Крик души

мама
Екатеринбург

Вот, что хочу сказать девочки. Сегодня состоялось наше первое занятие по войта. Нам 5 месяцев. За это время мы успели проставить 2 курса кортексина. Сделать 2 массажа, теперь будем делать из каждый месяц, пили кусу лекарств типа пантогама, магния, глицина и тд, лечили кишечник и лечим до сих пор, сделали кучу обследований, на УЗИ всего были только головы 5 раз - никаких патологий, кстати, сделали тэйпирование, прошли 2 сеанса остеопата, занимаемся по 2 раза в день массажем, лфк и динамической гимнастикой. Роды были обычные, 8/8 баллов, тонус во время беременности, УЗИ шоп, головы, суставов все в норме. ЭЭГ в 2 месяца в норме, через пару дней делаНи ещё одно, чтобы применить глиатилин на всякий случай плюс посмотреть созревание подкорки. А диагноз - синдром двигательных нарушений, Змр. И вот реабилитолог по войта-терапии(единственная в нашем городе, обучалась в Чехии и питере тэйпам) сказала, что мы ещё поздно пришли. И что проблемы на лицо. А все и здесь и родители и друзья твердили - да нормальный ребёнок, подожди, появится эта умелка и та появится, и игрушки держать будет, не паникуй. "Делать нечего", "больно мнительная", "иди займись обедом" . Чего я только не услышала о том, что ребёнок никому ничего не должен и что я ненормальная, хотя отмечала с самого рождения все недочеты и бегала по неврологам.
Так вот, девочки, если вас что-то настораживает в развитии вашего ребёнка - не бывает ленивых детей, все задержки (пошёл позже, сел позже, и тд) - это не просто так. Не надейтесь на авось - ищите врачей, ищите возможности. Есть рамки развития - и ребёнок должен в них укладываться. Есть отличный фильм - бэйбис. Там понятно говориться, что независимо от страны, мат положения - все дети развиваются по одному сценарию до определённого времени. И если есть отклонения - можно легко отделаться и у ребёнка будет всего лишь сколиоз или он не сможет сдавать гибкость в школе - а можно получить дцп.
Нам 5 месяцев - переворачиваемся только на живот. Игрушки еле удерживаем, улыбаемся, не смеёмся, на животе опора на локти слабая - компенсация за счёт груди, на животе не любил лежать (ещё один показатель отклонений - любимая поизиция правильно развивающегося ребёнка - на животе), при иракцами за руки голова подтягивается за телом. С игрушками на животе играет хорошо,. Не ползает, так как руки и плечи слабые, несмотря на массажи. Реабилитолог сказала - что с такими показаниями на четвереньки к концу месяца мы не встанем даже с войта - а должны. Мышечный корсет слабый. Естественно, с таким он не сядет и не встанет. Отправила нас к крутому неврологу - к нему запись на 4,5 месяца вперёд. Хотя мы наблюдаемся у невролога в центре для детей дцп. Предпосылок к тому, что нас объявят пред дцп не было. Но сегодня реабилитолог лишь пожала плечами и сказала ждать года, там и диагноз поставят.

мама
Екатеринбург

Ну что то вы вообще!...
Почитайте темы про моего миотоника.
В 6 мес только перевернулся!!! после 2курсов бобат и войта.
В год никаких диагнозов кроме ППЦНС, миотонический синдром.
Сейчас 3 года. Шило в попе!
Занимайтесь и верьте в ребенка!
И слушайте свое материнское сердце.

Еще совет: выбрать невролога и верить ему. Делать все как он скажет.
Если по УЗИ норм, упражнение ваше все!

*Мы били у генетика. Хромосомных нарушений не обнаружено. А вот миотония как то случилась...

Venture

Про младших ничего пока не скажу. А старший терпеть не мог на животе лежать, и не ползал вообще, сел, потом пошёл. Сейчас в третьем классе, хорошист, спортсмен. Все развиваются по одному сценарию, только время на каждый этап индивидуально. Пять месяцев.... здоровья и терпения ребёнку, а маме фенибут бы пропить парочку курсов подряд...

Аноним 360

Людмилауряшева автор темы: не бывает ленивых детей, все задержки (пошёл позже, сел позже, и тд) - это не просто так

Ещё как бывает, если ребёнок толстый, не пойдёт он в год. Сравниваю своих двоих: старшая полная была, в 8 месяцев только на четыре кости встала, пошла в год и месяц. Младший в 5 только переворачиваться начал, а в восемь уже ползает.
Дети разные и темперамент проявляют с рождения, не хочет ребёнок смеяться, хоть в лепешку разбейся, не будет

мама
Екатеринбург

По хвастайтесь прививками, что поставили ?

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева ,
Я с вами соглашусь. Маму мою все врачи в поликлинике одергивали - не ищите болезней, мамаша (на самом деле она бабушка, выбивала обследования). А мама говорит - ну я же чувствую, что то не так!
Итог - сложное генетическое заболевание. И диагностировать смогли только в мск, наши все - му хрю ничего не понимаем.

Екатеринбург

Обнять и посочувствовать вам хочется. И ребенку

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева ,
Ну а вам удачи! Все у вас получится!

мама
Екатеринбург

Мой тоже в 5 мес переворачивался только на живот... но что то я так не паниковала
Есть определённые проблемы, но несерьезные

Аноним 360

С ума сошли автор!
Занимайтесь и все норм будет
ДЦП она ждёт
Куча миотоников делает все позже, занимаются и результаты есть

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева автор темы: Реабилитолог сказала - что с такими показаниями на четвереньки к концу месяца мы не встанем даже с войта - а должны.

ну как такое можно говорить маме... я не понимаю...
Меня все поддерживали!
В 9 мес сын встал на четвереньки. И сразу пополз.
Мы ходили на войто в здоровое детство. Я сдавала контрольные уроки. Потом еще дома по несколько раз в день делали.

А Вас просто некому видимо поддержать.
Правильно Вам пишут, пообщайтесь с нами (мамами миотоников).
Я тоже была в ваше время в дикой панике. Сама ставила диагнозы ребенку и думала о ДЦП.

самомама
Екатеринбург

Невозможно прочесть. Разбейте текст на абзацы хоть!

мама
Екатеринбург

PMarina,
Почитаю! Только реабилитолог сегодня расстроила. Хотя наш невролог говорит, что все более-менее. Только дистония - где-то гипер, где-то гипо тонус. У него вообще все УЗИ идеальные. А проблемы есть. Сейчас сделаем ээг ещё там посмотрим. Ребёнок развивается, медленно, но идёт потихоньку. Я верю, иногда уже правда сил нет. А войта вы сами делали ещё дома? Как от неё результаты? Или ещё бобат подключить?

мама
Екатеринбург

Эйдж,
Нет, и не буду. Мёд отвод. Поставили только в роддоме без моего ведома, пока отходила от эпидуралки - ребёнка забирали и поставили. Про прививки я все знаю.

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
Спасибо!

Аноним 255

Людмилауряшева автор темы: А диагноз - синдром двигательных нарушений, Змр. И вот реабилитолог по войта-терапии(единственная в нашем городе, обучалась в Чехии и питере тэйпам) сказала, что мы ещё поздно пришли

Автор, занимайтесь, лечитесь.
В поддержку вам скажу, что дети действительно все развиваются по разному. У меня трое, одна из них в 5 месяцев делала не больше вашего (на животе она вообще почти до года не лежала, как я не старалась), по пластунски поползла только в 12 месяцев, на четвереньках еще позже, села тоже после года, пошла почти в полтора года, заговорила только в 2,6 лет. Я не в России живу, здесь другая медицина. Никак не лечились, ни одной таблетки, ни одного массажа. В итоге она нормальный ребенок, успешно учится в обычной школе и так как с 3-х лет занимается спортом, то опережает сверстников в физическом развитии.

мама
Екатеринбург

аноним,
Я как раз выдохнула, когда он переворачиваться начал и ноги под попу подсовывать. Думала, ну теперь потихоньку и ползать начнёт. А сегодня вот реабилитолог расстроила - что дцп - это ещё легко отделаюсь. А может быть и генетика.

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева автор темы: А войта вы сами делали ещё дома? Как от неё результаты? Или ещё бобат подключить

Мы и то и другое делали.
Конечно. В центре занятий не достаточно. Дома обязательно.

Да, почитайте.
Я писала, что мы кроме бобат и войта много что еще делали:
массажи, бассейн, кислородные камеры, фиео процедуры...

У нас была сложная миотония. Сопутствующие: рефлюксы, расслабленный мочевой пузырь, плосковальгус.
В целом полный букет. Сейчас занимаемся уже небольшими последствиями.
А в целом ребенок очень развитый)

мама
Екатеринбург

PMarina,
Да, поддержать некому. Муж говорит, что раз он кричит при войта, я над ним издеваюсь. Бабушка скандал закатила, когда я его к остеопата повела и тейпы сделала. Один только врач успокаивает. Но вот реабилитолог расстроила сегодня(

Аноним 93

Людмилауряшева ,
А у каких неврологов вы наблюдаетесь ?

мама
Екатеринбург

Я вас всяко поддержу! Вы молодец, терпения и сил вам. Я тоже врачам доказывала, что что то не так. Мне все говорили не придумывать. В итоге только к 9 месяцам нашли своего невролога и к году ребенка более или менее выправили. Сейчас уже 8 лет почти, есть небольшие проблемы, но не критичные. Так что максимум усилий, наши дети нужны только нам.

Людмилауряшева автор темы: А сегодня вот реабилитолог расстроила - что дцп - это ещё легко отделаюсь. А может быть и генетика.

мда.... объясните мне плиз, с чего вы так за ребенка взялись с рождения? роды тяжелые? гипоксия в родах тяжелая? что заставило?

Людмилауряшева автор темы: Нам 5 месяцев. За это время мы успели проставить 2 курса кортексина. Сделать 2 массажа, теперь будем делать из каждый месяц, пили кусу лекарств типа пантогама, магния, глицина и тд, лечили кишечник и лечим до сих пор, сделали кучу обследований, на УЗИ всего были только головы 5 раз - никаких патологий, кстати, сделали тэйпирование, прошли 2 сеанса остеопата, занимаемся по 2 раза в день массажем, лфк и динамической гимнастикой.

Людмилауряшева автор темы: Роды были обычные, 8/8 баллов, тонус во время беременности, УЗИ шоп, головы, суставов все в норме.

аа. увидела. тогда тем более не понимаю.... зачем? у меня старший родился с псевдокистами, гипоксией сильной, да куча всего была. незабвенная Розия Зариповна, зав. отделением неврологии в 10ке тогда, в две его недели заявила, что дебила родила, ни ходить, ни говорить не будет. мы лечились, у нас расписание на прием таблеток висело. тогда ни про войту, ни про бобат никто не слышал вообще. обычный массаж, и то, сказали не чаще раз в три месяца. в пять мес перевернулся, в пять месяцев поставила в ходунки, в семь бегал за одну руку, в 8,5 побежал сам. говорить начал очень рано, в 2,3 уже четверостишия сочинял. сегодня ему 16 - нормальный парень. я к чему - хоть вы и делали ЭЭг в 2 месяца, не перегрузите мозг! и медикаменты, и занятия - все хорошо, но мера нужна во всем! гиперстимуляция мозга может дорого обойтись...

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева автор темы: А сегодня вот реабилитолог расстроила - что дцп - это ещё легко отделаюсь. А может быть и генетика.

Вам всего 5 месяцев. А вы уже так себя накрутили.
Занимайтесь и будет все хорошо.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: мда.... объясните мне плиз, с чего вы так за ребенка взялись с рождения?

Вот тоже интересно

Екатеринбург

По моему тема, это реклама специалиста, который якобы обучался в Чехии.
Тейпы пятимесячному ребёнку, что только не придумают

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы сейчас в Челябинске. Невролог из центра дети индиго. Но сегодня посоветовали 2 других - к ним запись только на май...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";