Крик души

мама
Екатеринбург

butuz,
Как раз лекарствами по неврологии он не запичканный. Все лекарства - от кишечника. Гимнастика и лфк нам просто не помогают. А про пузо - он не может на нем передвигаться, так как руки не переставляет и не опирается на них.

мама
Екатеринбург

ку,
Он не не любит. Запомните одно - если ребёнок чего-то не делает он не любит. Он не может. У всех детей есть врождённое чувство любопытство и открытий именно отсюда все двигательные навыки - хочет достать поползёт, хочет увидеть мир под другим углом - перевернётся. Если он не лежит на животе, значит он не может и ему трудно. У меня было тоже самое, пока не научился нормально лежать- сразу стал по часу-два, да вообще все время на нем лежать. Устанет - голова положит, отдохнёт. А пухляш, характер, лень - такого нет. Либо может и готов делать что-то, либо нет. Характер и вес у детей позже дадут о себе знать. Но у меня переворачиваться начал в 4,5. Это нормально. До 6 месяцев. Но у меня ещё и другие у ребёнка проблемы - слаьые руки, плечи, шея. Поэтому после переворотов развитие застопорилось.

Аноним 171

Людмилауряшева автор темы: на четвереньки дети должны встать к 6 месяцам.

вот прям должен, да? мой не стоял в 6 на четвереньках, самостоятельно сел только в 9 месяцев, проблем нет и не было по неврологии, в развитии не отстает, сейчас 6 лет - нормальный ребенок.

Людмилауряшева автор темы: Ещё и подруги - у меня уже сидел и ел сам из бутылки, другая - а у меня ползает на четвереньках.

ой, ну этих подруг)) моя знакомая уверяла что ее сын говорит в 7 месяцев "мама, папа" и еще какие-то слова, а в итоге... он тяжелый инвалид (с рождения) и вообще не говорит, ни-че-го. Я не знаю, зачем некоторые мамы так откровенно лгут. Да если даже и не лгут (бывают, конечно, что дети намного опережают развитие других детей), что с того?! В 5-7- лет вы разницы между ними не увидите, если только у них не вундеркинд

Екатеринбург

Как-то вы , мама, очень преувеличили проблемы в развитии Вашего ребёнка. Видимо, послеродовая депрессия так проявляется.

ку

Людмилауряшева ,
У нас сейчас новая фишка лёжа на животе засунуть руки в рот и слюнявить всё, потом срыгнуть и когда руки и голова устают плакать. Физиотерапевт наша говорит, всему своё время и чаще выкладывать на пузик

мама
Екатеринбург

ку,
То, что ребёнок на полу и животе быстрее развивается - однозначно. По идее, позиция на животе - самая любимая у детей, даже когда они научатся сидеть. А на животе мой срыгивания до сих пор, но у нас проблемы с пищеварением. Насчёт того, что каждому и всему своё время - точно, если ребёнок здоров. Есть дети, которым нужна помощь и ждать у моря погоды мамы просто не имеют право. Чем быстрее и эффективнее начнётся лечение, тем лучше.

мама
Екатеринбург

а.н.о.н.и.м.,
Как сказал реабилитолог прям должны. Хотя я считала, что на четвереньки месяцам к 8 ещё не поздно.

Екатеринбург

Молодец!
Сохраните, дорастите лет до пяти и перечитайте. А еще баще, вырастите еще парочку детей. И тогда только птймете стоило оно того или нет.

Аноним 965

Моя миотоник встала на четвереньки в 6,5мес и качалась стояла,в 7 у опры встала и в 7.5 поползла и села сейчас 2,8 нормальный ребенок алфавит знает ,цвета,фигуры. Бегает,прыгает. Только плосковальгус ну и слабоваты мышцы. Мы физиолечение и массаж делали.

мама
Екатеринбург

Мой в 6 пополз на пузе, в 7 встал. Сейчас почти 8, пытается от опоры оторваться и пойти. Но ползает по прежнему на пузе! Ему так удобнее. На четвереньках стоит раскачивается. Вчера когда полз игрушка под живот попала, не меняя темпа резво пробежал на четвереньках. Так что все он может, просто на пузе удобнее.
Почитала про нормы развития, есть общие рамки, но везде пишут что могут быть отступления. Если нет явных отклонений не стоит так паниковать.

Аноним 21

Чушь какая то.
Вытягивают из вас деньги. Нагнетают на неопытных мам жути.
У меня оба ребенка в 5 месяцев тоже только на живот переворачивались, четвереньки после 7 месяцев, поползли в 9, пошли в 1 и 1.
Нормальные дети, старший уже в лицее учится.

*.
мама
Екатеринбург

Людмилауряшева ,
Автор Вы молодец))) конечно с ребёнком надо заниматься если есть какие отклонения, о чем ваш крик души? Что вы занимаетесь столько усилий , а результат не очень впечатляющий?
Но у вас ребёнок первый, вы пока экзамен на родительство сдаёте )) со вторым вам надоест это делать)) многие вам тут это подтвердят
Сейчас вам страшное расскажу -про своего младшего. Родился недоношенный, экс. Но баллы 8/8 . По ночам вообще не спал. Висел на груди. Диагнозов несколько неврологических было. К 8 месяцам не делал ничего-лишь отлично держал голову и любил лежать на животе и делать плавательные движения руками и ногами. Был толстячком. Вы знаете я с ним особо ничего не делала, ни лекарств, ни массажа( сама умею делать, но я понятно не профессионал), ни процедур особых. Единственное -это ездили на море до его года два раза и жили там по месяцу. Как раз в течении девятого месяца его жизни- в один день он резко сел( не думайте, что я не пыталась присаживать его раньше, или что он сам пытался, ничего он не делал, не переворачивался даже) и ещё через пару дней стал переворачиваться, притом все это резко так и ещё через недельку он встал на четвереньки и уверенно пополз. Правда и происходило это все в поездке. Пошёл немного позже-в1. 1 года, но тоже сразу после моря. Сейчас ему 2,6 года . Он носится иногда быстрее меня, болтает что рот незакрывается. Иногда лентяйничает( до сих пор любит гулять на коляске, хотя в основном ногами). Все диагнозы сняты ещё в 1,6 года.
Я не призываю вас к своему подходу, но может стоит проще немного относиться? Если нет очень серьёзных диагнозов, а у вас их особо нет, при них другие лекарства выписывают, а не пантогам и кортексин, может стоит немного себе времени уделить, а кричать душой))) было бы изза чего))
Удачи вам и здоровья малышу, а маме душевного равновесия и спокойствия;);)

мама
Екатеринбург

У нас тоже миатонический синдром, были у невролога Никитина , когда я спросила про кортексин, он вообще большие глаза сделал, и сказал в таком возрасте такой сильный препарат я не выписываю. На мой вопрос почему мышцы слабые, сказал из за затянувшейся желтухи. Интересно у всех миотоников была желтуха долго?

Аноним 360

Corsa,
Нет!
Не было даже намёка на желтуху

я это

Corsa,
У моих не было желтушки. У обеих миатонический синдром в карте

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева , набралась терпения прочла все от корки ло корки.
Господи, вы прям сразу видите в рожденном ребенке проблему. При этом вы мама первый раз. Извините, лет вам сколько?
Просто я родила второй раз. С первым были проблемы, инвалид. И родив сейчас, как то не особо вижу проблему.
Мы конечно голову стали держать рано в 2,5 недели.
Но в 4 мес еще не переворачивалась и голову плохо поднимала с положения на животе.
Массаж, массаж и массаж. И сама дома показывала, вертела. Да правильно пишут, фитбол ваше все на нем мышцы тренеруйте.
В 7 только села сама. Ну и дальше уже встала и поползла. Но это все только массаж и именно учить. Тоесть показывать
Конечно вам веднее, но у меня такое впечатление!!! Вы очень сильно озадачены. Нормальный у вас малыш, просто вы не к тому врачу ходите.
Ох, только не залечите.
Может вам в екатеринбург попробовать?
Вы сделали нсг в месяц? В три? Результаты ужасные?
Узи головы? Что с результатом?
Я так и не поняла проблема то только в том, что ребенок не делает?
У меня у подружки сыну 10 мес. Он еще не сел. Не встает и не ползает. И врачи с обследование говорят все хорошо просто поздний, толстый.

мама
Екатеринбург

PMarina,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к каким неврологам ходите ( ходили)?

мама
Екатеринбург

Автор, не периживайте так! Все у вас будет хорошо. Покажитесь еще другому врачу. Реабилитолог что -то жути на вас нагнала вообще...

мама
Екатеринбург

skoro mama,
Мы наблюдались у Лукьяновой в УГМК. Но она пару недель назад в декрет ушла)))

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже прочитала всю тему, автор, вы невообразимо загоняетесь, это жесть. А если у вас зубы начнут вылезать не в 6, а в 8? А пойдёт ребёнок не в 9-10, а в 1,3? А говорить к году будет не 5 слов, а ноль?
ВЫ понимаете что эти сроки ОЧЕНЬ условные? У меня не один ребёнок, я могу об этом судить из своего опыта, дети все разные. Ничего страшного в том, что вы пишете - нет. Доктора у вас невроз выращивают, это факт

мама
Екатеринбург

Автор, Вы конечно молодец, что такая внимательная.
Но диагнозы реабилитолога я бы точно проверила у другого врача.
У младшей весь первый год была задержка моторного развития (миатонический синдром).
Забила тревогу я в 5,5 месяца, что ребенок не переворачивается. Интеллект был в норме - это видно. Все обследования плановые в поликлинике были тоже в норме.
В шесть месяцев пошла на прием к ортопеду. Одела на ребенка на 2 месяца воротник Шанса (снимали его только на купания). Через несколько дней ношения ребенок стал переворачиваться с живота на спину.
В почти в семь месяцев напросилась лечь с ребенком в неврологический стационар в 5ГБ. Там провели все обследования. Все было в норме. Диагноз: кривошея. Но явного наклона головы при этом не было.
Делали массажи, электрофорез, парафин курсами + курсами гимнастика на фитболе.
Сама дочку за игрушкой гоняла, учила переворачиваться и ползать. Из лекарств были: 15 уколов Церебрализина, потом месяц Глиатилин, еще Магне В6 (назначения невролога из стационара).
Итог: стала переворачиваться со спины на живот в почти в 6 месяцев, с живота на спину в 6 месяцев и сколько-то дней, в 7 месяцев поползла по-пластунски (руки стали сильные, ноги по-прежнему слабые), в 10 месяцев кое-как встала в кроватке на ноги. С 10 месяцев стала ребенка садить по-тихоньку. Где-то после 10 месяцев ребенок пополз на коленках. Пошла в 1,2 года.
Сейчас мышечный тонус слабоват все еще + плоско-вальгусные стопы. Носит правильную обувь. Планирую отдать в спортивную гимнастику с осени для укрепления мышечного корсета.
Автор, Вы руки не опускайте. Делайте все, что Вам выписывают грамотные врачи. Верьте в ребенка.
С прививками до года надо повременить (это мое мнение!).
Понимаю Вас очень. Сама за первый ребенкин год наревелась и набегалась по врачам...

мама
Екатеринбург

Майечка,
А в 5 больнице вы к какому неврологу обращались?

Аноним 360

skoro mama,
А разве кроме гуляевой там ещё кто то ?
Я про стационар

мама
Екатеринбург

аноним,
я не знаю, поэтому и спросила)) к ней может можно просто на осмотр попасть? Всмысле не стационар..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";