Как бороться с коликами.

мама
Екатеринбург

SNadya: 2,5 месяца ада. Потом то ли время пришло

Скорее всего время пришло. У нас тоже в 2,5 мес все стало налаживаться.

мама
Екатеринбург

Боботик 4 раза в день по 10 капель, перед едой, ттт, со сташим тоже страдал весь подъезд

мама
Екатеринбург

Боботик 4 раза в день перед кормлением, и ттт, все ок с младшим, жаль я этого не знала со старшим, тоже намучились и все соседи наслушались

мама
Владивосток

Девочки, колики заколебли. Не спит нормально ни днем ни ночью.

Аноним 724
автор

Dark_Angel,
Тема моя. 4 месяца нам уже. Поняла,что просто ребенок должен "перерасти их".боботик помогал иногда)

мама
Екатеринбург

Газоотводная трубочка - это уже абсолютно крайний случай. Если часто ими пользоваться - можно так перистальтику нарушить, что потом проблем не оберетесь.

мама
Екатеринбург

Меня со всеми детьми спасал Саб-симплекс. Лучше я ничего не нашла.

мама
Екатеринбург

Блин, как смесь может быть антиколиковой? Колики - это издержки созревания ЖКТ малыша, что, нестожен этому созреванию как-то препятствует что ли?

мама
Екатеринбург

Боботик оч помог, ну и мамины ручки, обнимашки там всякие, укачивания по полтора часа

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Понятно что все через них проходят нет не все
как облегчить - пережить, это временно.. дать грудь, в разных позах покачать, поносить и пр...
только не вливать ничего внутрь или не впихивать с другой стороны, это еще хуже может сделать и сделает

мама
Москва

Я все время носила малышку в слинге, и вот так мы переживали эти дни. Она от моего тепла и моих движений успокаивалась и спала там почти весь день. Ночью я тоже ее рядышком с собой укладывала, но это было очень неудобно, я почти не спала, все время боялась как-то придавить ее. Но то, что мамино тепло помогает, это факт.

мама
Екатеринбург

Из лекарств и диет нам ничего не помогало. Помогло после еды дожидаться отрыгивания воздуха. И перед едой лежать на животе минут 10-15. До этого орала страшно, от грелок и теплых пеленок поднималась температура. Ад был, да. Пили плантекс, эспумизан. Первый бесполезен, от второго обсыпало. Еще пробовали бэби калм. Дочери очень нравился, с удовольствием сосала пипетку)) только проку не было.

мама
Екатеринбург

А, да забыла написать, когда дочь не могла спать, папа брал к себе живот к животу. Так засыпала и могла поспать хоть часик спокойно. От папы не поднималась температура. У меня так не лежала, но я костлявая, от этого может.

мама
Екатеринбург

Тоже ничего не помогало. Эспумизан, беби калм, плантекс, укропная вода, всё перепробовали, толку 0. Решила не пичкать ребенка и просто ждать, где-то в 2 месяцем всё нормализовалось. На ночь укачивал папа вниз животом и на животик ложил аккуратно, а я потом по пол ночи блюдила.

мама
Верхняя Пышма

Я пью чай для лактации, он с фенхелем, анисом и мелисссой, и сыну от него тоже хорошо- пукается без слез. Есть ещё чай спец. для лялек он только с фенхелем с месяца.

мама
Екатеринбург

Нам смекта помогла. В итоге колик не было практически. Сама удивилась.

Никк

Сабсимплекс, трубочка и искать причину. Говорят, все-таки не у всех эта "прелесть"

мама
Санкт-Петербург

Нам укропная вода не помогла, легче стало только с эспумизаном. Он еще расходуется экономнее многих других средств, всего 5 капель на один раз надо, нам надолго хватило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";