Со скольки месяцев начали оставлять ребенка с папой на пару часов?

Аноним 570
автор

Особенно, если ребенок на ГВ. Надо съездить за старшей дочкой на другой конец города, туда-сюда плюс там не меньше получаса, итого часа два. Ребенку 6 месяцев, капризная, просто так не лежит, сама мало играет, тем более сама не уснет. Муж говорит езжай, я справлюсь, дома еще пятилетка. А я боюсь, что нет, буду переживать, по мне лучше, если малышка будет со мной, хотя понимаю, надо потихоньку начинать приучать. Или еще рано? Как у вас?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как из роддома вернулась. Покормлю перед уходом и вперед

мама
Екатеринбург

С рождения бы оставляла . если надо было бы.
А так получилось что с месяца, до этого вместе с ребенком везде ездили - благо сейчас покормить нигде не проблема.
В 3мес. я ушла на вечеринку, ну наверное часа четыре меня не было, молоко сцедила. А в 6мес то и подавно.

мама
Екатеринбург

Сразу после родов. Он приехал в роддом и мы вместе лежали в палате.
Он мыл, менял одежду и т.д.
Я только кормила.
Дома без проблем сразу оставался. Если надолго уехать надо, то сцедить молока и всё. Разогреет покормит.

Екатеринбург

С рождения оставляла.

просто посетитель
Екатеринбург

сразу могла б оставить. Ноя себя после родов не очень чувствовала , поэтому первого через неделю на час где то оставила, второго - недели через 2

Главное, чтобы папа был готов. А папа готов. ничего не случится, езжайте спокойно.

мама
Первоуральск

Рысёнок*: Как из роддома вернулась

++++практически также. С 2х недель,как из дома стала выходить.

мама
Екатеринбург

С рождения. И не только папе, но и бабушке с дедушкой.

просто посетитель
Екатеринбург

с рождения.. с папой никто не капризничает)) и со старшим сыном оставляла -15 лет разница

АнониМ

venth: Главное, чтобы папа был готов. А папа готов. ничего не случится, езжайте спокойно.

+++

мама
Екатеринбург

Старший очень привязан был ко мне с рождения, до года очень редко и при крайней необходимости оставляла. Где-то 1.3 наверное было ему, ситуация резко перевернулась - с удовольствием с папой стал оставаться, максимум чуть похныче в сам момент расставания и все. А так я куда угодно уже могла ходить, и по приходу не прилипал ко мне.
Младший совсем другой фрукт. 3 мес и могу ненадолго оставить с папой. Кормлю перед уходом и ухожу.
Оба грудники

мама

Недели через 2 после родов. Ездила в жк. С двух месяцев минимум 1 раз в неделю часа на 3 уезжала.
В 6 месяцев уже прикорм начался стало еще проще.

мама

если отец готов, то почему не оставить? не чужой человек. выдать четкие инструкции.
а то потом удивляются почему папа с ребенком не общается.

мама

С рождения. Главное прокормить или сцедить молоко

просто посетитель
Екатеринбург

С рождения можно оставлять. Это же папа - такой же родитель как и вы!!!

мама
Екатеринбург

Где то с 2-3 недель, когда самой надо было к врачу. Молоко сцеживала, оставляла письменную инструкцию как и что сделать)) ну и телефон же есть. По выходным папа часто остается с сыном, единственные дни когда я куда то могу выйти. Малыш не капризничает с папой, ведет себя намного лучше чем со мной). А уж укачать у нас его только папа может, с мамой другие методы засыпания.

Москва

С рождения.
В 4 месяца у старшей были соревнования - уехали в 6 утра, вернулись в 6 вечера. Устал, но справился

Аноним 790

У нас получилось с 7дней,так как меня увезли из дома на скорой со сложнениями после родов. Ребенка оставила дома с мужем на 10 дней

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Особенно, если ребенок на ГВ.

С рождения оставляла. Не таскать же новорожденного с собой по парикмахерским/ больницам.
Молоко сцежмвала и уходила.

мама
Екатеринбург

Это же папа!! С рождения оставляла и второго уже оставляю, даже одновременно! Он же точно также заботится о своем ребенке, какие могут быть опасения?

мама
Екатеринбург

Странная тема. Муж умственно отсталый что ли? Почему мать может быть с ребенком с рождения, а отец нет?

мама
Екатеринбург

Тоже с рождения со сцеженным молоком оставляла

Краснодар

С рождения. У меня выбора не было, ездила на физио процедуры после КС. Отлично справлялся. Хотя, мне кажется, что за годовалого-двухгодовалого переживаний больше, потому как шилопопы они в таком возрасте, чуть отвернулся и готово... Чайники, кастрюли, шкафы неприкрученные, углы острые и т.д. Шестмесячный может с кровати кувыркнуться...

Аноним 473

С рождения оставляла. А когда месяцев 7 было, мы со старшим сыном в аквапарк на полдня уезжали. Но дочка на смешанном вскармливании была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";