Миатонический синдром в 5 месяцев

мама
Екатеринбург

Моему миотонику 3 года!)
Стараюсь отвечать всем, т.к. прошли через все это сами.

Скажу сразу, ваши старание- здоровье ребенка.
Выберете невролога, которому доверитесь на 100%.
Мы нашли своего в 4 месяца.

Упор только на физео (старались минимум лекарств):

  1. Войта, Бобат (страшно было смотреть, но эффект отличный),
  2. Массаж (обычный на дому не подойдет, ищите из центров реабилитации )
  3. Бассейн!!!
  4. Кислородная камера в Бонуме
  5. Постоянные занятия дома
  6. Амплипульс.

*У нас было как следствие миотноии: рефлюкс, поэтому специальные смеси.
+Массаж животика в Здоровом Детстве

*Во время прикорма сильно давился, поэтому в 11 мес делали курс лого массажа

Результаты: (реабилитация усиленная с 4-х мес)
В 5.5 перевернулся,
В 7,5 пополз по пластунски
В 7.5 сел из состояния стоя в кроватке
В 8.5. пополз на четвереньках
В 11.5 оторвался от опоры
В 12,5 пошел самостоятельно

По речи все ттт. Видимо результаты лого массажей (Р сказал еще до 3-х)

Сейчас: сильный плосковальгус, маленький вес.
Неожиданно, но: группа риска по формированию гиперактивности)

Если будут вопросы, пишите.

мама
Екатеринбург

Сходите к нормальному остеопату. Мне кажется, что у вас в шее точно есть проблемы. И поменьше слушайте Никитина. Не от одного врача слышала про него, что потом детей после медикаментозной комы откачивают. Диагност он хороший, невролог нет!

мама
Екатеринбург

Еще дополню, что терпение это самое важное. 5 занятий это не много. У нас один курс Бобат был 18 сеансов.
Еще я не отпускала мячик (колючий из рук) при любой возможности старалась покатать по ручкам и спинке. Так сын на колючие ощущения рефлекторно сжимал мышцы. Это не панацея, но в дополнение.

Остеопат (которых прошли кучу до 4-х мес) ни один не помог.
Между прочим, шея была в порядке.
Напротив рекомендации их оказались не уместны.
*Многие не безызвестные рекомендовали не трогать ребенка, а только лишь выкладывать на живот.
В то время как сына надо было наоборот раскачивать.

  • Перед началом как либо физио процедур сделайте ЭЭГ
автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое за советы!хотели в Омм попасть к Мошиной, и видимо к Ворониной надо сходить, если честно ищем хорошего невролога Но я устала от поисков, все не то, сейчас к Лури идём, были у Исуповой на пионерке она нам говорила лечите гемангиомы и акцента на валяные вещи не сделала что миатоникам нужна нагрузка(препараты пока не пьём т к все согласовываем с кардиологом... Очень уж хочется начать лечение, бассейн только пойдём не очень любит купаться в большой ванне, будем пробовать.. Вот сейчас не знаю правильные ли я упражнения делаю или простую зарядку. С на не получилось у нас(((самая больная моя тема кое как кормила до 4 плюс докорм и то отказалась от груди...куда не коснись везде у нас проблемы

автор
мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
Уррраааа!!!поздравояю вас от всей души, представляю какой это праздник и прорыв!!!все получится!!у нас куча проблем кроме этого, спасибо за ээг перед уколами что то промолчала невролог про это, уколы хотим колоть как решим с хирургом на счёт наших гемангиом, т к мы пьём анаприлин против них тоже нагрузка, сердце у нас окно и ставили точечно мышечный дмжп . Изъяв гемангиомы нельзя физио процедуры(((не которые препараты типа кавитона(про еду мы тут тоже с лактозой не достаточностью мучаемся, с Гв не получилось моя больная тема( кое как докормила до 4 месяцев плюс докорм и дочь отказалась от груди(только беззаконная смесь...пытаюсь перейти на другую пока наблюдаю как реакция будет а то понос обычно...вот по лфк не знаю правильные ли я управления делаю, обычные доя рук и ног из инета, может нанять массажистка чтобы научил как правильно и на мяче не много катаю на животе и на спине может этого мало?про темпы надо почитать.. Спасибо вам огромное за бесценные советы!!!!!!!!пишите как у вас дела!буду рада общаться)

автор
мама
Екатеринбург

PMarina,
Огромное спасибо что все так подробно написали и не прошли мимо!!
Нам пять пока лежим на спине...
Физио нельзя из за гемангиомы у нас их шесть штук((((
Посоветуйте пожалуйста массажиста для реабилитации??
Кислородная камера, по желанию через регистратуру запись получается?
Вот пока только начали кинезио дома приходит массажист, препараты ещё не пьём и неколим т к ждем хирурга чтобы посоветоваться как отразится на гемангиомы т к одна на лице,они нам палки в колеса и вставляют не дают нормально лечится...
Бассейн только пойДем, не очень дома любит в большой ванне булькатся..
Ждем очень похода к неврологу чтобы определится с лечением в итоге и остеопат все таки сходим пусть шею посмотрят.
Подскажите пожалуйста с чего нам в первую очередь начать?или все параллельно делать?
Лого массаж и войта все в здоровом детстве , помогло вам?посоветуйте когтить там пожалуйста))
Спрошу можно ли нам амплипульс.
Очень рада вашим успехам и буду рада общению))))

мама
Екатеринбург

PMarina,
Подскажите, вот сейчас в три года, какое лечение вы проходите. У моей тоже плоско-вальгус вследствие миатонического синдрома, мы онраничились ортопед обувью, ортопед гимнастикой каждый день, массаж, сейчас на карате пойдет, бассей с 4 лет подключу.

автор
мама
Екатеринбург

FoxyMama,
Спасибо за ответ!идем к Винницкой, можете посоветовать еще кого нибудь из остеопатия?и какой у вас опыт помог?

Аноним 537

Вишня1967: видимо к Ворониной надо сходить, если честно ищем хорошего невролога

На вопрос к Ворониной, ну как к вам попасть в след раз, она сказала, что если не получится записаться, а скорее не получится ( так и вышло), идите в угмк, там хорошие неврологи. Сабанцеву похвалю. Еще похвалю невролога в дет поликлинике на Высоцкого, она там платно тоже принимает, грамотная, ее хвалят в мед среде ( фамилию не помню, мы 1 раз были, мне понравилась тоже, все по делу). Девочка, у нас детки в роддоме вместе в реанимации лежали, специально ездят только к Власовой ( раньше в мамином клубе принимала и еще где-то), им помогает, но у них там еще сложнее случай, на ивл сынок был.

мама
Екатеринбург

Вишня1967,
Нам помогла именно Винницкая! Она описала проблему и возможные последствия.. После нее ребенок стал спокойнее, лучше спал.. Жаль только что мы к ней попали после года(((( сейчас когда я примерно понимаю картину и откуда растут ноги у проблемы.. Ребенком занимаюсь постоянно..

мама
Екатеринбург

Вишня1967: Посоветуйте пожалуйста массажиста для реабилитации??
Кислородная камера, по желанию через регистратуру запись получается?

В Бонум платно запись свободная в камеры.
Вы с малышом там будете лежать. Час процедура.
Я даже по себе заметила улучшение. Голова как то яснее стала. И кожа гораздо лучше))

Нам невролог расписывала все по циклам: делали все вместе раз в 1.5 месяца. Занятия дома по 5 раз в день.

Мы живем рядом со здоровым детством около УПИ. Сюда и ходили.
Лого массаж нам делали в Лалио.

Массажистка одна из 10 ки. Потом ходили в Здоровое Детство. У них мне показались по сильнее.

мама
Екатеринбург

PMarina,
Это часто встречается у таких детей, гиперактивность

Автор к остеопатам можно и нужно но не разово а периодически ходить , я бывает и свою вожу а ей 4

мама
Екатеринбург

Автор ещё момент
Нсг лучше делать на хорошем оборудовании и хорошего узиста
Например у спеца который читает мрт
Напишите мне в личку

мама
Екатеринбург

Вишня1967: Ждем очень похода к неврологу чтобы определится с лечением в итоге и остеопат все таки сходим пусть шею посмотрят.

Если решитесь пойти, очень рекомендую вначале сделать УЗИ шеи.
Чтобы оценить, был ли результат от остеопата.

мама
Екатеринбург

Coco Loco: Подскажите, вот сейчас в три года, какое лечение вы проходите. У моей тоже плоско-вальгус вследствие миатонического синдрома,

Вот это тоже наша проблема пока. С ортопедом пока не могу определиться. Ходили к Тимофеевой в ортопедию, были в УГМК.
В Бонум к Погосян никак попасть не можем.
У нас пока обувь, бассейн (мы ходим с 4-хмес., прерывались только на период адаптации в садик).
Продолжаем все тоже самое: амплипульс, массаж, дома шведская стенка.
В садик принесли ортопедический коврик, они там с ними занимаются.

Сходили на Флотскую к генетику. Отправили на ЭМГ мышц. Будут проверять как проходит импульс к ногам и рукам.

К Генетику ходили больше потому, что хотим обезопасить второго малыша (когда решимся). Генетик больше к папиной стороне склонился и отправил на ЭМГ их с папой.

мама
Екатеринбург

M-SV-N: Автор к остеопатам можно и нужно но не разово а периодически ходить

Мое субъективное мнение. Писала даже тему: не верю в остеопатов. Проверено на себе.
Я сама маленькая и худая. Видимо, когда начала носить ребенка на руках+постоянно кормление (наклонялась на бок). У меня произошла компрессия артерии. Как голову не наклоню: кругом идет.
Пошла по всем тем же самым к кому ребенка водила. Вот нет результата и все....
С ума сходила.
Пиком было: сходила к очередному хирургу из 7-ки (посоветовали, что очень хорошо руками работает: все на места размещает). 0! результата.
Еду мимо ситифитнеса. Зашла, поговорила с тренерами. Походила 3 месяца на индивидуальные занятия: укрепила спину, шею.
Я уже пол года как забыла про все головокружения. Пошла на повторно на УЗГД. Проходимость артерии увеличилась в 2 раза.
Теперь и для себя и для ребенка знаю, что лучше спорта ничего нет.
(в рамках разумного и при правильных рекомендациях)

мама
Екатеринбург

PMarina,
вам остеопат не помог
а многим многим и многим с форума помогают
так что смысла нет спорить, а автору нужно пробовать
п.с. эмг у вас покажет все нормально - даю 99%
плоско-вальгус лечится только спортом, обувь+стельки лишь не дают ситуации ухудшится
неврологических проблем вы можете и не найти-в том смысле чтобы их обнаружить и пролечить и плоско-вальгус уйдет

Первоуральск

Тоже поделюсь своим опытом, может быть будет полезно!
Мы миотоники (по крайней мере так нам написали в 5 месяцев и сказали дружить с массажистами). На тот момент мы жили в Уфе и ходили к якобы самому хорошему неврологу.
Ну так мы и дружили с массажистами(курс 2 недели делаем 2 отдыхаем) до 8ми месяцев пока не вернулись в Екатеринбург. На тот момент ребенок умел только переворачиваться на живот и то через раз т.к. лежать на нем он категорически не любил. А не любил как раз потому что тяжело было ему это. Я на тот момент била тревогу, перерывала интернет в поисках врачей и методик да и вообще пыталась понять, что же с ребенком.
В итоге когда сыну было почти 10 мес мы определились с неврологами (Томенко и Шаронова в УГМК) вышли на здоровое детство и начали там заниматься бобат + войта терапией.
В 1,1 ребенок сел и начал стоять на четвереньках в 1,4 пополз на четвереньках.
Сейчас нам 1,5 время упустили очень много, и понимаю начни мы заниматься раньше результаты были бы лучше. Но мы очень много занимаемся ооочень много.
Так же ходим периодически к остеопату и мануальному терапевту, я считаю что все это в совокупности должно быть с физкультурой и лекарствами. По другому никак. Один остеопат так же как и одни лекарства в данном случае не помогут.
Так же ходили на иголки, после них кстати и поползли, будем повторять еще два курса.

Первоуральск

Были в бонуме в ОВЛ, ездили в Москву в РДКБ. Для нас толку ноль. К сожалению бесплатная медецина нам не подошла.)))
Я лично всеми руками и ногами за здоровое детство и УГМК, там есть все и в отличном качестве.

автор
мама
Екатеринбург

PMarina,
УЗИ M-SV-N,
Ужи шеи как раз есть, делали не давно у Никитина. Вот и не понятно толи мышцы шеи слабые и ручки и не дают ребёнку на боку лежать и переворачиваться и прочее... Курсом пройдём остеопата чтобы увидеть результат, вообщем попробуем

автор
мама
Екатеринбург

МамаСтёпы,
Спасибо что поделились!мне кажется я упустила время(нам 5 и идёт шестой месяц, много нам нельзя из за гемангиомы, только кинезио начали делать, потом бассейн, очень жду когда все таки уколы и лекарства можно делать, чтобы все в комплексе помогло и остеопата, очень хочу надеется что и дома занятия все не зря(иглотерапия вам невротлогинащначил?и где делали не подскажите?

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь секретом как успевали делать упражнения по пять раз в день?
У меня только три раза получается, т к спим ещё и гуляем, и какие именно упражнения делали?
Все таки массаж значит в Здоровом детстве а там не подскажите специалиста чтобы сразу к нему попасть, заранее спасибо большое!
К Погосяна мы попали, но не в Боруме а в Детском кабинете она платно принимает, 2000 руб прием, за неделю записали нас.
А у вас кто невролог не подскажите, хотелось бы к знающему уже врачу кто хоть понимает как лечить и какую терапию назначить а то боюсь пока ищем время уходит нам скоро шесть а доча лежит и все тут...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а массаж запретили? вам так то массаж очень нужен

Аноним 472

Мы тоже с миотоническим синдромом и с гемангиомой, она одна была, но большая. Диагнозы почти все, как у вас. У нас картина была такая: в 6 мес дочка перевернулась на живот, а в 7 перестала и мы понеслись по всем врачам, так что вы никуда не опоздали.

  • Наблюдались у Лури, все лекарства пили по ее курсам. Она тоже многие препараты и уколы из-за гемангиомы не назначала нам. Странно, что вам глиатилин никто не назначил, его многие врачи хвалят, мы как раз его пили, ну и другое.
  • С переворотами нам помогли в Здоровом детстве (на консультации были именно у Аронскинд, рекомендую, но лекарства все равно все пили, как Лури прописала) - 10 сеансов войта-терапии, после второго дочка стала снова переворачиваться. Потом сама занималась дома, но выдержала только месяц ежедневных занятий, это безумно тяжело.
  • После войты пригласила домой инструктора лфк, которая показала большой комплекс упражнений и на мяче, и без него, обучила меня. И я занималась почти каждый день по разу-два примерно до того времени, когда дочке исполнился год.
  • Эта же инструктор показала массаж, его тоже делала почти каждый день сама (инструктора нашла в разделе Особый ребенок, тема - Специалисты, которые нам помогли)..
  • Профессиональные массажи стали делать через два-три месяца, за исключением области гемангиомы.
  • Сделали курс иглоукалывания в центре китайской медицины на Белинского до года - один, и после года еще один. Иглоукалывание можно сделать и в поликлинике на Испанских рабочих, там хвалят специалистов и в том же Валеотоне вроде есть Черникова, тоже хвалят (может ее там уже и нет, могу ошибаться).
    Дочка пошла в год. Это при том, что переворачиваться она стала только в 7,5 месяцев. Вот такой результат. Только после ее года я смогла выдохнуть и успокоиться.
    Считаю, что помогло все в совокупности: лекарства + лфк + иглоукалывание.
    У остеопата были в клинике доктора Хамова у женщины, не помню как звали, никакого результата не было. Читала, что кривошею хорошо правит Власов из валеотона, но там тоже отзывы разные, читайте, думайте.
    На эпи, конечно же, проверялись.
мама
Екатеринбург

В подобной ситуации хорошо помогла иглорефлексотерапия 4 курса плюс кортексин (глиатилин) и массажи. На иголки пошли сами ...были у Черниковой в Валентине и у Рябиной в поликлинике на Испанских рабочих. Наблюдались у Лури.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";