Опытные мамы, посоветуйте размер комбеза

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста. Сыну 7 мес, рост 74 см. Родился 54. Какой размер комбеза купить на весну чтоб и на осень хватило? 86? 92 наверно очень велик будет. Ребенок крупный, почти 9 кг уже.

мама
Екатеринбург

80+6

мама
Екатеринбург

80 (если большемерит +4-6). Вам же на два сезона-вполне хватит.

мама
Екатеринбург

Про 92-смешно))) сын ростом 95-96, будет этой весной донашивать деми комбез Керри 92 размера)))))

рыжая
Екатеринбург
Ясно:
80+6
Sunday82 ,

Плюсанусь Хватит за глаза Мой в 2 года носит 86, но он по среднему коридору идёт. 74 был в год

Аноним 787
Sunday82 ,

Я обычно ориентируюсь на таблицы роста и веса ВОЗ. Мы тоже крупные. Например, здесь http://milkyfairies.ru/normy-razvitiya-rebenka-tablicy-rosta-i-vesa-voz/ Смотрите свой рост в таблице - вы попадаете ближе к значениям колонки "Высокий". По этой колонке можно посмотреть, как примерно изменится ваш рост по месяцам. А значит и увидите какой размер комбинезона надо купить, чтобы хватило на осень. У разных фирм верхней одежды могут быть запасы +4, +6, это тоже нужно узнавать у продавцов и учитывать.

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо за советы!

Екатеринбург
Sunday82 ,

Зависит от фирмы комбеза.одги маломерит,другие большемерит.для начала определитесь с моделью

мама
Екатеринбург
Sunday82 автор темы:
рост 74 см.
80+6
Аноним 179

Дочь у меня 83 см, носит кери 86, он с запасом, но нормально. Взяла бы на ваш рост 80, если мембрана...они чаще большемерят, ну с запасом идут. Нам сейчас 80➕густи впритык по штанам. Вот и прогнозируйте). 92 точно не надо, у нас есть на следующую осень..он сейчас ооочень велик)))

Аноним 64

Ребёнку 1.2г на весну купила демисезонный костюм 86 размер дак она внем утонула)) не знаю как весной будем носить.... Сейчас рост 77см....

мама
Санкт-Петербург

от фирмы зависит. Кери большемерят. купите побольше размер будет запас на осень, а может и на след весну.

просто посетитель
Екатеринбург

Такие же "габариты" были в вашем возрасте и при рождении. Сейчас ребенку год. Согласна с теми, что советуют от марки одежды отталкиваться. У меня осенние Керри - их бы посоветовала 80-86 взять. Рейма побольше большемерит малышовые размеры. У меня зимних два комбинезона: Керри и рейма - оба размеры 74-80, но керри уже сильно впритык, а реймовский еще вообще отлично сидит (рост моего ребенка в год уже больше 80 см)

Аноним 513

Подскажите, а при реальном росте сейчас 74 см в Лэсси размера 86 утонет ребенок этой весной? Большемерят они или нет? Мне тоже надо чтобы на осень еще хватило.

Аноним 52
Sunday82 ,

тоже за размер 80

Аноним,

утонет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";