Плохой анализ крови, ребенок внешне здоров

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Может кто то сталкивался и посоветует к какому врачу обратиться и какие сдать анализы?
Сыну 6 месяцев, в 3 мес у нас была кишечная инфекция, клебсиела была. С высокой температурой и прочими прелестями. Соответственно плохие анализы крови, лейкоциты были 16-18. Лечились у инфекциониста. Успешно.
Но анализ крови так и не нормализуется. Ребенка ничего не беспокоит внешне, активен, кушает, температуры нет. Кровь сдаем раз в месяц а анализ все хуже. В пятницу вот сдавали, лейкоциты 17, соэ 12. Эзионофилы еще высокие в формуле, раньше такого не было. Раньше по формуле все указывало на вирус.инфекцию. Сдали цмв, герпес, гепатиты, эпштейн-барр. Нашли только последний, и то в неактивной форме.
Я очень переживаю и не знаю что делать.

мама

Дак, сходите к какому нибудь платному врачу с этими анализами? или попросите направление в областную поликлинику, раз местные врачи разобраться не могут

автор
мама
Екатеринбург

NikaGas,
Мне вот и хочется понять к какому врачу платно идти. К инфекционисту? К иммунологу? К кому конкретно, может кто то сталкивался и может порекомендовать специалиста?
В поликлинике приема инфекциониста мы ждали 2 месяца. Думаю любое направление из поликлиники также будет 1-2 месяца. Мне не хочется больше так долго ждать не понимая что происходит с ребенком.

мама

нет, дак вы попросите своего врача терапевта, что бы он Вас направил в областную к кому-нибудь( я думаю это хоть наши врачи должны знать к какому врачу иммунологу или инфекционисту)

мама
Екатеринбург

Запишитесь в областную платно к инфекционисту. Чего вы ждёте? Я бы с анализами такими уже полгорода оббежала...

мама
Екатеринбург

центр иммунопрофилактики 33цгб заведующая
или детский инфекционист или иммунолог Власова Е.В. например.

автор
мама
Екатеринбург

Я не знала что так долго мы будем ждать повторный прием у инфекциниста, решила идти в поликлинику так как мы у нее уже были и она нам назначила курс лечений и анализы. Все выполнили. Анализ крови лучше не становится. Педиатр в поликлинике ничего не предлагает, говорит идите к инфекционисту. Завтра вот сходим, если опять ничего внятного не скажут пойдем платно. Просто хотелось бы к конкретному специалисту, вот и спрашиваю. Спасибо за советы!

Аноним 654

Автор, не смотрите, что внешне здоров. Детки др года часто компенсируют проблемки сами, что симптомов нет. Идите к инфекционисту платному

просто

мочу сдавали? микробы из кишечника частенько в мочевыделительную систему переходят.

Аноним 815

Мы ходили платно в детскую областную к иммунологу и ещё к гематологу,не помню фамилию ,мужчина молодой,нам понравилось как все объяснил и вообще сама консультация

Посторонним В.

Нормы в анализах у детей могут отличаться. В шесть месяцев норма лейкоцитов до 18. В областной гематолог сказала, что до 20.
У моего ребенка тоже была клебсиелла, на крови это никак не отражалось, лейкоциты были только в кале.
Вам, конечно, надо обратиться к грамотному врачу, чтобы всё объяснил вам, а не лечили не существующие болезни. Мы лечились у Туринцевой, про нее разные отзывы, нам очень помогла.

мама
Москва

Я бы с гематолога начала. Он сориентирует какие анализы нужно ещё сдать

Аноним 719

насколько я поняла нашего педиатра что кровь у малышей до года не соответствует нормам указаны в направлениях.
вам не только сдавать кровь надо а проконсультироваться у врача, т.к. возможно это возрастная норма.

автор
мама
Екатеринбург

Я сама клиент гематологов... Беременность с третьего раза только выносила из за крови.
Как то и не подумала малыша показать, спасибо за совет! Гематолог детский тоже в детской областной? Завтра позвоню и запишусь.
Анализ мочи сдаем тоже раз в месяц он всегда хороший.
Клебсиелла у нас сопутсвующая была. Поставили бактериально-вирусную инфекцию тогда, пили антибиотики, потом фаги и еще курс препаратов которые прописала инфекционист из поликлиники. Клебсиеллу заодно тоже победили. Нам ее занесли в роддоме видимо, животик беспокоил с рождения. После лечения стал значительно спокойнее, а то ночами вобще не спали. Вот я про нормы лейкоцитов тоже читаю и такие разные они. У нас в месяц были 11, потом сдавали уже в 3 мес когда заболел, с тех пор ниже 16 не опускалось значение но соэ было всегда 2. А теперь 12.

автор
мама
Екатеринбург

И эзионофилы тоже в формуле выше нормы стали. Я почитала из того что это может быть самое безобидное аллергия...
Вобщем завтра идем на прием к инфекционисту в поликлинику, мы у нее не были после лечения и запишусь к платным врачам.
Про Туринцеву тоже слышала, буду к ней записываться. Надеюсь что хороший специалист.

Аноним 508

Нам тоже педиатр говорила , что норма до 18, мы также как полоумные всех врачей оббежали, так и не нашли ничего. Потом само в норму пришло. А так вообще каждый анализ наперекосяк был , то гемоглобин чуть ли не 90, то тромбоциты в два раза выше нормы, ну и лейкоциты сказала

автор
мама
Екатеринбург

А нам педиатр говорит что норма 9-10. Но по поводу наших анализов вобще никаких рекомендаций, кроме идите к инфекционисту.

автор
мама
Екатеринбург

Сходили на прием. Дали направление к гематологу в областную. Прописали курс зовиракса, от вируса эпштейн-барр, потом сдать анализы повторно. Сделать узи тимуса, если будет увеличен- сходить еще к иммунологу.

Посторонним В.

Sunday82 автор темы: Прописали курс зовиракса, от вируса эпштейн-барр

Сходите к гематологу и к путевому инфекционисту, а там уж решайте, что пить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";