Крик души

мама
Екатеринбург

SnowLady,
Спасибо за поддержку!!!

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Reggi,

  1. С рождения чувствовала, что что-то не так.
  2. В месяц пошли на комиссию - невролог сразу напугала.
  3. Ещё в роддоме напугали - сосать не будет, аномалия развития челюсти.(маленькая нижняя - нормально сосет сейчас и ничего не заметно), ещё и с сердцем - поохали и покачали головой. Наблюдает главный кардиолог Челябинска - сильных проблем пока не видит.
  4. Сходили после месячной комиссии ещё к одному неврологу - та диагноз ещё хуже поставила - и началось то пэп, то сдн, то Змр зпр и тд
мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Тэйпы и младше накладывают. Если грамотно - результат будет. Конечно, ребёнок не побежит, но в реабилитации поможет. Мы в Челябинске. Какая реклама? У нас тут всего 3 войта-терапевта на весь город. И их все знают.

Екатеринбург

Людмилауряшева , Я все это проходила. И знаю, когда и зачем накладывают тейпы. Просто описание Развития ребёнка, и те диагнозы, которые вы пишите, ну никак не вяжутся. Мои дети в 5 месяцев голову только начали держать, какие повороты, и речи об этом не было. Сын вообще в год перевернулся. Тут я ещё понимаю. Кстати в Челябинске два года назад не было спеца по войта, обручавшегося в Чехии. Все в Казани обучались

Аноним 360

MamaLENCHIC, Справедливости ради он у вас до переворотов много чего умел , просто не последовательно

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Просто описание Развития ребёнка, и те диагнозы, которые вы пишите, ну никак не вяжутся

Ага. Один в один с моим ребёнком описание. Но так как автора, врачи не пугали.

Екатеринбург

Людмилауряшева ,
вся жизнь не однозначна. есть и светлое, доброе. врачи от Бога. Так все взрослеют, через сложности. У вас правильны посыл, нужно быть внимательным. У нас немного другое, почти все говорили что с нами все ок, и только один врач (!!) поддержал мои сомнения и тревогу. В результате спасен орган! ребенка. Ну что теперь мне на всех жаловаться или хвалить того одного врача? Выбор за мной. Я благодарю и всегда теперь перепроверяю.

Людмилауряшева автор темы: . С рождения чувствовала, что что-то не так. у вас первый ребенок? Людмилауряшева автор темы: В месяц пошли на комиссию - невролог сразу напугала.

Людмилауряшева автор темы: Ещё в роддоме напугали - сосать не будет, аномалия развития челюсти.(маленькая нижняя - нормально сосет сейчас и ничего не заметно), ещё и с сердцем - поохали и покачали головой. фильтруйте охи врачей. они любят перестраховаться.

Екатеринбург

аноним, В 10 месяцев сел, в 11 пополз по пластунски, на четвереньках только к году. Ну и переворачиваться в год. Вот это да, замедленное развитие

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева , Конечно кричит. И мой кричал. В первые занятия я вообще плакала и думала: зачем я так мучаю ребенка. Простите, но мне кажется, что вы форсируете события. Вроде ребенок к 7- 9 должен встать на четвереньки. В 5 не все абсолютно здоровые малыши встают. Просто сами успокойтесь. Покажитесь неврологам в Екатеринбурге. И дома заниматься это обязательно!!!! Толку от занятий курсами 1 раз в день смысла нет. Вообще хороший бобат специалист сразу должна обучать и вас. Мне показывали все: как сгибать руки, заводить ногу. На какую точку нажать, чтобы стимулировать поворот. На фитболе мы вообще сутками качались: репетировали перевороты)))

мама
Екатеринбург

Мы тоже тейпировались, но только с 11 мес., когда сам на ноги встал. Тк они у него сразу разъехались. Напишу вам тоже наши сроки ( как сказала невролог, мы успевали впрыгнуть в последний вагончик норм здоровых малышей)

  1. Голову держать в 3,5 мес!
  2. Перевороты 5.5 и 6
  3. Сел принудительно (сам смог удерживать корпус в 6,5)
  4. Сел сам и пополз по пластунски в 7,5
  5. Пополз на четвереньках в 9 мес и встал у опоры
  6. В 11,5 первые шаги
  7. В 1 год и 0,5 мес пошел сам
мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Наша как раз 2 года назад обучение прошла. Теперь работает на 2 центра - в питере и у нас. Раньше была взрослым неврологом. Единственная у моей матери скрытый инсульт обнаружила. Но это лирика. Я вот как раз только порадовалась, что переворот случился, как сегодня ((( сейчас у него явно отстаёт мелкая моторика - проблемы с удержанием игрушки. Брать - берет, но тут же выпадает из руки, хотя если не "бесится" руками ногами, может Ее повертеть, поперкладывать из руки в руку. И очень долго играет с карточками бумажными или картонными коробочками от кремов. Ради них готов даже пытаться ползти. Иногда аж прямо аутизм напоминает - зацикленность на картоне.. а ползти он пытается ногами, и переворачиваться обратно. Но не получается потому что руки в локтях отводит в стороны, опора на грудь и соотвемтвннно двигаться не может на руках( реабилитолог сказала девая сторона работает хорошо, правая нет. Но на парез не похоже.

мама
Екатеринбург

Натусенка,
Я не обвиняю других - я просто пытаюсь им сказать, что я мама и чувствую ребёнка и если что-то серьёзно не так, не залечиваю его, а пытаюсь поставить на ноги. А меня все только осуждают - я и так переживаю, и отбиваться от нападок даже родителкй - которые кричат на меня, что мне пора в психушку и подумаешь, ребёнок головой немножко шатает в 5 месяцев из-за слабости плечей .... я устала немного бороться морально с таким вот сопровождением.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Первый. И очень долгожданный. 7 лет приговора - сначала якобы мое бесплодие. Потом оказалось мужское. Попытки ЭКО - а сын получился в итоге естественно.

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева автор темы: Иногда аж прямо аутизм напоминает - зацикленность на картоне.

О боже! Какой аутизм в 5 месяцев. Вам надо свои страхи убирать. А не ребёнка мучить.

мама
Екатеринбург

PMarina,
Наш на пару недель раньше делает пока) головка вертикально до сих пор при резких поворотах - как у китайского болванчика - мышцы слабые. Прочитала ваши Сообщения - особенно про аутизм. Я вот тоже сына тренирую с 4 месяцев "где сама", "где киса", "где водичка кап-кап", "где динь-динь". А он до сих пор взглядом не ищет. На имя тоже через раз отзывается. Скорее, даже на мой голос. В глаза редко смотрит, больше на волосы или губы. И играет не с игрушками - их сразу из рук выпускает - а с карточками картонными(как по методике Домана, я с ним пытаюсь изучать). Любит музыку, ест только под пианино игрушечное, смесь - иначе выплюнет все, хотя кашу трескает так. Хотя вроде контактный ребёнок, больше даже любит, когда с ним разговораивают. Если ему предложишь игрушку и в этот момент ты перед ним, он на игрушку ноль внимания, а смотрит на тебя. Но вот реакции на имя или поиск где мама - нет. И чужих не боится. Хотя сегодня реабилитолога увидел и заревел первый раз. Не редко бывает ты с ним говоришь, а он на тебя не смотрит, уставится в точку и замирает, хотя голос слышит, даже улыбается звукам моим, особенно если бррр говорить, но в мою сторону не повернётся, потом раз и посмотрит, как будто задумывается. Знаю, что это могут быть пароксизмы, а могут и судороги так появляться....

Екатеринбург

Людмилауряшева автор темы: взглядом не ищет.

После этих слов, я бы вам диагнозы ставила

мама
Екатеринбург

автор, не знаю с чего у вас все это началось, но на мой взгляд обычный ребенок... Какой аутизм, какие динь-динь и киса... сейчас дочке 8 месяцев и то не всегда удаётся отвлечь от желаемого и что то показать. И да в 5 месяцев только перевернулась, но тут же через неделю села и поползла...Сын до 9 месяцев сидеть не мог, хотя уже ходил у опоры.. Вы сами ищите проблемы там где их нет

Не я

Вот если чувствуете что - обязательно идите и причину ищите. Может к эндокринологу сходить, раз неврологи ничего не находят? Там гормоны тоже в задержке свою роль хорошо играют. Про свой опыт напишу: Старший: перевернулся в 5 мес, сел, встал в 7,5 мес. Пошел в 8,5 мес. Не ползал. Говорить начал очень рано, к году слов 15 говорил, к 2- м годам - предложения из 3-х слов. НО: по неврологии проблем вагон и маленькая тележка (эпи, до 5- ти лет на цыпочках ходил, гиперактивность, с самоконтролем бооольшие проблемы, с координацией еще большие...) таблетки горстями, уколы пакетами...(((( живот тоже "ой" большой.((( Младшая: перевернулась на живот в 5 (почти 6 мес), ручки очень слабые (подвывих шоп, отсюда и проблемы - Власов вправил и к полугоду ручки выравнялись), на пузе лежать вообще не хотела - рев и на спинку "убежать". Поползла в 9, села в 9 , сейчас год почти - еще не ходит (только если за обе ручки водить), без поддержки не стоит. Кроме как "ам" ничего не говорит. Ну НЕ ВИЖУ я неврологии. Спит, ест - норм, спокойная, осторожная, "рассудительная", сообразительная.... Ну не торопится девочка никуда, но развивается же.)))) не парюсь по поводу нее. Может зря, но шестое чувство говорит, что все норм.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Я прочитала ваши сообщения. Вы тоже говорили отнеугасших рефлексах. Так вот у нас и поисковый и моро и автоматической ходьбы - все в наличии. Невролог говорит, незрелая нс. Как дозреет - может пройдёт. А реабилитолог говорит - пред дцп раз рефлексы не угасают.

Не я

Людмилауряшева , Автор, спокойнее, кажется вы загоняетесь лишку.(((( слишком много требуете от пятимесячного ребенка. И не увлекайтесь таблетками. Очень советую показать лялю неврологу Никитину из Валеотона .

самомама
Екатеринбург

У моей до сих пор тонус повышен, нсг и ээг были с проблемами, на четвереньки встала в 7 мес, поползла позже, это все после кортексина двух курсов, массажей, гимнастики, плавания, прогреваний парафином. Да, с небольшим отставанием развитие, но никаких истерик с прогнозированием дцп. Ребенку 1,3, проблемы и сейчас есть, но ребенок ходит, говорит, осваивает новое, процесс идет. Вы еще не забывайте, что ахи и охи и запугивания "платных" специалистов отчасти нужны для того, чтобы убедительнее оправдать необходимость этих специалистов и стоимость их услуг. Немножко фильтруйте эти прогнозы на предмет того, зачем вам это говорят, иначе совсем тяжело будет дальше так близко к сердцу это принимать. Здоровья ребенку.

Людмилауряшева ,
Мой вам совет, отстаньте от ребенка, пока хуже не сделали... Если вы и в дальнейшем такие к нему будете те же требования предъявлять - мне его жалко . Уж простите. От комплекса отличницы избавляйтесь

мама
Екатеринбург

Ой, автор, у вас темы прямо одна за другой. Даже читать Вас страшно! Толи правда есть проблемы у малыша и вы волнуетесь, толи вам к специалисту!!!! Прочитайте итоги 5 месяца Клара Соломина. Сориентируйтесь что делает ваш малыш, а что нет. Честно говоря, читаю вас и не вижу по описанному вами развитию таких серьезных проблем как вы говорите. Переворот обратный рано еще, игрушку должен удерживать 30 секунд с длинной ручкой. Уж на вопрос где мама точно не должен вас глазами искать. Он пока только может чужих от своих отличать и то это выражается в замедлении движений, например. На животе лежит, карточками играет, вы чего???? Есть наверное неврология, но вы занимайтесь и все пройдет. Вы же все термины неврологические уже знаете... Я вас, кстати, поддержала в одной из вашей тем, а сейчас если честно вы большие опасения вызываете чем ребенок. Жалуйтесь меньше врачам, вы им вме свои страхи вываливаете они вам диагнозы ставят.

Noname

Людмилауряшева ,
вы свои темы перечитайте, вдумчиво так посмотрите, оцените

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";