АКДС в 3 месяца

Аноним 13
автор

Здравствуйте,прошу высказать мнение по поводу прививки,во сколько Вы ставили своим деткам,какая вакцина и какие анализы сдавали перед прививкой?Очень боюсь этой прививки,пусть даже вакцина Пентаксим,из анализов нам необходимо сдать лишь мочу и кровь.Так ли необходима эта прививка в столь раннем возрасте,сколько читала и полная каша в голове,столько разных мнений и историй.

Аноним 620

у меня сын умер от нее что еще сказать....

мама
Екатеринбург

Тема заранее срач. Никто вам ничего нового не напишет. Решать только вам. Я своим ставила и буду ставить по календарю все прививки, заблаговременно сдав анализы

Аноним 13
автор

Jusy,
Какие анализы Вы сдавали?

Аноним 13
автор

Аноним,
Сочувствую,это ужасно

конфета

Прививки нужно ставить только здоровым детям, иначе будут осложнения

конфета

В 3 мес еще сложно понять о невролгическом здоровье ребенка.

Не понимаю, как автор будет опираться на мнение форума в этом вопросе... по теме - не ставила прививки вообще. Поставлю в 3 года (перед садиком) и то не все и после полного обследования.

Аноним 866

Пентаксим более мягкий, чем наша вакцина. Ставят до года, т.к. коклюш тяжелее переносится в этом возрасте-кашель противный. Своей ставила инфанрикс, все нормально. Пентаксим содержит четвертый компонент, от него можно отказаться. Но из-за этого доп. компонента П. дороже И. Ставили после года, т.к. реб. постоянно простывал. При соплях никаких вакцин не ставьте. Оам и оак сдавали. Ребенка подготавливала- два дня до и два дня после давала фенистил в каплях.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ,во сколько Вы ставили своим деткам,

Первую в 3 месяца

Аноним автор темы: анализы сдавали перед прививкой?

Кровь, моча и УЗИ вилочковой железы (перед первой прививкой).

Аноним автор темы: ,какая вакцина

Только Инфанрикс. Самая легкопереносимая вакцина.

Все разы все прошло отлично, реакции на вакцину не было/была минимальная.

мама
Екатеринбург

Ставила в 6 месяцев в первый раз, инфанрикс гексу, сдав ОАК и мочу. Сестра ставила ребенку нашу русскую вакцину в 3 мес, но пожалела, т.к. была высокая температура и долгая слабость, потом только импортные ставила.

мама

Мы в 3 мес ставили отечественную вакцину. Такие истерики у ребенка были два дня, капец(
Потом ставили пентаксим, все хорошо было. Перед прививкой сдавали ОАМ и ОАК.

мама
Первоуральск

Сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой перед прививкой. Ставили отечественную вакцину. Ребенок перенес нормально.

Аноним 815

Такая юмама))) завтра будет тема , кто ставил акдс и было все хорошо? Отпишутся все, что ставили и ничего не было вообще. Как вот вы , автор , поймете ставить или нет?

Екатеринбург

ольчик:
В 3 мес еще сложно понять о невролгическом здоровье ребенка

Поэтому старшему первую акдс поставила в 1год 3м, дочке тоже не буду ставить до 1,5 у нас были диагнозы по неврологии,которые мы успешно забыли.

Скроюсь

Отечественная АКДС самая труднопереносимая прививка с большим количеством осложнений. Лично мы не ставим прививки, если и будем, то после 3-х лет, выборочно. Ребенку 1,4г болели два раза ОРВИ и гриппом и все. Ребенок очень активный, эмоциональный, осознанный. Считаю, что такое количество вакцины вкалывать маленькому ребенку принесет больше вреда, чем пользы. Соли ртути и мертиолят с вирусами и бактериями втыкают ребенку прямо в кровь, минуя естественные барьеры....

Екатеринбург

Девочки, кто за прививки, вы перед каждой прививкой сдаёт анализы или по плану гос.больниц? нам 5 месяцев, нужно 2 прививку акдс ставить, а я не знаю как быть. В больнице по плану сдавать в 6 месяцев.

мама
Екатеринбург

Dashkun: Я строго за прививки, но после года. Младшему при рождении поставила только БЦЖ.

аналогично. В РД у обоих БЦЖ, потом после года дальше. АКДС вообще после полутора лет. наверно, сделали. После года я собиралась, все то одно, то другое, в итоге с календарем сравнялись в 3 года только. Анализы сдавали только для Новой больницы, я и сама знаю. здоров ребенок или нет. Но повторюсь, я не делала в 3 месяца и автору не советую.

мама

Господи, сейчас все сидят в этих форумах и страсти рассказывают, а сколько детей умирает от коклюша дофига, все индивидуально, всех пугают этими акдс. Мой совет требовать от педиатра направление на кровь и мочу перед каждой прививкой и ставить импортные, инфанрикс или пентаксим. Если ребенок здоров без врожденных пороков и не аллергик, все будет хорошо, все прививки переживет.

мама
Екатеринбург

Мы перед каждой прививкой сдаем ОАМ и кровь с формулой. Причем педиатр всегда говорит - нафиг надо. Я настаиваю. Первые две прививки ставили после консультации иммунолога. Ставлю Пентаксим. Реакции вообще никакой, малыш бодр и весел. Первую прививку поставили месяцев в 8, т.к. была нейтропения. Я сторонник вакцинации, но не по календарю, а по состоянию ребенка, ибо мой сын для меня важней чем план вакцинации врачихи

Аноним 13
автор

Я буду ставить прививку в любом случае,но главный вопрос когда,ведь в 3 месяца нельзя быть уверенной на 100% в здоровье ребенка,да и еще с нашими врачами.Мы живем в области,нет у нас платных клиник,чтобы получить консультацию грамотного специалиста.Доче 2,5месяца и она не хочет держать головку лежа на животе,мы начинаем делать курс массажа,не хочу прививкой усугубить ситуацию.

Аноним 989

Аноним автор темы: Доче 2,5месяца и она не хочет держать головку лежа на животе,мы начинаем делать курс массажа,не хочу прививкой усугубить ситуацию.

Если недоверяете врачам, может массажист хороший попадется, он вам что-нибудь толковое скажит. Массажисты сразу видят физическое развития где гипертонус мышц, где гипотонус мышц они разных детей повидали на своей работе. Я ребёноку бцж поставила в 4 мес, когда был кипешь с краснухой, меня добровольно принудительно заставили ставить ребёноку прививку даже без всяких анализов нам было 11 мес, в год первая пентаксим . Целый год боролись с неврологией, победили мы её, ну за то сейчас подвопросом эпи ставят и мед.отвод написали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";