Эпилепсия

Екатеринбург

Колубара,
Это, например, иммунограмма, hlp типирование и ещё кое-какие. Сейчас название не вспомню - нужно в карточке смотреть, как называются по научному. Если нужно - могу написать, посмотрев.

Екатеринбург

Аноним,
Это хотя бы. Я делала сразу дневной мониторинг 2 часа сна ребёнку. Хотела ночной. Но врач убедила, что показаний нет. Если уж на ээг не видно, можно заморочиться с мрт, но оно под наркозом и не всякий наркоз ребёнок перенесёт хорошо.

Екатеринбург

Анонимка),
Прекрасно понимаю. Но мы сдавали совершенно по другому поводу. И кое-какие. Наш педиатр нормальная женщина с опытом, но и я пытаюсь не прошать. По крайней мере, у нашего педиатра индивидуальный подход. А то, что лучше с прививкой или без - палка о двух концах. Если есть возможность поберечь ребёнка от заболеваний акдс , например, то лучше Ее поставить позже.

Екатеринбург

Аноним,
Вы бы сдали мочу по Сулковичу. Она рахит показывает. И тогда сами аквадетрим назначайте или с педиатром советуйтесь. Может у вас рахит банальный? Потение головы, ножки ваши...

Аноним 658

Аноним,
Сколько вашему ребёнку? Если до года, то кивки головой это нормальный этап развития. Развивает вестибулярный аппарат. Все остальное

Екатеринбург

Людмилауряшева,
Акдс вообще самая тяжёлая прививка. При эпилепсии рекомендовал и адс хотя бы

Аноним 89
автор

Врачи причину так и не нашли! Но наш эпилептолог сказала что прививка вполне могла спровоцировать приступ! Я вот нисколько не сомневаюсь!
Наша мед.сестра рекламировала прививку пентаксим! На следующий день после того как прививку мы поставили она к нам пришла и говорит мне: "странно у нас в России так быстро скупают эту вакцину, вот за рубежом были случаи что ребенок просто засыпал и не просыпался!" Нормально
да?! Я её чуть не била!
Вообще врачи говорят что пентаксим хорошая прививка! А вот в интернете такие страсти про неё пишут Самое главное, врачи дали мне надежду что болячка может уйти с возрастом! Дай Бог! Главное чтобы хуже нам не стало! Я боялась что все что она умеет делать навыки ее пропадут за тот период пока она в реанимации, на неё было страшно смотреть! Бедненькая привязана к кровати ни кто ей там не занимаеться! Даже не подумывали так салфетками протрут! Да вообще о чем говорить ей даже личико не протирали как чушечка лежала! Хорошо что меня хоть туда пускали пол часа побыть с ней разрешали я её хоть оботру водичкой чистой, массаж делаю пощипываю за ручки за ножки.
Сейчас отклонений у неё никаких нет тву тву тву в развитии мы не отстаём развиваемся по возрасту!

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
Объясните, пожалуйста, КАК проба Сулковича показывает рахит???? Я ребенку сдавала, так там только написано, что в моче кальция не обнаружено. И ВСЕ!(((((

Аноним 752

Аноним ,
Автор все будет хорошо. Жалко когда детки болеет. Поправиться ваш ребенок. Насчет прививок не подскажу, к каждого организм по своему реагирует.

Аноним 757

Мы в год попали в больницу с эпи.не было прививок, массажа эл.фореза, зато упала с дивана один раз ( не я с ребенком сидела), первая температура. Через неделю при увеличении депакина стало лучше и потом оостановили приступы...препарат должен накопиться и медленно ввести нужную дозировку.
Но, со ребенок развивается медленнее сверстников. Причина эпи не ясна, обследовались...возможно в родах что то. Задержка речевого и психического развития, притом мы занимаемся и лечимся. Вам удачи, терпения и хороших врачей!

Аноним 757

Аноним: Невролог нас к эпелептологу направила в 9ку на углубленное обследование, но у нас приступов нет, только кивки головой делает

Вот с кивками мы и получили диагноз эпилепсия, наблюдаемся у эпилептолога в 9 и делаем мониторинги. Ну и были не только в 9 ее, началось все в год. Тоже думала я и врачи, что это не то...лучше перебдеть

Аноним 817

Аноним ,
Вот,так и не знаешь как обернуться эти прививки...
Здоровья вашей малышка ...

Аноним 817

Аноним: Сколько вашему ребёнку

1.2 г.

Аноним 817

Людмилауряшева: Вы бы сдали мочу по Сулковичу.

А кровь к примеру на витамин Д не информативный анализ будет?

Аноним 817

Аноним: наблюдаемся у эпилептолога в 9 и делаем мониторинги

Нам невролог тоже дала направление к эпилептологу на консультацию и углубленное до обследование. Не подскажите мониторинги бесплатно? и МРТ делают?

Аноним 757

Мониторинг платно. Мрт по показаниям делают с направлением. До 5-7 лет под наркозом, поэтому решают по необходимостиАноним,

Аноним 817

Аноним: Мониторинг платно.

Не чего себе, а если нету денег как они собираются обследовать нас? обычное ЭЭГ у нас на руках нам его делать не надо...

Екатеринбург

ЖАРптичка,
Я сама, если решусь буду ставить ребёнку АБС. И мне сама ещё в лохматые 90 ставила только адс, а не акдс. Ей тогда хороший врач сказал - не губить меня, а поставить 2-ую вместо 3-ой

Екатеринбург

limama,
Почитайте тему у Комаровского про недостаток или переизбыток кальция. У него очень много внимания уделяется этой проблеме и во многом мамочки там правы, что как только баланс кальция находится - ребёнок начинает и спать спокойно и расти и развиваться.
У нас были такие значения в анализе (инвитро) - норма от 0 до 2, наши значения 1.
Проба актуальна при развитии рахита у ребенка, гипокальциемии, увеличенном количестве кальция в организме, эндокринных нарушениях.
Когда вы получили результат, теперь самое главное – его расшифровать. Отрицательный результат показывает, что кальция в организме недостаточно. Он свидетельствует о том, что кальция в организме достаточно, а в моче он отсутствует.
Положительный ответ имеет несколько степеней выраженности. Расшифровка может показать 1-4 крестика. Положительный результат с 1-2 крестиками – это норма. 3-4 крестика показывают переизбыток кальция в моче. Это основание для диагностики рахита. Это основание. А дальше идёте к педиатру и он начинает дальше вас обследовать. Анализ мочи - первое по чему можно предположить рахит.

Екатеринбург

Аноним,
Информативен, конечно) более чем, моча - это первый признак, что чего-то не так...)

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
Вот Вы все хорошо объяснили, а педиатр пожала плечиками и сказала, что не знает, что это такое.((((

Аноним 817

Людмилауряшева,
Ну, да придётся наверное сначала мочу сдать, кровь что то дороговато стоит от 2000 руб и выше..

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Да это ты утомила тявкать из-за угла, лучше молчать чем говорить.
И поизучай скорей генную инженерию,как на Российских детях эксперименты со всеми этими прививками ставят.
Детей жалко , мамы дальше своего носа не видят...
Как пример

Аноним 757

Аноним,
Тут получается вам это нужно, поймите.. Делать этот мониторинг, чтоб не пальцем в небо лечение назначали. 3800р. Вроде дневной стоит..ночной 5-6000р. Приходится находить деньги. Бесплатно ээг, м- эхо, мрт по направлению.

Екатеринбург

limama,
У нас и потеет голова, и сон беспокойный, и родничок плохо заростает. Сама сейчас буду повторять мочу для начала - так как есть признаки, а пока 4 капли даю аквадетрим. У комаровского про кальций на форуме мамочки обсуждают. Особенно после полугода. Ещё можно по биохимии крови посмотреть - щелочную фосфотазу. Она у нас всегда завышена. Я долго понять не могла, почему. А гастроэнтеролог объяснил, что тоже может быть симптомом рахита. Поэтому пробу сулковича буду повторять. Ребёнок осенний, вот и капуста такая вырисовывается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";