Как отучить ребенка от сна в пеленке?

мама
Екатеринбург

280794 автор темы: !поделитесь советами как отучить ребенка от пеленания....

Зачем сначала пеленать, а потом отучать ? Не понимаю логики и смысла. Не пеленала свою вообще, только в роддоме 3 дня

мама
Екатеринбург

ромашка222: не удобно ему будет сами поймете и без всякого отучения

именно так
у меня один был любитель пеленок

мама
Астрахань

280794 автор темы: ночью приходится по 3 раза заново пеленать

А если не запеленаете, о вообще спать не будете)))
Правильно советуют. Если надоело, , то начните с дневного сна, когда вы всегда можете подойти. Как днем привыкнет, тогда ночью попробуете.
Но лучше дождитесь, пока сам откажется. Видимо, нужно ему запеленутым быть.

Надежда

280794 автор темы: А если оставляю руки на свободе не спит и плачет....((

ну и пеленовайте дальше
чем бы дитя не тешилось, лишь бы спало
сами виноваты, приучили к пеленке, на кой они вообще в современном мире?
у моей подруги ребенок спал только в движущейся машине, привык видите ли.. ну они и колесили по району часами
каждый извращается как может, дааа

мама
Астрахань

ЯниЯ,
Моя первый месяц в больнице провела, там все дети запеленутые. а я как ни приду кормить, так у моей ладони над пеленкой торчат. Потом уже дома поняла, что не засыпает она, пока руки не вытащит. Лежит, кряхтит и вытаскивает.

Я к тому, что если ребенку в пеленке некомфортно, то фиг приучишь.

Екатеринбург

Автор, ну не будет ребёнок до школы в пеленке спать)
Пеленайтесь на здоровье, лишь бы спал хорошо)

мама
Екатеринбург

Пришли мы как то в 6 месяцев к Сабанцевой. Получили консультацию, рекомендации и собираясь уже уходить, дай думаю спрошу, пусть мне и стыдно.. "Я детей пеленаю и кладу в кроватку. Так они быстро засыпают, не вздрагивают. Я нормально делаю? Просто меня интересует как долго это может продлиться".
На что получила ответ: "Ну пеленайте, дальше покрывало уже придется брать.." Я поняла сарказм, мы обговорили еще интересующие меня моменты и ушли. Дома набрались с мужем терпения и решились не пеленать. Первые пару дней при засыпании кто то стоял рядом и тихонько придерживал ручки от вздрагиваний и беспокойных действий. После все само настроилось. На бочок в кроватку и ушли. Сами уснули.
След проблема у нас возникла в год, когда дети засыпали с бутылкой кефира и никак по другому. Также в конце приема я спросила, мы делаем ошибку? И получила исчерпывающий ответ. Проблема ушла, дети спали снова спокойно.

автор
мама
Новосибирск

Плюшка Олюшка,
Спасибо буду ждать...Может и моя сама откажется..))

Посторонним В.

Два ребенка у меня выросли в пеленках, дочь до девяти месяцев пеленаю, сына до 6.
Не могу понять, чем вам это мешает?
Обоих отучала слабым пеленанием, запеленывала только ручки.

мама
Санкт-Петербург

Купите кокон на замке. И не надо будет пеленать ночью. а так проблемы не вижу. Ребёнок же не 24 часа в сутки туго запеленут, брёвнышком. Моя вот любит с головой одеялом укрыться. И так спит. Открываю - обратно залезает. Ну, пусть, раз нравится. Тоже 6 месяцев.

автор
мама
Новосибирск

ЯниЯ,
Пеленала потому, что так сказала наш педиатр, а так как ребенок у меня первый я послушалась мнения врача что так будет правильно вот и все...

мама
Екатеринбург

280794 автор темы: Пеленала потому, что так сказала наш педиатр, а так как ребенок у меня первый я послушалась мнения врача что так будет правильно вот и все...

а как вы себе отучение представляете? ну попробуйте не пеленать. не будет спать, пеленайте хоть до школы

Аноним 79

Компотик: вас бы на ночь в пеленку, как вам понравится? По мне дак совдепия какая-то

я взрослая тетя сама по доброй воле заворачиваюсь на ночь в кокон из одеяла, и мне это нравится. Я тоже бедная и из совдепии?

мама
Екатеринбург

Купите пеленку на липучке

Аноним 450

Вам или пеленать до победного, или собрать силы в кулак и перетерпеть пока отучаете. Я старшего пеленала 3 дня, в роддоме. Младшего как распеленали через несколько часов после родов, так и не пеленала больше. Даже в мыслях не было детей пеленать.

Аноним 897

Компотик: А зачем вы его пеленаете??

Спит плохо видимо, а запеленаный спит хорошо. У меня старший так же месяцев до 5 спал. Тут выбор был очевиден. Либо я реально каждые 5 минут слушаю писк всю ночь, не сплю, психую, либо запеленала и сплю с перерывами на кормление. Сам отучился. Стал более спокойный, постепенно пеленочкой просто накрывала.

Екатеринбург

FlashMemory,
Ну т е у вас руки "по швам " всю ночь и перевернуться не можете и вам это нравится?

мама

дочка в месяц стала руки вытаскивать. перестала пеленать. но иногда, когда она перевозбуждалась, пеленала перед засыпанием - так она быстрее засыпала.

Аноним 79

Компотик: Ну т е у вас руки "по швам " всю ночь и перевернуться не можете и вам это нравится?

а где автор сказала, что пеленает столбиком? Пеленание бывает свободное. Ну и если ребенок объективно спит спеленутый и не спит неспеленутый - то почему он бедный-то? Ему так комфортно - ну и ура

Посторонним В.

Все дети разные. Пеленать, это не совдепия, а для удобства ребенка. Малыши в утробе матери лежат в тепле и тесноте, многим не хватает этих ощущений, поэтому в пеленке спят спокойней.
У меня средний ребенок с роддома был без пеленок, даже речи не шло о том, чтобы его запеленать, спал всегда спокойно.
А старшую и младшего, пока не запеленаешь, не могли спать. Взлрагивали, ручками себя пугали. Запеленаю, им хорошо и мне, все спят ))

Екатеринбург

FlashMemory,
Если это свободное пеленание, значит руки можно достать, а автор сказала, что если руки достает, то не спит

Аноним 79

Компотик: Если это свободное пеленание, значит руки можно достать, а автор сказала, что если руки достает, то не спит

какая вы трудная автору надо, чтобы ребенок скал. Ребенку тоже надо спать, но он не может. Значит надо помочь ему уснуть. Помогает пеленание. Ребенок спит. Отдыхает. Где тут "бедный ребенок" и причем тут совдепия?

Аноним 897

Компотик,
Вы так рассуждаете видимо от того, что ваш ребенок спал со свободными ручками. А когда не спишь ни одного часу тогда совершенно по другому начинаешь на мир смотреть. Если бы ребенку было неудобно-он бы не засыпал, а орал. И мама ему нужна спокойная, выспавшаяся. А после многих суток без сна быть такой невозможно

Екатеринбург

FlashMemory,
Главное что вы простая, остальное не важно)) понятно, что все делают так, как им удобно, но если бы автор не пеленала до такого возраста, то и вопроса не возникло бы как отучать. В более развитых странах вообще не пеленают.

Аноним 79

Компотик: В более развитых странах вообще не пеленают.

много вы знаете о более развитых странах-то, ага если ребенку так объективно с рождения удобнее - как ему объяснить, что мы живем в развитой стране, где не принято пеленание)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";