Сделано 2 зондирования слезного канала и все бесполезно((

Аноним 754
автор

девочки с рождения гноятся глазки у малыша! сделано зондирования в 3 месяца,после него прошел один глазик .в 6 месяцев сделано повторно на 2 глазик ,но ничего не прошло прошло уже 3 недели ,а глазик гноится и слезиться. окулист говорит ждать года а потом под наркозом(( ребенок уже замучен каплями и постоянным протиранием от гноя .посоветуйте хорошего врача окулиста и у кого то может такое было?как в итоге победили?

Аноним 253

Массаж каналов делаете?

Аноним 754
автор

Аноним,
делаем уже ребенок замучен совсем((

Аноним 754
автор

посоветуйте хорошего окулиста пожалуйста

мама
Екатеринбург

У меня у обоих детей было. Но обошлось лишь массажем. Мне с первым еще окулист прям на мне моим пальцем показала как делать массаж.

просто посетитель
Екатеринбург

Одновременно лор

мама
Екатеринбург

Мы тоже 2 раза делали зондирование. В итоге один глаз так и слезится.
Доктор на последнем зондировании сказала, что если не пройдет, то после года необходима операция. Проблема возможно анатомическая. Там ставится какое то колечко и слеза правильно стекает.

мама
Екатеринбург

В этой ситуации нам помог ЛОР, хорошо пролечили нос, и с глазами все наладилось. Подробностей уже не помню 5 лет прошло.

Аноним 754
автор

девочки посоветуйте хорошего лора в поликлинике ужасный лор! попробуем вдруг поможет

Екатеринбург

Аноним ,
Езжайте в микрохирургию глаза. У меня ребенок три раза проходил зондирование. После его направили в Микрохирургию на зондирование под наркозом. Это было в шесть ребенкиных месяцев. После наркоза мне врач сказал, что слез каналы проходимы и просто у них анатомия такая узкая. Порекомендовал ринофруимуцил и еще что-то. Было это 11 лет назад. Все нормально у ребенка

Аноним 754
автор

.Надежда.,
хотели поехать туда направление не дают в поликлинике в микрохирургию( в бонуме когда делали тоже сказали проходим канал но сейчас глаз по утрам слипается (

Екатеринбург

Да, в микрохирургию надо. Там по этому делу специалисты

Аноним 290

Аноним автор темы: ребенок уже замучен каплями и постоянным протиранием от гноя .

Ужас... Здоровья малышу.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так у вас может слипается из-за обильного гнойного отделяемого и неправильно подобранных капель.
Мы в 9 детской больнице делали и после процедуры всем назначали разные капли. Гной у нас прошел сразу после второго зондирования.

Аноним 290

Аноним автор темы: направление не дают в поликлинике в микрохирургию(

К заведующей сходите, если она недаст направление, пригразите что будете в Минздрава писать.

Аноним 754
автор

Дурында,
в первый раз назначили флоксал как раз в 9 больнице ,а во второй раз тобрисс в бонуме ю вот и хочу найти хорошего окулиста чтобы прописали правильные капли

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Может сдать пока анализ посев отделяемого на чувствительность к антибиотикам?
Пока ищете окулиста он готов будет.
Все пополще лечение будет подобрать.

Аноним 754
автор

Дурында,
а где такой анализ сделать можно не подскажите? смотрела в интернете почти везде дети от 3 или 5 лет только

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Идите по месту жительства и просите своего окулиста. Я думаю это в его компетенции.

Аноним 232

Нам лор в Угмк помог,антибиотик пропили сумрака, посев из носа сдавали

бабушка
Екатеринбург

В обдем напишу нашу историю. Можете считать бредом. Но результат есть и для меня это главное. Старший ребенок с рождения с глазами мучался. Что только не прошли. До года.
Летом рано утром прибегает свекровь. Говорит,иди в огород. Сегодня Проклов день, роса лечит все глазные болезни.
Сыну уже 20 почти, можете не верить, наш педиатр до сих пор недоумевает. Но глаза вылечили. ☝

Аноним 754
автор

Аноним,
а фамилию лора не запомнили ?

Аноним 754
автор

Анонимчик,
как помог вам он что то выписал или что вообще рекомендовал?

самомама
Екатеринбург

Мы сдали посев из носа,на чувствительность к аб и пропили,у нас глазки в гное были ,Тобрекс уже не помогал.
Ещё насморк был постоянный,вот это кошмар был!
ЛОР и окулист в простой Поликлиннике ни чем не помогли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";