Миатонический синдром в 5 месяцев

мама
Екатеринбург

*Валеотоне

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое так подробно все рассказали!!!17 идём к Лури, очень на неё насчитываю пока не пьём никакие лекарства поэтому и пониклую из за жидкости в голове и кист..
У вас прошла жидкость?после курса препаратов или больше?
Нам хирург почему то сказала что после кортексина возможен рост гемангиомы, мы не проставили... Опять же диакарб и панангин под вопрос поставил другой невролог, поэтому очень жду Лури..
Про Здоровое детство поняла,пойдём туда.
Войте видимо обучаться нада а я только гимнастику делаю, буду искать спеце по лфк так же как вы!советы бесценны!
И про иголки тоже надо будет сходить, главное головушку вылечить... Уже сходили к знахарке, она сказала что именно из за головы она не может переворачиваться там что то зажато и не даёт ей двигаться, помочь не смогла(

Аноним 472

Вишня1967,
Кисты были какие-то небольшие в голове, рассосались. Жидкость ... да, по узи был прогресс налицо, но потом там родничок закрывается и уже не увидишь ее, называется это внутричерепным давлением, дочке 2,5 до сих пор его ставят, пьем мочегонные курсом, помогает на какое-то время. Но это уж мелочи я считаю, справимся, перерастем.
Кортексин Лури запретила из-за гемангиомы, да, так его и не кололи. Диакарб пили и там еще другие есть лекарства подобные.
Самое главное, что стимулирует мозг малышей и соответственно их развитие (переворачивание, ползанье)- это физические упражнения, там какая-то взаимосвязь прям доказана.
На иголки идите параллельно с лечением. Иголки и лфк нам никто не назначал, я сама читала, как другие мамы восстанавливают детей, и делала то, что другие делали.

автор
мама
Екатеринбург

M-SV-N,
Я вам написала в личку)спасибо большое буду очень ждать ответа!!!

автор
мама
Екатеринбург

PMarina,

Поделитесь секретом как успевали делать упражнения по пять раз в день?
У меня только три раза получается, т к спим ещё и гуляем, и какие именно упражнения делали?
Все таки массаж значит в Здоровом детстве а там не подскажите специалиста чтобы сразу к нему попасть, заранее спасибо большое!
К Погосяна мы попали, но не в Бонуме а в Детском кабинете она платно принимает, 2000 руб прием, за неделю записали нас.
А у вас кто невролог не подскажите, хотелось бы к знающему уже врачу кто хоть понимает как лечить и какую терапию назначить а то боюсь пока ищем время уходит нам скоро шесть а доча лежит и все тут...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Подскажите пожалуйста, инструктора по Лфк только два специалиста в разделе всего указано, не поделитесь кто у вас был?заранее большое спасибо

мама
Екатеринбург

У нас киста в головушке рассосалась после курса актовегина, я в таблетках давала, толкла и делила на 4 части. Жидкость есть в голове, но давление черепное нормальное. От жидкости нам невролог курс диакарб+аспаркам прописывала, уже 2 таких курса сделали, контрольное узи скоро будем делать. У нас не знаю в чем проявляется, наверно в излишней возбудимости... Пополз в 6 мес, уже месяц на пузе рассекает как десантник. На четвереньки только пробует вставать.
А еще наш невролог говорила, что в таких случаях когда жидкость в голове, еще у нас зажим в шее был (вертебролог поправил) нельзя делать электрофорез на шею. А нам в поликлинике невролог как раз его назначала, но делать не стали.

мама
Екатеринбург

Вишня1967,
Успевала!)) это сейчас малыш лежит, а вот поползёт и пойдёт, тогда успевать не будете!))
Мне кажется, что я постоянно делала какие это упражнения из войты. Проснулись, 10 минут его покрутила. Поели, поиграли, снова 10 минут покрутила.
Вам покажут и научат всем упражнениям. Вы сдадите контрольный урок и начнёте дома сами заниматься. От этого эффекта больше.
Ещё я писала про колючий мячик. Катайте его по телу малыша.

Екатеринбург

Аноним ,
Вишня1967,
Попробуйте ещё кровь сдать на креатинфосфокиназу и альдолаза - может тут причина - врождённые заболевания мышечного аппарата, сама планирую ребёнку сделать в выходные.

Екатеринбург

Аноним ,
Кстати, про то, что на животе лежать не любит - такого не бывает у детей - любит/не любит, к сожалению. Это значит, ему тяжело на нем лежать. Как толко научится переворачиваться и хорошо удерживать головку и равновесие - полюбит положение на животе. Говорю по собственному ребёнку. До этого орал благим матом. И никогда не слушайте разговоров типа "он ленивый"/"толстый"/"ещё разовьеться"/"никому ребёнок не должен" . Он должен. Есть мерки развития. И любой ребёнок должен под них вписываться. Навыки могут приобретаться не в том порядке, но они будут приобретаться в любом случае. Исключение - ползание, но это из-за невнимательных родителей. Детки не ползают из-за гипертонуса. И если патологий мозга нет - он в любом случае и сядет, и пойдёт, даже с тонусом. А вот ползать не будет. Упражнения делайте каждый день сами рада 3-4. С утра встали, позавтракали, подождали немного - динамическая гимнастика: берёте за руки, и настанете держа за руки качать из стороны в сторону, переворачиваете вниз головой и тоже самое за ноги. Поспали. Перед обедом массаж и лфк на мяче. Поиграли, поспали, перед едой снова минут на 15 на мяч. И перед последним кормлением и купанием - массаж, лфк, мяч. Когда носите вертикально, наклоняете вперёд и заставляйте подниматься наверх с помощью мышц спины, и ему интересно и зарядка (не получается, помогаете, поддерживая ладошкой груди, естественно положение ребёнка спиной к себе с поддержкой за выпрямленные ноги). В вашем возрасте уже можно карточки использовать. Купите карточки с картинками по разно тематике. Лежит на спине - взяли 10 штук с животными- показываете каждую карточку 1-2 секунды, называя (посмотрите методику работы по карточкам). Возможно заинтересуется, тогда отводите карточки от ребёнка вбок, пусть тянется, хоть немного. Живите на полу, там где твердо. Попробуйте повороты и перевороты завлекать мобильным телефоном. У меня так переворачиваться начал. Уж больно им всем мобильники нравятся. Подкидывайте ребёнка немного сами. Они любят и в процессе немного мышцы работают. Крутите, вертите, не бойтесь - движение - жизнь. Помимо процедур и лекарств. Их тоже обязательно. И тейпы пробуйте. На сайте дцп прочитала - что они даже голову детям держать помогли с дцп. И сами морально держитесь. Выдыхайте, отдыхайте от ребёнка.как уже писала, убедилась, что для развития полезно оставлять одного хотя бы минут на 20. Когда вокруг никто не прыгает, станет скучно и что-нибудь, но делать начнёт обязательно. Мой ещё очень любит мяч массажный маленький с пупырышками - вам про него тут писали. Он у меня с ним на животе сам играет. Руки об него мнёт и рот массирует, ибо все в рот тянет. Попробуйте, вдруг понравится. Если игрушками не сильно интересуется - завлекайте взрослыми предметами, пакетами, губками, бумажками. Мой тащится от баночек, тюбиков с кремами.

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82,
У нас из за гемангиомы нельзя актовегин( только диакарб и аспаркам вот будем пить и Пантогам назначили ноотроп, надеюсь поможет и тизоль на спину с прозерином будем делать!ходим сейчас к остеопата тоже говорит зажим мышцы отсюда ручки слабые, пойдём второй раз спрошу как у нас динамика!давление вроде никак не проявляется у нас но на животе не любит лежать поэтому ей давит видимо головушку и глазки пучит время от времени...но мы вот до сих пор не переворачиваемся с живота на спину а через неделю шесть и не ползем((((

автор
мама
Екатеринбург

PMarina,
Спасибо большое!все поняла войту будем осваивать, сейчас в бассейн стали ходить и дома занятия, начнём пить таблетки плюсом наверно ещё и кислородную камеру попробуем!а мячик есть, уже использую благодаря вашим советам)))

автор
мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
Спасибо большое за советы!!!
Да про живот не любим, видимо из за давления и не лежит долго, давит давление на затылок!сейчас в бассейн начали ходить и лекарства будем пить!к остеопата пошли,может с шеей решат вопрос, нам до сих пор подвывих не убрали не знаю уже куда идти и в Валеотоне были,но сказали что только ещё больше мышцу в тонус загнали но не убрали подвывих(((а он тормозит наши ручки(
Про навыки, сейчас сама тянется и приподнимает головку и спинку если за ручки взять, присаживать начала, может в этом случае прогресс будет если перевороты для нас сложны пока!
Войту освоим, про карточки спасибо за идею почитаю,с таким круговоротом даже нет времени читать что ещё можно как развивать малышку(
И самой как то настроится а то вгоняются в дипрессия в себя с этими диагнозами(
И тейпы тоже надо пробовать, напишите пожалуйста ваш опыт как сделаете))

мама
Екатеринбург

PMarina,
Подскажите невролога у которого вы наблюдались .

мама
Екатеринбург

аноним,
Подскажите хорошего массажиста , мы тоже не переворачиввемся .

мама
Екатеринбург

Нам 2 года, миотонический синдром. Все хорошо, тока вот плосковальгусные стопы

Аноним 876

indeborga: миотонический синдром. Все хорошо, тока вот плосковальгусные стопы

Нам 5 то лдно вылезет, то другое
То вальгус, то осанка "поедет".
Сейчас вот ыальгусная деформация пальцев на ногах.
Плаваем, танцуем, массажи-парафины, толку мало

мама
Екатеринбург

Аноним,
Пожскажите инструктора по лфк, и по массажу пожалуйста, смотрела в особом ребенке не нашла ...

мама
Екатеринбург

У моего ребёнка была кавернозная гемангиома на щёчке. Появилась на 2й неделе жизни, после прививки начала активно расти. Хирург Чудаков сказал нам её не трогать, что сама пройдёт, может через 2 года, может через 5-10 лет.... меня такой ответ не устроил, т к она продолжала расти, наливаться и пульсировать, я понимала, что если малыш упадёт-она повредится и будет большая кровопотеря. Сходив в БОНУМ на консультацию-нам посоветовали или иссечение скальпелем под наркозом, или же посоветовали пить лекарство пропроналол и его аналоги..... Они пояснили, что кровоток в аномальном сосуде большой, и метод склерозирования (когда в сосудик вводят лекарство и оно склеивает его) нам не подойдёт. Иссечение на лице меня не устроило, пить лекарство я тоже испугалась (почитав отзывы в интернете, оно пьётся под контролем кардиолога) . И, слава Богу, наш невролог посоветовала сходить на консультацию в ДКБ 9 к Замятиной Ирине Алексеевне. Сказать, что я ей благодарна-ничего не сказать, готова носить Ее на руках!!!!! Когда она сказала, что через неё проходят тысячи гемангиом-я сразу к ней расположилась. А пообщавшись с родителями за дверью, которые несколько лет лечились в БОНУМе безрезультатно, я убедилась, что избавляться от злосчастной гемангиомы буду только у неё. Она мне подробно и доказательно объяснила, почему нам не подойдёт лекарство: она у нас сильно выпирала над поверхностью кожи, лекарство бы Ее не взяло. Почему нам в принципе нужно от неё избавляться: на голове гемангиомы никогда с годами сами не пройдут, у них там слишком хорошее "питание", снабжение кровью. Нам подошло СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ (в БОНУМЕ сказали однозначно не подойдёт... хотели травить нас лекарством, которое нам бы не помогло!!!!!!! В процессе я встретила 3х человек, которые пили лекарство несколько лет, бросив его гемангиома вырастала ещё больше!!!!!!! Конечно Доктор Замятина им помогла, подобрав под их гемангиому правильный метод) Она мне объяснила, что бывают гемангиомы, которые блестяще лечатся именно лекарством, и ни чем другим. Каждый случай индивидуален, но как же важно подобрать правильное лечение!!!!! Я счастлива, что не ждала её исчезновения, избавились мы от неё до года, ребёнок даже не вспомнит. Жалко было видеть больших деток, которые уже все понимали и на укол заходили с истериками....
В итоге у нас остался небольшой, едва заметный шрамик, никто больше не тычет в нас пальцем "чтоооо это такое у вас на лице", забыли обо всем как о страшном сне! Не ждали 5-10 лет когда все САМО пройдёт....
Важно! Если вы начнёте от неё избавляться- обязательно довести дело до конца!!!!!!!! Потому что бросив (вы будете видеть как она уходит и подумаете, что дальше исчезнет сама) она начнёт расти с новой силой, так скажем начнёт бороться за свою жизнь с удвоенной силой! Видела в коридоре несколько деток с рецидивом.... не лучше ли все сделать раз и забыть об этом навсегда.....
Хотелось бы порекомендовать УЗИста, который от руки рисовал нашу гемангиому, какими сосудами она питается и куда нужно колоть, чтобы быстрее перекрыть ей питание, он работает в Доктор +, Гилёв Андрей Юрьевич.

мама
Екатеринбург

Corsa,
9126031742 Антон , отличный специалист ЛФК

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";