У ребенка два зуба при рождении

автор
мама
Москва

Подскажите пожалуйста чем можно облегчить боль ребенку 2 месяцев если у него режутся зубы?

мама
Екатеринбург

Как определили что это зубы режутся?

Аноним 823

Вы уверены, что зубы? И при чем тут "при рождении", если малышу 2 месяца?

Аноним 328

Наполеон с зубами родился, бывает че

автор
мама
Москва

У меня родилась дочь уже с 2-мя передними зубами внизу. Ребенок не вынимает кулочок из-за рта повышенное слюноотделение.

Екатеринбург

у вас это осложнение на неврологию не даёт? У нас в больнице девочка лежала, у неё судороги начались из-за того, что в 3 месяца зубы полезли. Мозг с нагрузкой не справлялся....а вообще, калгель- но он от 5 месяцев вроде, там ледокаин. У нас слюни ручьём тоже с 2 месяцев, но зубов нет пока(нам5)

мама
Екатеринбург

KET2 автор темы: Ребенок не вынимает кулочок из-за рта повышенное слюноотделение.

У моего ( да и у 90% младенцев думаю) все также было в этом возрасте, зуб вылез в 6.5мес

мама
Екатеринбург

Бедный малыш. Колики мучают еще и зубы. Мази разные пробуйте.

автор
мама
Москва

лисено_к,
Посоветуйте какие?

777

Мази- гели, в аптеке для вашего возраста спросите, одно и тоже средство всем по разному помогает( возьмите 2-3, одно из них в любом случае подействует. На момент прорезания Нурофен вам в помощь. Ну и прорезыватели грызть. Тоже зубы в этом возрасте лезли((( потрогайте десны пальцами, если зубы на подходе, их можно прощупать.

автор
мама
Москва

777,
Проблема в том, что нурофен и мази в основном с 3-х месяцев, а нам 2!!

Все ники заняты

Про вибуркол почитайте

автор
мама
Москва

Все ники заняты,
Спасибо почитаю.

мама
Екатеринбург

Калгель хорошо помогает

Мама

Нам тоже 2 мес почти слюни появились и кулак полюбили, но не думаю, что это зубы.

Екатеринбург

Людмилауряшева: У нас в больнице девочка лежала, у неё судороги начались из-за того, что в 3 месяца зубы полезли
явно не из-за зубов судороги. еще есть какие-то проблемы, зубы могли только спровоцировать обострение.
у обоих детей зубы полезли рано - в 3 и в 4 месяца, никаких судорог, ттт

777

KET2 автор темы: Проблема в том, что нурофен и мази в основном с 3-х месяцев, а нам 2!! прекрасно вас понимаю. В 2,5 полезли зубы, к 5,5 годовая норма вылезла. Мази, гели покупала, но эффект был кратковременный, не пользовались особо. Лекарства давала дозы поменьше указанных, раньше нижнего возрастного предела. Посчитала что моя по весу/ росту крупнее нормы, поэтому пару недель возрастной разницы особой роли не сыграли бы.

Екатеринбург

Нам только камистад помогал, но там в составе, все тот же лидакоин.

Екатеринбург

Холисал ещё хвалят, у него действие дольше.

мама

Парадокс (Юка): Холисал

Пришлось купить, так как калгель по рецептам, не жалею, действительно на дольше хватает. Единственное действие наступает через 2-3 минуты.

Екатеринбург

elina80,
О пасиб, буду знать, мне актуально будет скоро) все по рецептам, даже гели для зубов.

мама
Екатеринбург

KET2 автор темы: чем можно облегчить боль

Дентокинд
Реально помогает. Калгелем тоже пробовали, но я неоднозначно к лидокаину отношусь.

мама
Екатеринбург

В 2 мес могут быть не зубы. У нас также было, зубы только в 6 полезли. В 2-3 месяца активно развиваются слюнные протоки, от этого и слюни ручьем и кулаки во рту.
Калгель с лидокаином с 5 мес, в европе его вроде вобще запретили...? Холисал, камистад (есть без лидокаина для младенцев). Но гели не особо облегчение дают.
Когда реально режутся зубы и ребенок, например, не может уснуть я даю нурофен. Изредка можно при прорезывании.

мама
Екатеринбург

У меня ребенок орал в 3 мес при засыпании как резанный, укачивала ужасно, все думала живот болит.. А в 3,5 мес обнаружили случайно 2 зуба внизу. Хотя мне все врачи говорили, что в 2 мес открылись слюнные железы и зубов быть не может.
В 8 мес уже было у нее 8 зубов, в год -12.

мама

Sunday82: В 2 мес могут быть не зубы. У нас также было, зубы только в 6 полезли.

Вы читайте внимательно, там уже есть два зуба, лезут новые. Наверно мама знает,что происходит у ребёнка во рту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";