Как отучить ребенка от сна в пеленке?

мама
Екатеринбург

Как.. ну перестать пеленать. Только зачем если ему так комфортней? Придёт время и станет это не нужно

Екатеринбург

FlashMemory,
Там изначально не пеленают, поэтому и объяснять ребенку ничего не приходится)

мама
Екатеринбург

У меня ребенок вообще не спал и все время ОРАЛ - я его пеленала аж до 9 месяцев !!! В одеяло и завязывала поясом от халата. Вот как то так. А так каждый ребенок индивидуалаен. Если ему комфортно спать запеленаным-пусть спит.... Крепкого сна ребику и мамочке тоже.

Екатеринбург

Вот вам неплохая статья про пеленание, почитайте ради интереса. Это не я ее написала))) http://www.miami-born.ru/polezno/stati/stoit-li-pelenat-rebenka

мама
Москва

NellyEva,
Специально не отучала ни от пеленания, ни от бутылочки - не трепала нервы ни себе, ни ребенку, когда пришло время, все само собой ушло.
Всему свое время, автор.

Компотик: более развитых странах вообще не пеленают.

Там еще трава зеленее

Аноним 79

Компотик: Вот вам неплохая статья про пеленание, почитайте ради интереса. Это не я ее написала))) http://www.miami-born.ru/polezno/stati/stoit-li-pelenat-rebenka

значит я правильно догадалась, откуда вы берете данные про "развитые страны"))) странно делать выводы про совдепию, основываясь на статье на рекламном сайте, написанной с целью поднятия сайта в поисковиках))))

Екатеринбург

Лилит_Es,
Вы правы и жить лучше

мама
Москва

Компотик: Вот вам неплохая статья про пеленание,

При чем тут тугое пеленание? У нас тоже этим еще пробабки только баловались.
Никто ноги бичевкой детям не перематывает.

Екатеринбург

FlashMemory,
Ой ну это первый попавшийся сайт, вообще много про это в интернете, не только на этом сайте) а знаю от трех подруг, которые уехали на пмж.

Аноним 897

Компотик: В более развитых странах вообще не пеленают.

Конечно. И именно поэтому мать должна ходить зеленая и не спать, ребенок тоже не спавший и дерганный. Главное, как в "более развитых странах"

мама
Екатеринбург

Компотик: Вот вам неплохая статья про пеленание, почитайте ради интереса. Это не я ее написала)))

Статья мимо, там про тугое пеленание.
Вы не в теме явно

мама
Москва

Компотик: Вы правы и жить лучше

А еще вакцинация, можно сказать, обязательная и без анализов, и дет сад с 3х месяцев;)

Екатеринбург

Анонимка,
Ой, девки, я говорю про то, что сразу отлучить надо было. А так, хоть до 6 лет пеленайте.

мама
Москва

Компотик: а знаю от трех подруг, которые уехали на пмж.

А я знаю пять, которые не уехали и не пеленали и пять, которые уехали, или иностранцы, и пеленали. Какие выводы сделать?

мама
Москва

Компотик: сразу отлучить надо было

Зачем? Вы хоть одного двухлетку видели, которого пеленают?

Аноним 897

Компотик: я говорю про то, что сразу отлучить надо было. А так, хоть до 6 лет пеленайте.

А почему вы только крайности предлагаете? Либо сразу обрубить, либо до 6 лет в пеленках

Аноним 897

Лилит_Es: Зачем?

Да не знает она зачем, надо и все, заграницей так не делают ))

Екатеринбург

До скольки месяцев пеленать ребенка?
Как вы уже понимаете, однозначного ответа на вопрос: «как долго пеленать ребенка?» не существует, как и на вопрос: «нужно ли пеленать ребенка вообще?»
Так или иначе, если вы все же решили пеленать малыша, знайте, что не стоит делать это дольше 3-х месяцев, чтобы не мешать развитию координированной двигательной активности. Скорее всего, ребенок сам своим бурным протестом вам подскажет, когда перестать его пеленать. Такой ответ всех устроит?

Екатеринбург

до трех мес. Пеленают для того, чтобы ребенок не пугался движения ручек и не просыпался, потом он привыкает к себе, и потребность в этом отпадает

Аноним 79

Компотик: до трех мес. Пеленают для того, чтобы ребенок не пугался движения ручек и не просыпался,

вы сначала приводите статью с доводами о непеленании и ругаете автора, что вообще не надо было начинать, а потом пишете совершенно обратное, то, что в статье отвергается как миф вы как-то уже определитесь со своими взглядами

Екатеринбург

280794 автор темы: Уже это надоело,

а чем надоело? По теме моя дочь до года спала вот так. Под конец пеленки уж малы были, я ей руки только перевязывала. Иначе она не спала вообще, била себя руками. К году стала спокойнее спать, я стала пеленать все свободнее и свободнее. И она стала спать как все дети,без пеленания. Но процесс засыпания у нее был длительный. По часу я ее засыпляла-и рядом лежала, и песенки пела. С тоской про пеленки вспоминала

Екатеринбург

FlashMemory, все правильно, для тех, кто хочет пеленать-нужно делать это не более трех месяцев, в статье написано, почему. Многие отказываются от пеленания раньше, а многие вообще не пеленают. Никаких противоречий!

Аноним 79

Компотик: для тех, кто хочет пеленать-нужно делать это не более трех месяцев, в статье написано, почему. Многие отказываются от пеленания раньше, а многие вообще не пеленают.

а про то, что все дети разные и не должны соответствовать статьям из интернете - в ваших статьях никто не пишет?)))

Екатеринбург

Компотик: потом он привыкает к себе, и потребность в этом отпадает

вы сейчас рассуждаете о срнеднестатистическом ребенке усредненном с мифических понятий как в норме. А есть дети разные. Одному с рождения пеленки не нужны. Как моему сыну. А другой гипер как моя дочь или с иными особенностями двигательными. И тут альтернатива пеленанию почти до года - только сине-зеленая мать, которая не спит сутками ради незнамо чего ну или ради того, чтобы делать как ТАМ

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
возможно. В нашем случае положительным было отучить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";