Эпилепсия

Аноним 394

При Эпилепсии вообще медотвод на прививки, не просто же так? Не просто..Даже от манту медотвод.
Просто у кого-то план по прививкам влияет на зарплату, вот и плюют на наших детей. Без обследований колят всем подряд, ничего не проверяя- можно, нельзя, есть очаги, нет.
Ни одной прививки больше не поставлю.

мама
Екатеринбург

Вот потом после таких антипрививочников через несколько лет будут эпидемии одна за одной. Никто не думает, что благодаря прививками снизилась смертность детская из-за различных заболеваний, да и обратная сторона конечно есть, но Прививка может дать толчок в том случае, если уже имеются проблемы
Прививать или нет, это личное дело каждого, а то, что у кого то зп зависит от этого.
Автор, здоровья малышке!!!

Екатеринбург

Аноним,
Хотите, посчитаем? УЗИ головы уже 6 раз, печени 4 раза (у нас она увеличена), брюшной полости 3 раза, желудка 2 раза, шоп 3 раза и нужно снова после остеопата, тазобедренных 2 раза. Дальше перечислять?)))

Екатеринбург

Зачем спорить про прививки - дело каждой мамы. Без них тоже плохо. Но нужно взять за правило делать ээг перед ними хотя бы. Тогда и рисков меньше. У меня педиатр сразу и невролог про прививки предупредили. Причём, первая педиатр - сказала, что пока не сдадим анализы на предрасположенности генетические и эпи, на аллергены, ничего колоть не будем. Сейчас медотвод до года точно. Конечно, это не хорошо. И если заболеть тем, от чего ставят - ничуть не лучше эпи. Но я воздержусь от прививок, тем более, за каждое наше достижение в развитии я бьюсь.

Аноним 658

Людмилауряшева,
Я надеюсь, это вам врачи назначают?! Или вы по собственной инициативе?

Аноним 394

Тата88: Вот потом после таких антипрививочников через несколько лет будут эпидемии одна за одной. Никто не думает, что благодаря прививками снизилась смертность детская из-за различных заболеваний, да и обратная сторона конечно есть, но Прививка может дать толчок в том случае, если уже имеются проблемы

Это не так. Прививки, как имеющие опасные последствия вмешательства, должны проводиться строго после:

Людмилауряшева: Причём, первая педиатр - сказала, что пока не сдадим анализы на предрасположенности генетические и эпи, на аллергены, ничего колоть не будем. Сейчас медотвод до года точно.

А всякие недоучки педиатры, плюющие на здоровье ваших детей, считают, что прививка ничего страшного и ставят их всем без разбора. У нас на участке такие.
А почему? Потому что план у них по прививкам.

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева: что пока не сдадим анализы на предрасположенности генетические и эпи, на аллергены, ничего колоть не будем

и что это за анализы?

Аноним 658

Аноним,
Вы не на опалихинской? Когда там были нас с прививками просто затерроризировали, переехали, теперь на Шварца так вообще не звонят и дела нет никому, не знаю как уже лучше

Аноним 658

Аноним,
Да вот не знаешь как лучше то((( у брата был эпи синдром в детстве и прививки не ставили, но и стмптомовине было, просто на ээг видно было, а потом заболел коклюшем и болел больше полугода, из них 3 месяца в больницах, этотна нервной системе не лучшим образом сказалось, так что не знаешь как лучше, эх..

Аноним 817

Людмилауряшева: Но нужно взять за правило делать ээг перед ними хотя бы. Тогда и рисков меньше.

Не факт, у нас обычное ЭЭГ не показало надо делать дневной или ночной мониторинг сна и то бывает что все обследования в норме а приступы есть либо наоборот бывает...

Аноним 817

Людмилауряшева: сдадим анализы на предрасположенности генетические и

А что у вас за диагнозы? А зачем вас на генетику посылают здавать , у нас после рождения на 7 день из пяточки брали на гинетику ..

Аноним 817

Аноним: всякие недоучки педиатры, плюющие на здоровье

Вот,вот это наш врач, я сама писала отказ от прививок до года, а он мне твердил ну и что что у вас неврология сейчас у всех такой диагноз и все ставят прививки.. В итоге в год поставила пентаксим -у нас все обошлось, позже выяснилось что у нас подвопросом эпи - нам повезло что после прививки приступа не было...

Аноним 817

Аноним: так что не знаешь как лучше, эх..

Дауж как то всё печально, без выходная ситуация (((

Анонимка))

Людмилауряшева: Причём, первая педиатр - сказала, что пока не сдадим анализы на предрасположенности генетические и эпи, на аллергены, ничего колоть не будем.

вы знаете сколько генетических отклонений? У нас даже в Москве на все анализы до сих пор не берут. Пробы на аллергены до года не информативны. Так что ваша педиатр та ещё недоучка.

Хотя я из тех, кто считает, что до года не нужно ребёнку ставить прививки. А вот после года уже можно и нужно

Не я

У меня первый ребенок с эпи. Приступов не было, ттт, а вот ээг (и обычная и вмдс) с эпиактивностью. И ведь ВСЕ знали об этом и все равно и форезы, и амплипульсы, и глиатилины, ноотропилы, целебролизины, пантогамы- со всего этого парня "несло" по- страшному. Последние два года только запретили все электричество и ноотропы, до этого с завидной регулярностью все это выписывали. Причем и эпилептологи тоже.(((( я просто в шоке, если не сказать матом.(((( с маниакальным желанием врачей привить сына уже устала бороться. Все прям БОГИ и точно знают, что после прививок с ним ничего не будет.(((( крик души.((((

Аноним 817

Не я,
Получается что при эпи ноотропы нельзя да ? Я читала что не которые препараты от эпилепсии тоже тормозят развития? Почему я вас спрашиваю потому что вы уже прошли через это. У нас ещё только подвопросом эпи , ЭЭГ в норме на консультацию к эпилептологу пойдём и до обследование будем проходить, ещё у нас речь страдает и получается что ноотропы нельзя а как тогда без стимуляции (( Не подскажите какие препараты от эпилепсии сильно тормозят развитие я интересуюсь что бы я могла с врачом обсудить это ...

Не я

У нас не было приступов, ттт, поэтому противосудорожные, которые тормозят развитие, нам не назначали. Говорили, что у нас эпи от незрелости мозга и активно ноотропами пытались его "дозреть", парня "несло" с этих ноотропов - их отменяли, назначали следующие...((( Все негативные моменты, которые у ребенка были, усиливались в разы.(((( хорошие результаты были от мексидола и кавинтона - это не ноотропы, и нам они ооочень помогли и нервохель (на него мы вообще молимся).

Аноним 817

Не я,
У нас пока тоже не было приступов , у меня ребёнок просто как-то странно головой кивки делает и не только кивки а ещё и в сторону может головой ритмично поворачивать, может у нас нервный тик а не эпи , невролог не знает по этому отправляет нас к эпилептологу. Ещё ребёнок ночью ногами дёргает плачет восне пробуждение у нас тоже со слезами, в речи отстаёт. Вообщем всё плохо, страшно стало за её будущее не известно как на интеллекте все отразиться...

Не я

Аноним,
У меня самой нервный тик с 6- ти лет. Я моргаю, а в периоды обострения также головой киваю.(((( эпилепсии, ттт, нет, с "развитием" все более чем замечательно.)))) это я к тому, чтобы Вы сильно не переживали. Про ноги. Может магния не хватает или кальция? Опять- таки только по себе сужу (да и многие беременные подтвердят), при недостатке этих элементов (а ребенок- растущий организм) ноги по ночам "дергаются" и реветь хочется. Отставание в речи - не показатель наличия эпи. У меня сын с эпи к году слов 20 уже говорил, а в 1,11 предложениями из трех слов. Правда переводчик требовался, но тем не менее.

Аноним 817

Не я,
Спасибо что хоть успокоили. Но ведь нервный тик бывает только в одну сторону или нет. У меня ребёнок и в низ кивает и в верх ритмично головой и в сторону не помню в какую , в разные дни по-разному головой дёргает . Я Невролога спрашивала тоже про анализы различные и витамин Д (ребёнок сильно потеет голова, шея, грудь)и про эндокринолога и.т.д , она сказала что это педиатр должен решать.

Не я

Аноним,
Нервный тик бывает хоть в какую сторону. Я вообще могла то головой дергать, то ногами запинаться, то хмыкать, то носом дергать...((( в разные дни по разному. это в подростковом возрасте такое было. Сейчас стабильные улучшения -" только моргаю")))) (головой киваю сейчас крайне редко, но бывает), а бывают периоды, что и совсем не моргаю.

Аноним 817

Не я,
То есть эпи по симптомам схожи с тиком, а тик не так негативно влияет на интелект человека... Спасибо вам за ответы...

Не я

Аноним,
Тик ВООБЩЕ никак негативно не влияет на интеллект. Сколько знаю детей с тиком (только с тиком, без сопутствующей органики или тяжелой неврологии/психиатрии) у всех интеллект достаточно высокий. У меня самой 2 высших образования, одно с красным дипломом (не хвастаюсь, просто Вас успокаиваю). Симптоматика с эпи ни разу не схожа. С тиком люди ВСЕГДА в сознании и адеквате, в отличие от приступов эпи.

Екатеринбург

Аноним,
Это немного не те анализы, что берут из пяточки. Это генетическая предрасположенность, например, к астме или диабету, какое Здоровье заложено генотипом. Нас посылал педиатр, так как мы долгое к можем вылечить кишечник - энтероколит и поэтому ищем причину, отчего.

Екатеринбург

Аноним,
Что-то по собственной, что-то врачи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";