Встаем на носочки и подгибаем пальчики

Аноним 969
автор

Добрый день,ребенку 2,5месяца,проблема в названии темы,назначали курс массажа.Подскажите у кого так было,помог ли массаж?Как я поняла это гипертонус,может быть нормой,а может указывать на определенные проблемы.

Аноним 74

массаж конечно поможет, если его профессионал делает, мы до года три курса делали, дети вообще по другому развиваются после массажа, у них все быстрее получается в развитии..

мама
Екатеринбург

У нас были другие проблемы, но тоже с рождения делали курсы массажа и физ процедур, это обязательно нужно делать, возраст маленький у вас, поэтому делайте все вовремя и все нормализуется у ребенка, гипертонус - не норма. Массаж у хорошего специалиста в сочетании с физпроцедурами, приемом лекарств, если вам назначат их - 100% поможет.

Аноним 95

У нас так было, ещё при рождении долго не было шагового рефлекса , был повышен мышечный тонус ног и шеи .Дочь встала на но сочки. Каждые три месяца все время что то лечили . Сегодня были у невролога она сказала что по неврологии проблем нет. Целый год лечили неврологию . Сейчас дочка в стает на всю стопу, ходить начала 1.1.

Аноним 574

Было так у дочки, сама делала массаж по видео урокам, все прошло.

Екатеринбург

гипертонус хорошо снимается парафином. но лучше, конечно, посоветоваться с врачом

автор
мама
Екатеринбург

У нас в месяц все хорошо было,вставали на ступню,а тут не хочет и все,дома встаем по настроению,в больнице ни в какую.
Будем делать массаж,надеюсь все пройдет,в остальном ребенок развивается прекрасно,но вот на животе мы дольше 5минут не лежим.

мама
Екатеринбург

парафиновые сапожки вместе с массажем. Невролог выписывала электрофорез. Посоветуйтесь с врачом, и массажиста толкового. При гипертонусе некоторые упражнения делать нельзя- они только напрягают ножки (нам массажист показывал какие надо, а какие категорически нельзя), делали массаж у Айка Артуровича.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";