Во сколько вы прокололи уши своим девочкам?

автор
мама
Екатеринбург

Подарили нам на кашу сережки для ушей, но мнения наши с папой разошлись, он говорит прокалывать будем тогда, когда сама попросит, мол если рано проколоть, то мочка уха сильно растянется в будущем и вообще очень больно это все. Я бы ближе к году проколола, но переживаю, что будут мешать серёжки ей, ведь гвоздики острые, а их нужно носить первое время. Поделитесь мнениями. Ну и опрос: в каком возрасте прокололи ушки?

Выберите один из вариантов:

мама
Астрахань

Года в 4, кажется, когда дочка сама попросила. Я бы и позже проколола, но она уж очень уговаривала, а тут еще свекры серьги ей подарили.
В конце концов, это ее уши,ей и решать, когда в них дырки делать.

Ким Чен Ын

в 11 месяцев, можно было и раньше. легко давала обрабатывать, гвоздики не мешали, через две недели поменяла на серьги.

Аноним 10

в 13 лет

DiF
бабушка
Екатеринбург

В 6 лет

мама
Екатеринбург

дочка уже вполне сознательно захотела в 5 лет. зато вполне понимала, что будет больно прокалывать и обрабатывать, и терпела.

мама
Екатеринбург

в 5 лет - когда сама попросила и даже боль ее не пугала)))

Лето

Дочке 6 лет, предлагаю ей проколоть, говорит не хочу больно будет

N L
мама
Екатеринбург

LMMN: в 5 лет - когда сама попросила и даже боль ее не пугала)))

так же только орала как резаная, до сих пор помнит как было больно, потом обрабатывать тоже больно. Сейчас бы проколола в годик, пока ничего не соображает.

мама
Астрахань

NikLiDa: Сейчас бы проколола в годик, пока ничего не соображает.

А в годик не больно, что ли? Или раз не говорит, то и по фиг, нехай терпит?

мама
Екатеринбург

NikLiDa,
у нас конечно заревела после первого ушка. На второе поуговаривали, нам пистолетиком прокалывали - все очень быстро, секундное дело. Потом просто капала перекись и вся обработка.

Аноним 796

Прокололи в год

SmoRodina(YA) автор темы: мол если рано проколоть, то мочка уха сильно растянется в будущем

Ну вы же ей не повешаете по 100 гр на ухо.
Нам кресная подарила на год сережки. Не большие аккуратные, легкие.
Первый месяц конечно дочка ходила с гвоздиками, ни чего не цеплялось. И в этом возрасте ребёнок еще домашний, и можно следить за тем чтоб не зацепила и не теребила сережки, а вот если уже в садике, особенно в яслях, особо ни кто смотреть не будет.. может шапкой зацепить, может кофтой и дернет больно.

SmoRodina(YA) автор темы: вообще очень больно это все.

Это все делается быстро и в год ребенок не успеет понять. А вот уже постарше будет соображать что может быть больно и побоится пойти прокалывать

N L
мама
Екатеринбург

Сиpин: А в годик не больно, что ли?

так хоть помнить не помнила бы ничего. Мне вообще в 5 лет прокололи обычной иголкой, сначала спиртом мочку докрасна растерли и не больно было. А дочке пистолетом показалось жутко больно.

мама
Астрахань

NikLiDa: так хоть помнить не помнила бы ничего.

Ну так можно ж и не прокалывать.

NikLiDa: Мне вообще в 5 лет прокололи

А мне в 10 или 11. Не помню уже. Вернее, сам проколола, родители только деньги дали. Ничего я не потеряла без сережек в раннем детстве.

мама
Екатеринбург

Старшей прокололи перед школой - преподнесла как подарок будущей первокласснице и как признак взрослости ;) Шла осознанно. Средняя сейчас тоже ждёт лета и прокалывания ушей перед школой :) Проговаривает свой страх перед болью, готовится

мама
Екатеринбург

Нинчик: дочка уже вполне сознательно захотела в 5 лет. зато вполне понимала, что будет больно прокалывать и обрабатывать, и терпела.

также
хотя на втором ушке уже плакала. Но тут же сказала,что все равно не жалеет, что проколола. Обработку терпела стойко :)

Фурия

Ой я вот вспомнила как в 5м возрасте маму доооолго обрабатывала насчет сережек. Папа привез нам с сестрой,красивые аккуратные. Мама меня наоборот отговаривала что больно будет.
В общем тогда еще кололи иглами. Больновато было и я говорила ай ай ай ай
Но больнее было потом их обрабатывать.

Екатеринбург

как попросила, так и проколи - в 5 лет

автор
мама
Екатеринбург

Согласна, в раннем возрасте ребёнку не нужны все эти проколы, больше нам взрослым хочется. Но склоняюсь к тому, что проколем ближе к году, забудет быстро потом об этом))) Себе, кстати, проколола сама в 15 лет, сразу 4 прокола сделала Видимо сильно в детстве хотела)

мама

SmoRodina(YA) автор темы: , когда сама попросит

Сама упрашивала и готова была терпеть боль в 8 лет.
К тому времени этих "подарков" уже целая коробка была, хотела примерить )

SmoRodina(YA) автор темы: будут мешать серёжки е

До года боялась что сама нечаянно травмирует, потом садик, там мальчишки-хулиганы ))) это уже папины заморочки, ну так до 8 и протянули

SmoRodina(YA) автор темы: мочка уха сильно растянется

Растягиваются от тяжести ))

мама
Екатеринбург

в 7, сама просила

мама
Екатеринбург

Аноним: в 11 месяцев, можно было и раньше. легко давала обрабатывать, гвоздики не мешали, через две недели поменяла на серьги.

+1 средней прокололи в 10 мес., третьей дочери в 9 мес. Ни чего не болело и не гноилось.
Если решите, то колите, пока в шапке ходит (пока зима, весна ранняя), чтоб к лету точно зажило.

мама
Екатеринбург

и кстати, средняя и младшая лучше перенесли процесс, чем старшая, которой прокалывали в 2 года.

автор
мама
Екатеринбург

milashka80,
Спасибо за совет!

Аноним 382

Дочке скоро 6, уши не прокалывали, малой 11 мес. И смысла не вижу. Сама серьги ношу по случаю. Мне самой прокалывали уши лет в 8 пистолетом и все зажило нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";