Миатонический синдром в 5 месяцев

Аноним 124
автор

Доброго дня!
Нам 5 месяцев, мы не переворачиваемся со спины на живот,на бок не любим вообще, плохо держим головку (болтается в вертикально положении но старается), на животе лежать не любим. . Плюс у нас множественные гемангиомы тела и головы, сейчас активно лечим но многие нельзя физио, парафин и сосудистые препараты. Невролог ставит миатонический синдром и ПП Цнс смешанного генеза средней тяжести поздний восстановительный период, моторную задержку, участковый невролог прописали уколы кортексин и диакарб с панангином (узки головы пвсевдокисты до 1 мм и жидкость расширенная межполушарная щель 3,5 мм) пошли к платному неврологу Никитину из Валеотона прописал энцифабол и дибазол(, так же ходили к Погосян к ортопеду назначили магний, элькар, воротник шанца есть кривошея, сейча делаем кинезио дома на рефлексы, пока результата не вижу, пять занятий всего, понадеялись на невролога говорила лечите гемангиомы все остальное нагоним.
Неужели потеряли время? Очень переживаю.. С 2 месяцев сама дома занималась зарядки и мячик неужели я только усугубила все(((ищем хорошего невролога кому можно доверится(
Буду благодарна за советы и может были ли похожие результаты?

мама
Екатеринбург

Мой тоже со спины на живот не любил, и на животе лежать. Начал все делать это немножко позже чем положено. Тоже киста была, и жидкость в головке и расширена щель. Киста прошла, актовегин месяц пили. Диакарб+аспаркам даю уже второй курс, жидкость пока сохраняется. Диагноз пп цнс нам тоже ставили, невролог сразу сказала чтоб не пугались. Ходим платно в доктор плюс к Гладких, мне нравится все объясняет на все вопросы отвечает, лишнего не назначает.

Екатеринбург

Аноним ,
Нам 4 месяца и тоже не умеет ничего. Переворачиваемся на живот раз в неделю, уже и кортексин 2 раза ставили и магний пьём, и массаж 2 курса, сама занимаюсь, Элькар тоже пили и пантогам. Ходили к остеопату, ничего не изменилось. Тоже боюсь упустить время, чтобы хоть как-то помочь, но знаете, как бы печально не звучало - есть дети, которых можно одних на год оставить и они сами и пойдут и заговорят, а есть такие, что ты хоть убейся, но ничего не поможет. Попробуйте войта терапию, сама хочу начать недели через 1,5-2. И голова у нас тоже болтается до сих пор вертикально. Но после занятий регулярных начинаю отмечать, что немного лучше потихоньку, но лучше. Попробуйте ещё остеопата. Время вы не упустили, много, что делаете, и пьёте много. Не делайте прививки точно. И упор на физкультуру и лфк однозначно.

автор
мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
Спасибо большое, подскажите вы упражнения именно для держания головки какие то делаете, т к лфк делаю, но вот особый акцент видимо наю шее надо делать, не подскажите какие упражнения?

мама
Екатеринбург

Если миатоник морально готовьтесь заниматься и заниматься -укреплять тонус , чуть постарше лет с 3 спорт обязателен
Идите на кинезио месяцев в 6 очень полезно, но сначала к неврологу если например в здоровом детстве кинезио будете делать (там лучше к аронскинд неврологу) но советы на счёт отмены медикаментов не слушать -лечиться и медикаментами и мышцы тренировать
Плюс занятия дома на мяче до 1года однозначно
Хороший невролог Томенко Угмк

автор
мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
Я видела вашу тему хотела попросить контакты вашего массажиста может нас помять надо хорошо, заранее большое спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

M-SV-N,
Спасибо большое, слышала про здоровье детство, думаем там реабилитацию пройти, вы были в здоровом детстве, какие ваши отзывы?на мяче и готовы заниматься лишь бы ребёнка вылечить, пока Киезио на дому нам делает массажистка только пять занятий прошли но пока результата не вижу...

Аноним 876

Массаж с элементами остео
Моя как кукла до 4х ме яцев лежала, руки из-под себя достать не могла.
После курса масспжа начала переворачиваться

мама
Екатеринбург

Вишня1967,
Ходили на массаж с ребёнком тоже со сниженным тонусом к тётеньке но она в декрете но там и другие есть
На кинезио ходили к Ивану Сергеевичу на онежской
Результат обычно был после окончания курса массажа это обычно для миатоников

Екатеринбург

Вишня1967,
Посмотрите методику на сайте Муромова. Ее здесь часто советуют. А массажист говорила часто носить вертикально и держать на животе. Вертикально держать спиной к себе, поддерживаясь под бёдра, и немного наклонять вперёд ребёнка, даже можете придерживая ноги наклонять его вперёд и давать возможность придти обратно в вертикальное положение. Так укрепляется спина и шея. Если сам не может подниматься из наклона ребёнок, помогайте ему рукой немного сначала.

Екатеринбург

M-SV-N,
Я живу в Челябинске, на форуме почему-то не могу поменять город в настройках, так что контакты массажиста(((( но после массажа у нас стало немного, но получше. Самую малость, чувствуется, что спина укрепилась, переворачиваемся все также раз в неделю по праздникам, никакими игрушками и разговорами не заманить на живот с переворотом. Но все равно немного лучше. Сама жду недели 2 ещё и иду с ним на войта терапию. А массажиста выбирала из тех, кто с детками дцп работает. У нашей массажистки и сама дочка с дцп, она их уже видит. Посмотрите именно из таких людей, они лучше массажи делают, более направлено.

Екатеринбург

M-SV-N,
А ещё, знаете, что вчера вычитала и поняла сама. Я с ребёнком ношусь постояннно . Играем вместе, ни на минуту не оставляю, рядом сижу. А вчера нашла очень интересную статью - что пока сама рядом постоянно, ребёнок хуже развивается. Нужно его оставлять одного на игровом коврике (лучше, конечно, на полу) и отходить, чтобы он сам начинал тянуться к вещам, развлекать, так он и навыки тренировать будет, захочет игрушку какую или наскучит лежать на спине, а помочь не кому, вот он и повернётся и поползёт.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, у нас была подобная ситуация с ребёнком. Так же миатонический синдром. Голову начал держать в 3 месяца. В 5 месяцев не переворачивался. Мы начали наблюдаться в угмк здоровье у сабанцевой С.А. В 4 месяца кололи контексин, помог слабо. В 5 месяцев мы пошли а остеопату Фишер Ж.Е. Первый сеанс особо ничего не показал. Через две недели повторный, ребёнок начал переворачиваться так как будто он это делает не первый день. И все, все пошло только на улучшение. Но мы к ней ходили 2 раза в месяц около полугода. Параллельно массажи естественно. В год делали по 4-6 сеансов. Пошёл в 1,2. Сейчас в общем все неплохо, но мы так же наблюдаемся у невролога, массажи регулярно. Заговорил поздно в 2,7, но речь развивается очень активно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Но каждый ребёнок сами понимаете индивидуален, что помогает одному, не обязательно поможет другому. Я лишь поделилась своей историей.

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
Вы автору хотели наверное написать

Екатеринбург

M-SV-N,
Да, да, что-то инет тупит(((

Екатеринбург

lenylya111,
Кортексин не способствует моторному развитию. Он подпитывает нейроны мозга. А это побуждает мозг ребёнка заниматься познавательской деятельностью в удалённом объёме. После кортексина или церебролизина дети становятся живее, им все интересно, что способствует появлению новых умелок. Но сам по себе кортексин никак не влияет на моторное развитие.
А что касается, остеопата - у вас наверное, проблемы именно в шее были? Просто мы сходили и остеопат лишь чуть поправил, сказал, что все неплохо. Поэтому нам остеопат как мертвому припарка.

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
Да, вы правы, проблемы в нас с шеей были.

автор
мама
Екатеринбург

lenylya111,
И у нас проблемы в шее,одна мышца сильная правая а слева короткая и она постоянно заваливается на лево, ходили к остеопатия вроде правил, говорил ничего у вас нет, мышцу надо массажами укреплять и тренировать а как не объяснил, на живот выкладываем и да вертикально носим, уде и не знаю что делать чтобы она не болталась(а вот освоить Муромова первый развёл я что то не уловила, надо разобраться,перевороты так же делаем как у него. Массажиста надо хорошего искать, очень сложно,очереди что ждать нет воемени(

автор
мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
Спасибо большое, да думаю вы правы!просто у нас такие насыщенные дни, гимнастика,еда,сон, опять еда, гимнастика и так по кругу что даже времени нет её одну оставить, только после кормлений, отдыхает либо на коврике либо на диване, ещё пользовались качельных думаю ей я усугубила дело, доча лежала там и мало двигалась(у нас осталось ещё пять сеансов посмотрим,а таблетки мы пока не пьём т к у нас гемангиомы разбираемся с неврологом и кардиологом что нам пить а уколы да думаю надо срочно колоть, мы ещё даже не начинали медикаментозно вообще ничего(((

мама
Екатеринбург

Вишня1967,
У нас проблемы были не в мышцах, а в шейных позвонках. Из за этого соответсвенно в голове проблемы были и отсюда как следствие миатонический синдром и задержка речевого развития. Но мы справляемся, в целом все более менее нормализовалось. Нам помогла именно остеопат Фишер. Медикаментозно почти не лечили. Один раз контексин ставили и один раз глиатилин давали, имеется ввиду по одному курсу провели.

автор
мама
Екатеринбург

lenylya111,
Спасибо большое, а где Фишер принимает не подскажите и может и вправду сходить а вдруг и у нас выстрелит и проблемы с шейкой есть, мышцы разные, одна сильнее чем другая( Сабанцева вроде в декрете если я не ошибаюсь, ждём очереди у Лури в Детском кабинете, очень её хвалят...медикаментозно ещё не начали лечение, вот к ней сходим думаю и все пропьём и проколим, может бассейн попробовать для мышц. Вы ходили?

мама
Екатеринбург

Вишня1967,
Ну и остеопат остеопату рознь. Не просто так многие ездят к Фишер в Первоуральск из Екатеринбурга. Она конечно не волшебница, она и сама это говорит, но во всяком случает помогает многим и если это не в её силах по каким то причинам она так и скажет. Нам она очень помогла и я ей буду всю жизнь благодарна за то, что поставила мне ребёнка на ноги.

Аноним 537

То же самое почти. Мои выводы: пили актовегин, хороший препарат, кавинтон. Остальное прописанное пить не стали, у нас был частный педиатр, сам и невролог, нам отменил элькар и диакарб, после УЗИ конечно. Очень постарайтесь попасть к Ворониной в омм, именно она сказала все самое ценное для нас. Дозваниваться лучше с нескольких телефонов. У нас получилось 2 раза. Затем были у Томенко в угмк, не впечатлила. Пошли к сабанцевой, для нас оказалась лучше. Она подсказала клинику остеопата Хамова, всяко хвалю, постарайтесь попасть. Дальше: бассейн почти с рождения, гв как минимум до 2 л, спорт комплекс, гимнастические кольца. В первый год идет физическое развитие, оно тянет за собой все остальное. Много двигаться. Доче сейчас 3,5. Чуть ручки слабоваты на мой взгляд, остальное все ок. В 2 г невролог почти не нашла замечаний. И самое главное, молитесь за своего ребеночка, молитва матери со дна моря достанет! Своими словами, просто от души.

Екатеринбург

Вишня1967,
Во так не поверите, сегодня сын полдня провёл один на полу, переворачивался сам, иногда подходила, помогала, если видела, что пыхтит. И игрушек вокруг немного положила, он к одному только шарику любимому тянулся. Уколы попробуйте, но лучше сделайте сначала ээг, для верности и исключения эпи. Мы сейчас тоже повторно пойдём - заодно посмотрим, как развивается подкорка мозга - там показывает. Перед курсом глиатилина после кортексина. Хотя глиатилин можно заменить барокамерой, но там обязательно ээг и заключение лора. У нас такое же расписание, сама делаю массаж и лфк, вы миатоники, а у нас гипертонус в ногах сильный - будем клеить тэйпы. Спросите ещё про них - может и вам можно. Говорят, хорошо помогает. У нас ещё и с едой проблемы) ест из-за дисбака кое-как, мы ещё и это лечим. Но прорвёмся. Ещё спросите про гидромассаж, тоже вещь. Нам пока нельзя из-за кишечника, но может вам подойдёт. И следите за печенью, препараты влияют, как ни крути, мы посадили прилично, пьём урсофальк. Кстати, нам ещё лецитин невролог выписала - это бад, который улучшает активность мозга, там фосфолипиды- и для печени и сердца полезны. У нас с сердцем тоже есть проблемы серьезные, физио запрещены. В таком возрасте детки хорошо реагируют на лфк, массажи, войта, бобат рановато. Медикаментозно не всегда оправдано, но я ставлю подстраховывать. И только если ээг в норме относительно судорожной готовности.

Екатеринбург

Вишня1967,
Кстати, попробуйте как основное упражнение взять (и на столе и на мяче) - тракцию за руки - прямую и косую(с бока - так, как дети садиться с боков при опоре на предплечье и ладошку). На сайте муромова пишут, что нельзя, но я делала с 2 месяцев ему. Тянула за руки - поначалу голова провисала, потом, наконец, понял, что от него хотят и сейчас при подъёме с положения на спине группируется и голова следует за телом. Каждый день по несколько раз. Я не зажимала ноги - массажистка клада на край стола, опускала ноги ниже колен со стола, зажимала из своими ногами и начинала его тянуть за руки, сначала помогала, потом, когда пресс укрепился, он сам стал подниматься, как будто садиться и с прямого упора и с боков. После этого и мышцы шеи и спины реально лучше стали. Посмотрите на ютубе на мячике как занимаются для детей 4-5 месяцев, там почти в каждом видео такое упражнение. Теперь он пытается садиться когда находится на коленях, чисто рефлекторно ему понравилось. А невролог нам сказала сегодня, что дети могут пропустить этап с переворотами (или сделать пару раз) и пытаться сначала сесть. Это не очень правильно, но может вам ребёнка тренировать на присед. Вдруг понравится и начнёт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";