Как бороться с коликами.

Аноним 724
автор

Понятно что все через них проходят. Как и чем облегчеть колики ребенку?

мама
Санкт-Петербург

в общем то - ни как. Это надо просто пережить. Нам вроде помогал Эспумизан. Я давала перед кормлением. но это со старшей, у которой был стафилококк. а младшей ни чего не давала - колик просто не было, ну может пару раз и тоже Эспумизан давала. А так и на мяче катались и на животе лежали и диету соблюдала....при чем со старшей диета была реально строгая - одни каши на воде, а всё равно орала. А с младшей забила на все диеты после месяца - ела всё, но понемногу кроме жареного и острого. Так что всё - едино колики или есть или нет и от вас это мало зависит. Вздутие животика - это массаж надо делать по час стрелке, но не просто гладить а с усилием (не перестарайтесь!) или трубочка. Можно умассироваться - без толку, а трубку вставил - и все газы сразу вышли.

1й
мама
Екатеринбург

нам помогла укропная вода (из семян укропа)

мама
Екатеринбург

нам эспумизан вообще не помог, нам врач боботик порекомендовала, ребенок только после него успокоился, больше слез мы не видели, а когда второй ребенок родился, сразу боботик купили дак совсем все хорошо было.

просто посетитель
Екатеринбург

Нам ничего не помогало.....а особенно не помогала теплая пеленка )))) П.ч. пока ее нагладишь, ребенок успеет наораться еще сильнее. Ну, у меня так было. Для успокоения своего давала эспумизан и еще какой-то с розовым зайчиком сироп, он нравился ребенку, п.ч. сладкий ))). Короче, я для себя поняла, что колики надо пережить и все

мама

Нам лактозар помог и кормление 1 раз в три часа.

мама
Екатеринбург

Трубочка-это вещщщщь))))))) жалею что так долго тянула с покупкой данного аксессуара.

мама
Екатеринбург

Очень актуально, постою послушаю :) врач рекомендовал эспумизан от колик и лактозах - все не особо помахает, но самое важное сказал соблюдать без молочную диету ( включая сыр, творог и кефир и говядину) - короче сидетьна хлебе с водой - соблюдаю диету 4 день колики сильнее и чаще . Смысл тогда в этой диете?

мама
Екатеринбург

LittleLitt ,
Про трубочку расскажите как пользоваться этим чудом

Екатеринбург

Эспумизан помогает иногда, укропной водой поить. И больше движения, класть ребенка на живот чаще, так воздух выходит. Вот и все.

мама
Екатеринбург

Нам плантекс помогал.друзьям тоже он помог

Екатеринбург

нам помогла безмолочная диета и иван-чай

Екатеринбург

Трубочка. Время. Молитвы. Мантры. Отдать кому-нибудь ребенка подержать, у кого нервы покрепче....

Екатеринбург

Давали Эспумизан. Но реально помогал специальный массаж живота, лишние газы выходили, ребёнку легче становилось. Массажу врач в поликлинике обучила.

Аноним 443

У нас колики были реально раза два. Но я соблюдала полностью диету. Первый месяц вообще она была беспощадная потом по чуть чуть расширила список продуктов. Спала дочь у меня каждую ночь не просыпаясь даже на кормление.

мама
Санкт-Петербург

Вот тут читала, мне помогло ))) http://zulfia.livejournal.com/169966.html?nc=80

мама
Екатеринбург

Mimi111,
да я в интернете видео смотрела. Подробное какое-то попалось, папа делал ребенку и подробно все рассказывал и объяснял :gy: А так, там принцип-то простой. Смазать кремом и аккуратно вводить (вращая). Газы выходят и какашки очень хорошо :good:

мама
Екатеринбург

Это надо пережить. Но облегчить можно, сейчас жалею что не купили соляную грелку тогда. Когда у сына были колики- помогал боботик (эспумезан, укропная вода- никак) , живот к животу, массаж, частые выкладывания на животик в течении дня и теплая пеленка (которая быстро остывала, и ты ее по сто раз наглаживаешь). Всегда была против того, чтобы лишний раз ребенку в попу что-то вставлять (если только это не вибуркол или виферон свечи). Обошлись без газоотводок, клизм и глицериновых свечей слава богу))) Сыну сейчас 9 мес, вчера его от кефира Наша маша вспучило- три часа ночью плакал, вспомнила про грелку (она с кнопкой, потом в тряпочку завернуть и вскипятить в кастрюльке с водой-готово к следующему использованию), положила на животик и гладила по часовой стрелке, через 5 минут ребенок попукал и уснул.

мама
Санкт-Петербург

Mimi111: Смысл тогда в этой диете?

ни какого :secret:

мама
Санкт-Петербург

LittleLitt : Трубочка-это вещщщщь))))))) жалею что так долго тянула с покупкой данного аксессуара.

да, дёшево, надёжно и практично. только автор, не слушайте и не читайте про то что к ней привыкают, и уже без неё ни как, что потом мальчик будет голубым и прочую хрень.

мама
Екатеринбург

Со старшим сыном - трубочка. Если что, никакие из страшилок, прочитанных ранее, не сбылись: ребенок не инфантильный гомосек, а вполне себе самостоятельно какающий парень (писали, что и какать потом сам не сможет, и наклонности там всякие развиваются, и че только не писали). С младшей дочерью не помогало ничего. Кроме Бифилина. 2,5 месяца ада. Потом то ли время пришло, то ли все боботики с эспумизанами подействовали разом, то ли бактериофаги сработали (стафиллокок был), то ли и впрямь Бифилин спас. Но стало легче.

Noname

На ютьюбе нашла какой-то массаж при коликах, и реально ребёнок звонко пропукивался во время него

Аноним 993

НЕ РУКОВОДСТВО к действию! Нам помог только перевод на смесь. Когда первый раз смесью накормила, сама себе не верила, что ночью можно спать! Перед этим два месяца мучений: трубка с вылетающими массами (потом в банку конец засовывала), эспумизаны, боботики и прочие укропные воды, ничего абсолютно не помогало, дочь орала ночи напролет с роддома еще (в роддоме не спал весь этаж целую неделю), не спали мы с мужем, не спали все соседи нижние, верхние, и по этажу. Когда я с коляской с ними встречалась в лифте, или очень недобро поглядывали, или спрашивали напрямую - зачем мы так издеваемся над ребенком. Я ходила как мумия, могла стоя заснуть, как лошадь, муж на работе мог приснуть. Это был кошмар! Я боялась вообще что-то в рот взять, чтоб не вызвало у дитя колики. Просто нужно перетерпеть, но я не шмогла... :dash:

Аноним 993

SNadya: ребенок не инфантильный гомосек, а вполне себе самостоятельно какающий парень

:lol:

мама
Екатеринбург

Murza,
угу. Я вот, дура, послушала. И не покупала. Ребенка промучила только и себя :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";