Педиатр не сообщил о прививке в 2 месяца

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня! У меня такой вопрос всем ли делают вакцинацию в 2 месяца от пневмококовой инфекции "превинар"?

мама
Екатеринбург

Это необязательная прививка, ее нет в календаре. Бесплатно ее ставят в поликлиниках крайне редко, только если привезут партию на больницу.

автор
мама
Екатеринбург

Jusy,
Спасибо, но если она в наличии есть, то насколько она необходима малышу?

мама
Екатеринбург

Olgazlatka автор темы: Спасибо, но если она в наличии есть, то насколько она необходима малышу?

Ее эффективность не доказана. У моего ребенка ее нет.

Аноним 120

Olgazlatka ,
Я не поняла,у вас претензии к педиатру?Ели хотите,то поставьте,но в нацкалендарь она не входит.Ну и мое мнение,не нужна она 2х месячному,вам и так хватит прививок на 1м году жизни

мама
Екатеринбург

Превенар ставят бесплатно, она входит в нац календарь
Спрашивайте у своего педиатра, есть ли вакцина
До года детям ставят с ревакцинацией

мама
Екатеринбург

Jusy,
Эта прививка уже внесена в календарь обязательных прививок)) мы поставили сыну, но только 1. После 2 лет достаточно 1 вакцинации.

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
Спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Olgazlatka ,
Пжлста
Мы поставили, только ближе к году

автор
мама
Екатеринбург

Dama N,
Нам сейчас 6 месяцев, вот сегодня и узнали у врача не с нашего участка об этой прививке . Теперь нужно дождаться выхода своего врача и думать о сроках вакцинации

мама
Екатеринбург

В разных поликлиника по разному, наша педиатр каждое посещение тычет согласием на превинар, и каждый раз я пишу отказ и слушаю лекцию о том, что я плохая мать. Но я и все прививки ставлю с небольшим опозданием, в роддоме отказ писала, к садику потихоньку поставил все

мама
Санкт-Петербург

в 2 мес рано как то. После РД только в 3 мес вроде делают. Мы всё делали чуть позже - с 4-5 месяцев. Уж точно не в 2 мес. А так нормальная прививка, хорошо переносится без каких либо осложнений у большинства. И да, она уже с прошлого года (вроде) входит в календарь.

мама
Екатеринбург

Olgazlatka ,
Возможно, мало вакцины. Мы ставили в частном мед центре, после анализов и осмотра педиатра. Если бы не дмс, платили бы ок 5000 за все. Недешевая вакцина.

мама
Екатеринбург

Мы вообще после 2 начали эпопею эту. Вначале нейтропиния была (до года), потом - зубы лезли активно (все 20 за год вылезли), потом прошли полное обследование (имунограмму сдали, на скрытые инфекции). И когда иммунолог дал добро - начали. Остался 3й Пентаксим у нас... и в садик пойдём через пару месяцев..

автор
мама
Екатеринбург

Dama N,
Основательно!

мама
Екатеринбург

Olgazlatka ,
Ну здоровье сына - это уж точно повод, ради него мне не лень заморачиваться)))

мама

пневмококковая - это от пневмонии?
сыну в 3 мес поставили. Не знаю, как называется, в согласии писала "пневмо+полиомиелит", еще надо было АКДС, но пневмо тоже реакцию дает, врач отговорил от совместного укола, так что АКДС поставим тоько в 4 мес. Сказал, сейчас на пневмо упор делают, по крайней мере, у нас в области главный врач за этим строго следит.

автор
мама
Екатеринбург

avisferro,
Да, просто дело в том , что в соседних областях её обязательно делают деткам, а у нас как то замалчивают(

мама
Екатеринбург

Мы будем ставить, решили после 2 лет, 1 прививку. Через месяц планирую, в поликлинике она есть, вакцина.

мама
Екатеринбург

Мне тоже предложили на 1-м году жизни, отказалась.

мама
Екатеринбург

avisferro: пневмококковая - это от пневмонии?

да

мама

Olgazlatka автор темы: Да, просто дело в том , что в соседних областях её обязательно делают деткам, а у нас как то замалчивают(

у нас (Волгоград) ее главнее АКДС сделали. Когда врач предложил сделать пневмо и полиомиелит, а АКДМ отложить, медсестра очень удивилась - с каких это пор такие приоритеты? а врач очень молодой парнишка, в отличие от м/с. Но он заведующий, может, на конференции был, раз это новость для всех остальных) говорит, за этим следят строго и будет всем ата-та (цитата), если пневмо задвинуть. Вот...

мама
Екатеринбург

У нас как всегда две крайности: или отказываются от всех прививок, или затыкивают ими без разбора. Очень удивлена. что данная прививка внесена в календарь. Есть реальные случаи, доказывающие ее не то что неэффективность, но и вред, особенно у детей астматиков. Предстоит рожать в скором времени, ни за что не поставлю ее ребенку.

мама
Екатеринбург

А нам эта прививка очень помогла. Болеть легко стал. Без осложнений. Но мы ставили пневмо 23 в 2 с лишним года. Один раз

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
Скажите пжл согласно календарю какой график вакцинации?

мама
Санкт-Петербург

Jusy: ни за что не поставлю ее ребенку.

у вас астматик? Если нет, то какое отношение имеет к вам осложнение у детей-астматиков?
могу сказать по своим детям - после этой прививки стали болеть меньше и легче, точнее осложнений стало меньше в виде бронхитов и отитов и пр. От любой прививки могут последствия - это индивидуальная реакция и предсказать её довольно сложно. Раньше наоборот рекомендовали ставить эту прививку (тогда была пневмо 23) часто болеющим детям. Моей старшей как раз под эту лавочку и поставили её, но бесплатно по показанию врача. А потом уже и так всем стали ставить.
Пневмококовые инфекции как раз до 2-х лет наиболее тяжелы, по этому и ставят прививку до 2-х лет . В 2 мес, конечно рано, но постарше будет - вполне. Я своим начинала всё ставить уже после 4-5 мес. То, болели, то эпидемия вокруг, то ещё что-то. Все перенесли хорошо, без темп и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";