Каши каких производителей вкуснее, дети охотнее едят?

мама

Ели Хайнц, Флер Альпин, еще какие то пробовали дорогие. У меня стойкое убеждение, что все они одинаковы абсолютно. Разводила сразу смесью, мой не оценил работу производителей на благо его здоровья и не стал есть каши без молока. Хотя вопрос остается открытым, чем обрабатывают крупу это большой и спорный вопрос. Поэтому поскорее перешли на обычные каши, на молоке, с маслом, сахаром и солью такие каши считаю полезными. Если времени в обрез, или на даче, то могу навести Хайнц Лакомую кашу, но там и добавки и еще фиг пойми что, но из покупных ест только эту.

мама

начали с безмолочных, добавляла смесь. Нестле дочь уплетала только так, Хайнц хуже, Фрутоняню не стала есть. Где-то месяцев с 10 стала и молочные покупать, чередовала. Сейчас в 1,2 перешли на обычные крупы, варю овсянку, добавляю смесь, масло и измельчаю блендером. Пока приходится немного сахара добавлять - после сладких коробочных каш эти кажутся невкусными, дня 2 покривилась, поплакала, но ничего другого не получила - пришлось есть

мама
Екатеринбург

Сын ел любые молочные, но мы быстро перешли на свои, сама варила. Дочь также сейчас ест только молочные.

мама
Екатеринбург

Разведите безмолочную кашу не водой, а молоком детским (50/50 вода/молоко), вкуснее будет. Хайнц безмолочные, на мой взгляд, самые вкусные, особенно с кабачком, с тыквой, многозерновые. Еще нравится Сами с усами тоже безмолочные, разведенные на половину молоком.

Аноним 428

priмavera: Дочь в год перевели на смесь, потом туда стала каши жидко разводить, лет до 3 так пили.

а зачем смесь до 3 лет?

Аноним 428

priмavera,
Насчет молока-то понятно. Я просто смесь не понимаю в 3 года))
До года кормила грудью. В год с небольшим, с ГВ сразу перешли на детское молоко ("наша маша"). Биолакт, кефир. Зачем смесь, если весь прикорм введен, ребенок все ест (овощи-фрукты, творог, молоко, соки, каши, супы, второе, омлеты, куриные котлетки на пару...) и все питательные вещества получает из пищи. Я всегда думала, что смесь - это только как замена ГВ (у кого молока своего нет), - ито только до тех пор, пока весь прикорм не ввели.

Аноним 134

Аноним: а зачем смесь до 3 лет?

У моего, например, была непереносимость цельного молока, в т.ч. и каш, сваренных на молоке. На молочной смеси мог есть кашу, на молоке - нет. При этом кисломолочку, творог нормально ел. После 3 лет прошло.

Аноним 182

Крекер: флер альпин, на вкус супер и густые получаются. комков нет. линейка каш разнообразная.
нестле и хайнц жижа противная, как ни старайся ее замешать. и даже в полученной жиже куча комков. а в хайнце еще и сахара очень много, даже на мой вкус.

соглашусь на все 100.
флер альпин на кашу похожа и по запаху. и по вкусу.
ели только их

Noname

Milaya kisa: Поэтому поскорее перешли на обычные каши, на молоке, с маслом, сахаром и солью такие каши считаю полезными.

В чём польза соли для ребёнка? Да и сахара сомнительна

Аноним 797

Хайнц марку не люблю из-за истории с ними, что во все товары добавляют гмо, в том числе и детские, не знаю как сейчас, но осадок остался. Нестле туда же. Малютку пару раз попробовали, очень сладкая и плюс в составе масло пальмовое. Убрала. Сейчас едим бэби безмолочные. Попробовали молочную, не понравилось, плевалась да и сладкая очень.

мама
Екатеринбург

Пробовали все, что выше перечислили и еще куча всяких. Безмолочные вообще наотрез, из молочных только хайнц рисовую и овсянку ела до 10 мес. Потом истерить начала. Итог - с нов года едим обычные хлопья рис и овсянку на воде с маслом, солью и мясом только так - ничего не молю. На молоке с сахаром отказалась, заставлять не стали, ибо биолакт, смесь, йогурт, бифилин пьет.

мама
Екатеринбург

Я плюнула и кормлю обычными кашами. Детские не ел. Так и валяются пачек 5.

мама
Санкт-Петербург

Морозко: Бэби. Молочные. Супер каши.

+++ лучше всех

мама
Екатеринбург

Моя ела бабушкино лукошко. Оно пахнет крупами

L.
просто посетитель

Аноним***:
соглашусь на все 100.
флер альпин на кашу похожа и по запаху. и по вкусу.
ели только их

+++++ лучше не нашла.
Хайнц и фруттоняня сладкие кошмаррр.

Аноним 134

SvettMama: Зачем на цельном? На смеси можно, или на грудном молоке, если ребенок на ГВ. Там и сахара и масла не надо.

Это нормально, именно так я и делала - без масла, без сахара и соли, а вместо молока - смесь или грудное молоко. А не так, что

SvettMama: Smatrex:Я своих детей люблю. Каши всегда на молоке, с маслом, с солью и сахаром .
Издевательств над детьми не понимаю.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";