На сколько месяцев развитие?

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: Но освоил очень быстро.

Конечно
В них же ничего не надо делать
Ногами перебирай и все
Равновесие держать не надо, мышцы напрягать не надо, думать, куда и как упасть удачнее - не надо
Если вы считаете, что это "развитие", то я с вами не соглашусь.
Освоил прямохождение САМ - это развитие
Ходунки - суррогат
Аналогично считаю за руки водить нечего. Надо будет - ребёнок САМ встанет м пойдёт

Аноним 98

Anastasia_:
Конечно
В них же ничего не надо делать
Ногами перебирай и все
Равновесие держать не надо, мышцы напрягать не надо, думать, куда и как упасть удачнее - не надо
Если вы считаете, что это "развитие", то я с вами не соглашусь.
Освоил прямохождение САМ - это развитие
Ходунки - суррогат
Аналогично считаю за руки водить нечего. Надо будет - ребёнок САМ встанет м пойдёт

Ой ладно вам ))) в ходунах некоторым тоже есть чему учиться )) мой через месяц и пользования - начал учиться вылазить из них )))

Екатеринбург

Аноним,
Очень полезный навык)))

рыжая
Екатеринбург

Аноним: мой через месяц и пользования - начал учиться вылазить из них )))

Природу не обманешь

мама
Екатеринбург

Физическое развитие месяцев на 7-8. Учитывая недоношенность, вариант нормы.
Ходунки надо выбросить. За руки не водить!

мама
Екатеринбург

это нормальные умения в 10 месяцев, умение ходить, это вообще физический навык, который с мозгом не связан никак, я имею ввиду, что если поздно пошел, это не значит отставание в развитии. зато предметы находит, понимает некоторые команды, мне кажется, все у вас хорошо

мама
Екатеринбург

У нас тоже на животе ползает с 6 мес, на четвереньки встает и раскачивается. А ровно в 7 встал сам... И теперь все время встает. И сразу сел. Как его научить правильно ползать?

Аноним 906

аноним автор темы: . Но родились в 30 недель.

Ой, какие вы крошки были))) Долго восстанавливались?

мама
Екатеринбург

Автор, можно в Вашей теме спрошу, а когда ребенок начинает искать что-то взглядом? Сейчас сыну 7,5 месяцев, он вообще на вопрос где? не реагирует. Я переживаю очень.

N L
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Выдыхаю ,девочки. 10 месяцев. Но родились в 30 недель. Значит ,не сильно-то и отстаем но есть ее что догонять

для недоношенного отлично просто

Не я

NikLiDa,
+++++ Для недоношенного просто отлично.
А я вот что- то напряглась....(((( моя мадам в свои 11 мес не все делает, что Автор написала.(((( сын очень ранний по всем параметрам - побочный эффект по неврологии. А дочь, неврологических проблем не вижу, но что в физическом, что в психическом развитии, ой никуда не торопится девочка....((((

Аноним 219

Нечего вам догонять. По возрасту развитие. Нам 8,5 ползаем по пластунски. Все остальные манипуляции - сесть, встать, ходить - только с помощью. Призываю искать взглядом называемые предметы, но база маленькая. Говорит по своему активно, ноет "маааа".
Нарабатывайте словарную базу, книжки смотрите.

Аноним 24
автор

Аноним,
Полтора месяца в гпц лежали.

Екатеринбург

PAlya,
Так Вы показывайте сами, повторяйте слова, обращайте внимание, на что ребёнок реагирует. У нас, например, лампа была любимым предметом, ну и коты, конечно. Вот и по 100 раз на дню: "ой смотри, котик пришёл. Где котик? Воооон котик!" И "лампа загорелась. Где у нас лампа? Прааавильно, вооот лампа!"
И так про все подряд. Книжку смотрим: "кто это? Мишка? Это мишка. Где у мишки глазки? Вот глазки" и так далее.

рыжая
Екатеринбург

Не я: моя мадам в свои 11 мес не все делает, что Автор написала

Автор столько всего написала :)
К примеру, ловить мяч мой двухлетка научился совсем недавно.
Говорить слоги и стучать ладошками начал года в полтора. Доношенный, стандартный мальчик.
Так что не показатель вообще :)

Аноним 24
автор

PAlya,
Примерно в 9 месяцев начал,но невпопад. Т.е. понимает,что спрашивают, а находил совершенно не то. Ближе к 10 лучше соображать стали.

Аноним 24
автор

Предметами стучит друг об друга,понимает общее слово - игрушки. Только садится еще не всегда,вот только начинает. Мамы недоношенных поймут меня,как важно для нас каждое маленькое умение.

Аноним 251

забудьте уже про недоношенность, совершенно нормальный ребенок. что-то раньше, что-то позже, но все будет. те, кто пишут про невероятные ранние умения своих детей, запомнили именно умения, а то, что какие-то вещи их дети делали позже, и не вспомнят. например, у моей дочки было раннее двигательное развитие, но в речевом отставала, но я то помню только то, что в двигательном она многих опережала, и рассказываю тоже именно об этом. :)

мама
Екатеринбург

8 месяцев

Аноним 743

Подруга у меня рассказывает что ее дочь самая умная, везде, и в песочнице и в школе развития, вот только на горшок в свои 2 года не ходила, дула в штаны прям и в песочнице и на горке и в детской комнате, но про это

рыжая
Екатеринбург

Аноним: вот только на горшок в свои 2 года не ходила, дула в штаны прям и в песочнице и на горке и в детской комнате, но про это

Подруга на подгузах экономила?

Аноним 743

Anastasia_: Подруга на подгузах экономила?

Конечно, с 0,5 высаживала на горшок и гордилась, что она ходит исключительно на горшок.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: с 0,5 высаживала на горшок и гордилась, что она ходит исключительно на горшок.

Всяк по-своему с ума сходит
Автор, сорри за офф
А то тут рискует начаться срач памперсников с антипамперсниками

Аноним 24
автор

Anastasia_,
Вот, кстати, к горшку даже не начинали еще приучать. Рано? Пора?

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: Рано? Пора?

Это я не в курсе, у меня один и пока даже его я к горшку не приучила :) Так что не мне давать советы. Я ленивая мать, жду, пока сам приучится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";