Дисбактериоз страшный. Хелп!!!!!

автор
Челябинск

Девочки, помогайте!!!! Ребёнку исполнилось 4 месяца. С самого рождения - зол. Стафилококк, клебсиелла, кишечная палочка - заразили в роддоме. На фоне этого - постоянный дисбактериоз. Первые 1,5 месяца лечили линексом, бактериофагами, энтерофурилом, бифидум бактерином и тд. Постоянные спрыгивание, обильные, зелёный стул, ребёнок не мог лежать на животе из-за этого, плохо держал голову, так как не лежал на животе ни минуты, было больно - потом уже поняла, что именно из-за дисбактериоза. Пошло отставание. 1,5 назад попали в инфекционную - рвота, понос - 2 вида кишечной палочки, прошли через реанимацию из-за обезвоживания, кололи антибиотик. После этого ребёнка как подменили - резкий скачок в развитии, голову держал, на предплечья опирался, на животе лежать стал часами, игрушки захватывать, начал переворачиваться. После этого ещё раз в инфекционке, буквально через неделю - так схватили ротавирус. Выписались, и началось. Опять дисбактериоз. Орет лёжа на животе, опираться на руки не хочет, попу выгибает, ноги прямые аж сводит(то есть не то, что ползти пытается, а реально больно лежать), переворачиваться перестал. Как 2х месячный ребёнок только грудь отрывает с головой, а пару дней назад с игрушками играл. Вертикально любит ходить, игрушки висящие раньше бил, лапал, опять перестали интересовать. В руки игрушки берет, рассматривает, лежит только на спине, визжит, но на животе - в рёв. Склонна думать, что все от болей в животе из-за дисбактериоза. Копрограмма показывает лейкоциты, анализ на дисбактериоз ещё не готов, но видимо опять идёт заселение патогенной микрофлорой. Ребёнок перестаёт развиваться из-за этих болей. Даём бифиформ, баксет, энтеросгель, смекту, регидрон(так как жидкий стул и обильные срыгивание), мотиллиум, панкреатин (на креон рвота). Руки опустились... как лечить?! Ребёнок мается, развития нет, невролог замонал с диагнозами. 4 раз подряд в инфекционке я не выдержу, там кроме сметы, регидрона и капельниц ничего не дают. Есть ли способ побороть эти кишечные инфекции, которые развиваются На фоне дисбактериоза?

Аноним 193

рентгенографию кишечника делают в этом возрасте? узнайте
не похоже что просто дисбак у вас.

мама
Екатеринбург

Посоветовать ничего не могу, к сожалению. Пожелаю вам здоровья! У меня муж такой был в детстве, тоже свекровь рассказывала такие же истории, стафиллокок...постоянные инфекционки. 30 лет мужику до сих пор мучается, диета строгая, лакто и бифидо бактерии курсами. Держитесь!

я это

Лактазную недостаточность исключили?
Непереносимость бкм?(если на смеси ребёнок)

автор
Челябинск

я это,
На фоне кишечной инфекции пошло неусваиваемость лактозы. Уже месяц на нан безлактозном, единственное, что пока ест с аппетитом. Из-за дисбактериоза в первые 1,5 месяца ел не больше 50 мл, сейчас сьедает всю норму. Бкм видимо белок коровьего молока - я понимаю в безлактозной смеси его нет...

я это

Annri автор темы: Бкм видимо белок коровьего молока - я понимаю в безлактозной смеси его нет...

Белок коровьего молока, в безлактозной смеси есть

)))

Тоже считаю, что это не просто дисбак, у первого ребенка с роддома была клебсиелла и зол стафилококк, лечили долго, но на развитии никак не сказывалось. Со вторым ребенком в 4 мес попали в инф-у, была клебсиелла, но до больницы довел нас еще полный отказ от смеси на долгре время, пролечились, на развитии никак не сказолось, после больницы сдали на дисбактериоз, проконсультировались с Ходько, сейчас долечиваемся.

Аноним 886

Annri автор темы: С самого рождения - зол. Стафилококк, клебсиелла, кишечная палочка - заразили в роддоме.

как в роддоме заражают этим? мне на будущее,чтоб уберечь как-то

автор
Челябинск

аноним,
Нет, рентген не делают. Завтра на УЗИ, спрошу про УЗИ кишечника, так как сама уже думаю, почему у него постоянное брожение в животе - как будто кишечник ленится переваривать. Из-за этого, пища бродит и создаются условия для развития патогенных бактерий. Но вот почему кишечник не справляется с перевариванием? В больнице все приходит в норму, хотя там ничем не лечат, практически, просто промывают желудок и капельницы с физ раствором.

мама
Екатеринбург

бифилин попробуйте подавать. 120 мл в сутки. перед кормлением. я делила на 3 раза.начинаете с 20 мл и доводите до 120мл, добавляя каждый день по 20мл. мы на нем вылезли.у нас тоже клебсиэлла была устойчива ко всем бактериофагам.Антибиотиками лечить не стала.Бифилин пили 1.5 месяца.Через неделю после него стул из зеленого превратился в желтый, ну и постепенно слизь и т.д. все ушло.Ну и малыш перестал кричать.Да и еще- мы делали узи брюшной полости пищевода и нсг.Если по узи все в порядке, то попробуйте кефир.Его с рождения можно

автор
Челябинск

упс,
Любой контакт с человеком, когда забирают на прививки, УЗИ и тд. Нам сказали, что даже кариес мог повлиять, так как ребёнок чистый рождается, а медсестры нет. Стафилококк - это чистота роддома.

автор
Челябинск

))),
Развитие у нас немного с отставанием, но выравнивалось как раз к 4 месяцам. Просто из за болей не может лежать на животе. Боли уходят и ребёнок снова готов к играм. А что может быть, если не дисбактериоз?

мама
Екатеринбург

Annri ,
У нас клебсиелла была. Пока не сдала анализ кала расширенный с чувствительностью к антибиотикам и полностью не вылечили эту заразу, так и мучились с зеленым стулом, высыпаниями по всему телу и болями в животе. Как только вылечили, все прошло.
Кстати, тоже нан безлактозный ел. Потом спокойно на малютку перешли.

автор
Челябинск

я это,
Значит надо сдавать на бкм? Это кровь?

)))

Может у вашего малыша именно от этой смеси дико болит живот, мы тоже сменили кучу смесей. Вам нужен хороший врач, который поможет во всем разобраться, я два месяца бегала по платным боьницам, только Ходько смогла с нами разобраться. Хочу пожелать вам сил, очень понимаю вас и скорейшего выздоровления вашему малышу.

я это

gaechka: бифилин попробуйте подавать. 120 мл в сутки. перед кормлением. я делила на 3 раза.начинаете с 20 мл и доводите до 120мл, добавляя каждый день по 20мл. мы на нем вылезли

У меня ребёнок был на ГВ
Педиатр рекомендовала бифилин, так как по Ее мнению были запоры у ребёнка
В итоге от бифилина у ребёнка поносы были со слизью и прожилками крови
Белок коровьего молока не усваивался

автор
Челябинск

Котьka,
Ее вообще реально вылечить? И чем лечили? Нам к гастроэнтеролог только 14 февраля, она на больничном....

Екатеринбург

У меня старшая дочка очень мучилась с животиком, тоже и стафилококк золотистый, и клебсиелла. Лечили, все бестолку, в копрограмме были и лейкоциты, и даже эритроциты.
Наладилось, что удивительно, после введения прикорма. Я ей стала где-то в 4,5 мес по совету педиатра давать кабачковое пюре, потом кашку детскую нестле, боялась, что станет хуже, а у нее сразу улучшение пошло, как и говорила педиатр.
И еще несколько мам, которым я это рассказывала, начали прикорм пораньше, и животикам стало легче

мама
Екатеринбург

У старшего было так. Боли, колики, круглые сутки на руках. Стул пенистый, зелень.... И болел часто. И только в 3 года определили, что стафилококк. Лечили флорадофилюсом, хлорфилиптом. И внутрь и микроклизмы. Подробно не помню, но схема в старой карточке есть. Только вот , уже не лялькой был. Если интересно, могу сфоткать и в ватсапе отправить или на электронку. В личку напишите. . Мои подруги уже подросших детей по этой схеме лечили. Моему сыну сейчас, если что, уже 19 лет. Дяденька под 90. На диетах не сидит, метет все, что не приколочено.

автор
Челябинск

))),
Нет, как раз эту смесь он единственную ест с аппетитом и ест норму. Если бы не она, было бы ещё хуже, наверное...

я это

Annri автор темы: Значит надо сдавать на бкм? Это кровь?

Я не знаю, что надо сдавать
Мне с ГВ было проще, я могла убрать белок коровьего молока и все становилось хорошо
Т.е. Я опытным путём поняла, что непереносимость

автор
Челябинск

Nice_Girl,
Я вот тоже думала уже вводить что-нибудь, боюсь, как бы зуде не стало - и так все бродит....

Екатеринбург

С тех пор уже 7 лет все прекрасно, ттт, скажу Вам в утешение) Стул регулярный, аппетит, животик вообще никогда не беспокоит. А тогда вообще руки опускались, казалось, никогда не кончится этот рев, слизь в какашках и т.п, ну Вы понимаете)

мама
Екатеринбург

Annri ,
Не вспомню сейчас чем лечили, три года прошло.
Но вот из анализа как раз выбирали, к чему чувствительна клебсиелла была.
Мы долго мучились и достаточно быстро вылечились. До этого тоже что только не пробовали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";