))))

автор
мама
Екатеринбург
Mrss,

Порцию растягиваем на несколько часов, а не так, чтобы сел и сьел!

мама
Екатеринбург

Инга 2016 , Ест и Агушу, и Тему, и Нашу Машу, биолакт не сладкий. Элькар - это витамины, моей назначили для аппетита, проблем со сном нет, спит хорошо.

мама
Екатеринбург

Инга 2016 , Я не растягиваю, не съела, забираю, и только в следующее кормленее. Либо на выбор - кашу с мясом или овощи с мясом, например.

Екатеринбург

Моей почти 10, у нее свое меню, пытаюсь менять местами, и для интереса даю поживать нашу пищу, педприкорм, со старшим проходила тоже период когда плохо ел, видимо приелось, меняла меню, стала с общего давать кое- какую еду. Сегодня доча увидела как я блин ем, так вся изоралась, дала ей половину, сжувала двумя зубами, за обе щеки. Еще отвлекаю иногда всякими предметами во время еды. Раньше сына мучила пока не доест, с младшей забила, не доела все забираю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";