Доброй ночи расскажите про первый прикорм ребенку 6 месяцев

Аноним 543
автор

Малышу 6 мес. поделитесь опытом прикорма, мы на ИВ. Начали с новогодних праздников вводить прикорм,с капусты (бабушкино лукошко) с пол чайной ложки довели до банки плюс смесь, потом так же тыкву дальше что дальше?

мама
Екатеринбург

дальше скосите глаза чуть влево и увидите схему прикорма)))) Можно еще пойти к врачу участковому. Еще можно поискать стопицотмиллионов идентичных тем и почитать их))))

Екатеринбург

Кабачок, цветная капуста, брокколи
Гречка, рис, кукурузная каша безмолочные
Тыква, морковка
Фрукты
Мясо
Овсянка, пшенка безмолочные
Молочка с творожка
Если пойдет молочка, потом кефир и молочные каши
На сайте воз есть табличка прямо по дням, чего и сколько вводить. Скачайте и распечатайте.

Примерно такая последовательность. Мясо не раньше 7 мес, молочка не раньше 8 мес, глютенсодержащие каши не раньше 8 мес.

В поликлинике должны направить Вас в кабинет здорового ребенка, где все расскажут и дадут шпаргалки.

Екатеринбург

скосите глаза чуть влево и увидите схему прикорма)))

Старший уже в 7 месяцев вовсю ел творог и супчики протертые с мясом с молочной тогда еще кухни.А уж тертое яблочко с 3 месяцев,такие были рекомендации.
Средний- на грудном был до 7 мес.,потом смесь и все подряд. Точно помню,что в 10 мес. ездили в турцию и он там с удовольствием ел сыр и мушмуллу Вообще,любитель покушать.
Третий сын-гурман,только смесь и кое-что из баночного,преимущественно сладкое фруктовое.Овощи вообще не ел.
Четвертый-тоже только смесь,остальное с боем.Ну,кашу точно давала месяцев с 6.Фруктовые пюре.
Я сама с 2-х месяцев на манной каше.У матери не было молока. Так вот мне 43 года и никаких проблем с ЖКТ и аллергий.Вот как так получилось? Свекровь про мужа рассказывала-с 2 месяцев творог давала.Тоже самое,жив здоров,ни аллергий ,ни других проблем.

Аноним 543
автор

Спасибо за ответы

Аноним 543
автор

Правильно ли я понимаю, допустим ввожу сегодня брокколи по пол чайной ложки до банки за неделю довожу докармливаю смесью. И вопрос допустим уже введены капуста тыква брокколи, также есть двухкомпонентные например капуста и яблоко нужно ввести яблоко отдельно а потом давать вместе или раз введена капуста можно дать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";