Как научить?

мама
Екатеринбург

Мамочки, поделитесь советами, особенно мамочки, у которых детишки делали все с опозданием или только после "подгона" с помощью уколов или массажей.

  1. Как научить ребёнка в 5 месяцев переворачиваться с живота на спину? (Никак не пойму технологию, как нужно завлечь игрушкой, чтобы он обратно на спину перевернулся)
  2. Как научить опираться на вытянутые ручки в локтях на ладошки(чтобы по пластунски пополз)? (Не на выпрямленные руки, как при четвереньках, а как на рисунке)

Пы.сы. Массаж проходим каждый месяц, в 4,5 начал переворачиваться на живот в обе стороны одинаково. Пока играет с игрушкой - ручки опирает на предплечья и локти под углом 90. Как начинает надоедать - руки в стороны разводит и опирается на грудь. Но вот опоры на ладошки до сих пор нет(((((

Екатеринбург

Никак не учила, сам научился.... И у вас сам научится. С живота на спину начал переворачивается в 4.5 мес, а со спины на живот ровно в 6!

мама
Екатеринбург

По-пластунски чтобы ползти не надо на ладони опираться, надо на локти и предплечья

мама
Екатеринбург
Людмилауряшева автор темы:
особенно мамочки, у которых детишки делали все с опозданием

Всё без опоздания делали :gy: в 5 месяцев перевернулась со спины на живот, в 5,5 поползла по-пластунски, в период с 7 до 7,5 поползла на четвереньках, встала у опоры и села. Ни разу никуда не опоздала :tease: в 9,5 пошла без поддержки :pardon:

Посторонним В.

Дайте вы ребенку уже просто жить и развиваться в своем темпе.

мама
Нижний Тагил

[user]Людмилауряшева ,моих детей "учил" массажист, а я смотрела и занималась потом такой же гимнастикой, у нас были небольшие проблему и у старшей и у младшей...посмотрите в ютубе техники гимнастики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";