Как отучить ребенка от сна в пеленке?

мама
Екатеринбург

Компотик: для тех, кто хочет пеленать

Вы правда не понимаете, что дети разные бывают или прикидываетесь?

Екатеринбург

Пеленайте, автор , пока ребёнок сам не откажется. Все дети разные, кто- то так спит, а кто- то так. У меня двойня. Дочь не пеленала вообще, а сын не спал до полугода без " смирительной рубашки".
И да, коконы и пеленки на липучке в основном на малышей совсем, в 6 месяцев Ваш ребёнок туда скорее всего не влезет. Трикотажная пеленка в этом отношении очень удобна, натягивается и облегает ребёнка хорошо.

мама
Екатеринбург

Компотик: до трех мес. Пеленают для того, чтобы ребенок не пугался движения ручек и не просыпался, потом он привыкает к себе, и потребность в этом отпадает
вы что такая нудная?
все дети разные, ну спит ребенок только так - 6 месяцев - ваще не критично, в школе никто в пеленках не спит. отписываются вон мамашки, кто и до 10 месяцев пеленал - и ничего.
постепенно отучится

мама
Санкт-Петербург

Пелёнок на липучке я старше 6 месяцев не видела. А вот коконы есть до года. И ребёнок в них себя ощущает вполне свободно.
Все приведённые Компотиком статьи про пеленание вообще. А не ночью. Я говорила с неврологом-массажистом, работающим на Сортировке. Так вот она рассказывает, что перестала ходить на массаж в семьи Из Таджикистана. Потому как они в большинстве ТУГО пеленают детей до года, причём не только на сон. Да. В таких случаях даже массажи не помогают. Ребёнок не привык двигаться.
У нас же давно не пеленают днём, так как есть ползунки. 15 лет назад со старшим их можно было купить только с 3 месяцев. Приходилось пользоваться пеленками. Да и то пеленали свободно. А на ночь до сих пор фиксируют ручки немало мам, если ребёнку так комфортнее. И кокон для этого подходящая альтернатива. И вот в "развитых странах" как раз ими и пользуются. Ну и да, все дети разные. Мне лично развивающегося строго по книжным стандартам только один раз в роддоме выдали.

просто посетитель
Екатеринбург

Если ребенку так хочеться, не отказывайте. Он перерастет эту привычку со временем. Ему хорошо в пеленочке и это самое главное. 6 мес. Это так мало, он наверно еще не сидит. Пройдет. Пеленайте, это не вредно.

Красная

Автор! Моя старшая тоже долго спала спеленутой, но к 8мес. я ее отучила постепенно. Сначала ослабляла, потом вообще просто накидывала пеленочку на нее слабенько. Так постепенно отучились, сначала дергалась, потом привыкла и спала. А сейчас появились пеленки на липучках, они не распеленаются и ребенок не расстегнет ее. Я принимала участие в тестировании такой пеленки здесь на юмаме! Вещь стоящая для деток, которые любят спать запеленутыми. сама не могу поделиться, т.к. наша была малого размера, но некоторым достались побольше, может они отпишутся и поделятся...Ну или сами купите такую!

мама
Екатеринбург

мои оба спали туго когда пеленала.... месяцев наверно до 9... ох намучалась, но им удобно было и ладно... специально мешки сшила на замке чтоб удобно было... потом резко оба стали орать когда мешок застегивала... перестала- всему свое время...

Екатеринбург

У меня сама стала пищать и во время сна руки вытаскивать из пелёнки. Так я поняла, что хватит уже. До 7 мес почти пеленала. Тоже не спала без пеленки. Но у нас дочь маловесная. И вес не очень набирала и набирает до сих пор. Без пеленки ей было просто не комфортно. Замерзала. Вес был в 6 мес меньше 5кг. Поэтому пеленала сколько ей было удобно.

мама
Екатеринбург

Компотик,
Откуда тогда к нам пришли все эти пеленки-коконы )) если ТАМ не пеленают ))

автор
мама
Новосибирск

Радмила,
Я пеленаю туго только руки, ноги свободно..

мама

автор, делайте как вам и ребенку удобно. какая разница на чужой опыт? кто то с роддома на горшок садит. а кто то до школы подгузник надевает. дети разные и потребности тоже.
я своего пеленала месяцев до 8-9, ибо только в пеленке он чувствовал себя хорошо - сразу засыпал. потом резко сам отказался в ней спать. и ваш сам откажется. нет таких детей чтоб садик спеленутые пошли.

автор
мама
Новосибирск

Night_05,
Спасибо большое))

автор
мама
Новосибирск

Лилит_Es,
Спасибо за ответ)буду ждать когда настанет этот день)))

автор
мама
Новосибирск

мама,
Спасибо за поддержку))

автор
мама
Новосибирск

Спасибо большое всем кто откликнулся на мой вопрос!Интересно было узнать мнения разных людей на этот счет))слова каждого из вас были для меня полезны)))

мама
Екатеринбург

Автор мне подарили пелёнку на липучках размераL, родня ошиблась с размером))) значит они существуют - большие размеры пелёнок на липах. Старший спал до года в спальном мешочке, из пелёнок доставал руки при любом пеленании и пугал себя, младшему тоже нравится спать в мешочке, идею спальника предложила свекровь, по опыту 20 летней давности, потом наш спальничек уехал в Питер, там они не продавались почему-то, а подруга тоже маялась с неспящей дочей, так что полно детей, которым некомфортно в одних слипах-боди. Автор, вот вам идея, как не пеленать, спальничек застёгивается быстро, ребёнок в нем двигается свободно, но руками себя на пугает

автор
мама
Новосибирск

Clair,
Спасибо я тоже думаю что это хорошая идея! и вроде руки свободны и к лицу тянуть не будет!!Обязательно куплю))

Екатеринбург

280794 ,
В Икее только не берите спальник, очень неудобный оказался.

мама
Курск

Нам 7 мес,уже месяца два мучаюсь что бы оттучить от пеленки, но пока без результата,пеленаю туго т.к. если ручки не по швам то они сразу лезут на животик от туда под шею и тогда это вообще катастрофа,крик не реальный,пока не перепеленаю заново.Пеленаемся вообще с трудом папа развлекает бабушка на подтанцовке,а я кручу.Вообщем ужас

мама
Екатеринбург

Я свою дочку начала пеленать, когда ей уже больше месяца было. В роддоме не пеленали, говорили, что ребенку нужна свобода движения. Так мы всей семьей весь первый месяц промучились. Очень мало дочка спала в сутки, постоянно плакала, и видно было, что проблема не в животике. Также была большая проблема усыпить на ночь, днем так вообще не спала, только на ручках, а если положишь ее в кроватку, сразу ручками себя будила. Мама моя предложила попробовать запеленать, когда уже больше месяца ребенку было. Пришлось срочно учиться с помощью интернета. Так вот когда мы дочку запеленали, так она практически сутки отсыпалась, на следующий день совсем другим ребенком была. Сейчас нам почти 4 месяца, пеленаю, и нет проблем с засыпанием, и никаких укачиваний, и ночью спит, не просыпаясь, даже когда кормлю ее один раз. И мы спим хорошо. Купила ей пеленку на молнии, так она ее не признает, ручки вытаскивает и не спит. Пеленаем старым бабушкиным способом на сон. Так что все дети разные, и современные советы не пеленать нам не подошли. А вопросом, до какого возраста пеленать, я тоже задавалась. Почитав комментарии в теме, поняла, что буду пеленать, пока дочке комфортно.

самомама
Екатеринбург

280794 ,
Автор, дались вам эти пеленки. Спать надо не по науке, а как комфортно. Если ребенку комфортно завернуться, отлично. Некоторые взрослые тоже любят одеялом укутаться. Я вот обожаю.
Из троих детей, только дочь обожала пеленаться. Причем даже не пеленкой, а одеялком! А парни пока не выпростают руки, фиг уснут.

самомама
Екатеринбург

Радмила: Все приведённые Компотиком статьи про пеленание вообще.

Так конечно! Ну есть же разница, или ребенок круглосуточно туго запеленут, или он только спит в пеленках.

самомама
Екатеринбург

Katrin90: Пеленаемся вообще с трудом папа развлекает бабушка на подтанцовке,а я кручу.

Слишком много вас там пляшет вокруг одного ребенка.

Екатеринбург

280794 ,
А зачем Вы перепеленываете несколько раз за ночь? Не поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";